Курс онлайн 2.0. Планирование и обсуждение Ваших фармтрипов. | Страница 2476 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Курс онлайн 2.0. Планирование и обсуждение Ваших фармтрипов.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем салодёр, 24 фев 2018.

  1. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Привет!Кину в личку статейку 20го года на одном из форумов, прочитал и сам в шоке был, там люди ИА принимают только в исключительных случаях.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Так а нам то тоже скинь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Ладно, ловите, она большая, но суть понятна.
    @Rednarok привет! Я думаю ты тоже такое встречал, можешь что-то сказать по этому?
    Скопировал на одном из ресурсов.
    ….

    Итак, что же такое эстрадиол? Принято говорить, что это женский половой гормон. Один из. При этом основной. И здесь, в силу принципов мачизма, маскулинности и сексизма основной массы качков, против него тут же начинает возникать предубеждение. Зачем нормальному мужику бабский гормон? Он же не из этих! В конце-концов... Попрошу от этого предубеждения абстрагироваться. Эстрадиол один из основных половых гормонов человека, именно так его следует воспринимать. Да, у женщин его больше, а у мужчин превалирует тестостерон, это факт. Но они оба нужны. Обоим полам. Они инь и янь...

    Теперь разберемся, сколько же его нужно? Уровень эстрадиола в организме мужчины напрямую зависит от уровня тестостерона. Т.к. основной способ производства эстрадиола - ароматизация в периферических тканях. Для расширения кругозора скажу, что ароматизация андрогенов - также основной способ образования эстрадиола и у женщин, но у них это все происходит централизованно в фолликулярном аппарате яичников. Там в первую очередь производятся андрогены, но практически полностью ароматизируются в окружающем слое гранулезных клеток, так что у женщин в итоге эстрогены доминируют. А у мужчин чистый, незамутненный тестостерон продуцируется тестикулами (хи-хи) и в таком бесстыдном виде попадает в кровь, а ароматизируется уже где попало: в жировой ткани, в печени и еще бог знает где. Понемногу. Так что эстрадиола соответственно у мужчины немного. Вернемся теперь к вопросу: а сколько же его надо, эстрадиола-то?

    Ну, самый первый ответ, который приходит в голову: есть же какие-то референсные значения? Когда мы сдаем анализ, нам говорят "в норме" эстрадиол, или нет. И тут надо вспомнить один секрет Полишинеля: референсы - это результат статистический, коридор значений у здоровых, нормальных, не курсящих людей. Если ваш тестостерон попадает в референсный интервал, то и эстрадиол должен. Примерно так. Если организм работает, как положено. А что если уровень андрогенов зашкаливает, из-за экзогенного введения тестостерона и других приятных и полезных субстанций? Возможности поддерживать гомеостаз у организма крайне обширны, хоть и не безграничны. И полностью поломать его (гомеостаз) не так-то просто. В случае с тестостероном у организма есть козырь - ароматизация. Она подвергает конвертации в эстрогены не какое-то фиксированное количество тестостерона, чтобы выработать себе какое-то фиксированное, нужное организму, количество эстрадиола. Вся распределенная система ароматизации работает таким образом, что ароматизуется некоторый процент от циркулирующего в крови тестостерона. Почему так? А я сейчас объясню. И это самая важная часть поста.

    Многие функции половых гормонов (не все! а то потом скажете...) не самостоятельны. Вообще сколько всего функций у половых гормонов? Сейчас некоторые начнут загибать пальцы и радостно скажут: три! или пять! кто-то даже десять! Неверно. У каждого гормона сотни функций. Когда речь о половых гормонах, то счет скорее на тысячи. Это только благодаря Бомбелам и другим нехорошим людям, гормональная система кажется простой и понятной как двери. Она чудовищно сложна. Ни один самый ученый МД не перечислит все функции половых гормонов. Да и если собрать все медицинские знания по этой теме - окажется что они неполны. Там все очень, очень сложно. Если кто-то думает, что функции эстрадиола у мужчины сводятся к задержке жидкости и росту сисек, ну может еще какому-то там призрачному "самочувствию" - то это херня полная, прекращайте немедленно. Сотни функций, запомните, сотни важнейших функций вашего организма. Двигаемся дальше. Выше я в шутку написал про инь и янь. Так вот - это не шутка. Большинство (не все!!) функций тестостерона и эстрадиола обратнонаправлены. Выражаясь поэтически: они находятся в постоянной борьбе. Например, они влияют на обмен кальция. Андрогены повышают уровень кальция, эстрогены понижают его. Повышенный уровень андрогенов может вызвать гиперкальцемию, повышенный уровень эстрогенов наоборот, гипокальцемию. Это прямым образом влияет на костную ткань, на нервную систему, на мышечную проводимость и возбудимость. Они оба влияют на гемопоэз. Андрогены усиливают его. Эстрогены ослабляют. Повышенный уровень андрогенов приводит к высокому гематокриту, делает кровь гуще. Повышенный уровень эстрогенов наоборот, может привести к анемии. Андрогены смещают спектр липидного профиля в сторону увеличения коэффициента атерогенности, эстрогены наоборот. Пресловутый ГСПГ: андрогены стимулируют его синтез, эстрогены подавляют. И таких примеров сотни. Они антагонисты, и обратным образом влияют на очень многие функции практически всех клеток организма. Синтез различных других гормонов, медиаторов, баланс электролитов - сотни разных процессов. И в этой борьбе рождается равновесие. Даже чертову доброкачественную гиперплазию простаты сейчас связывают именно с соотношением андрогенов к эстрогенам, а не отдельным "побочкам" одного из них.

    Когда мы вкалываем себе тестостерон, организм стремится сохранить это равновесие, и благодаря ароматизации ему это удается, более или менее. К сожалению, средств против многих других андрогенов у организма нет. Производные дгт, нандролоны и прочие неароматизирующиеся препараты класса ААС - все они смещают баланс в сторону андрогенов совершенно "бесплатно". Слава яйцам (хотя тут они как раз не при чем), у организма есть масса других цепочек для сохранения гомеостаза в каждом отдельном случае. К примеру, тот же баланс кальция обеспечивается не только и не столько половыми гормонами, основными регуляторами там служат паратиреотропный гормон, кальцитонин, кальцитриол, и косвенно на него влияет еще десяток-другой факторов, включая баланс половых гормонов. Разбалансируя последние, мы заставляем остальные цепочки произвести коррекцию, чтобы сохранить наш замечательный и жизненно-важный гомеостаз. Однако, чем сильнее мы разбалансируем соотношение андрогенов к эстрогенам, тем больший хаос мы внесем в сотни функций организма. Где-то это пройдет "незамеченным" благодаря разным компенсаторным факторам, но далеко не везде и не в полной мере. Наш и без того инопланетянский гомеостаз будет выглядеть все гротескнее в анализах.

    Так что же делать с эстрадиолом на курсе? Идеальный ответ: ничего. Вообще. Вот прям чем меньше мы сдвинем нормальное соотношение андрогенов к эстрогенам, тем лучше. Как я уже сказал, это к сожалению невозможно в полной мере из-за неароматизирующихся препаратов, увы. Но хоть тот эстрадиол, что организм с боем, потом и кровью отвоевал у вашего шприца, оставьте ему.

    Тут, к сожалению есть еще один фактор: функции, которые НЕ находятся в равновесии между половыми гормонами. Ну, та же гипертрофия молочных желез или гинекомастия. Да, она встречается, и с ней придется что-то делать, т.е. убивать свои и без того сильно отставющие эстрогены. Однако, тут я вынужден обратить внимание на то, что гино, даже на сверхдозах эстрадиола, растет далеко не у всех. Очень далеко не у всех. У тех, у кого "соски зудят" и даже образуются уплотнения в них, эти явления со временем проходят сами собой, а гино так и не отрастает. Почему? Ну, даже у женщин встречаются экземпляры с нулевым размером груди, а у мужчин сколь-нибудь обширная железистая ткань в грудной области встречается еще реже, к тому же она не пролиферирует в период полового созревания, поэтому отрастить сиськи просто не каждому мужику дано. Далеко не каждому. Даже если захотеть.

    Что касается задержки жидкости, так здесь вообще все просто. Она довольно неплохо корректируется диетой, проходит сама собой и в принципе обычно не очень мешает. Эстрадиол задерживает натрий и, соответственно, дает задержку воды. Снизьте потребления натрия (меньше соленого) и задержка воды будет минимальной. Многие жалуются, что от задержки воды растет давление. И это неправда. Задержка воды на давление влияет минимально, а на курсе давление может расти (и, чаще всего растет) от самих андрогенов, поэтому бороться с давлением на курсе следует в первую очередь гипотензивными препаратами, но никак не ингибиторами ароматазы.

    Вот, пожалуй и все, что об этой теме я хотел сказать. Я не стал загружать ее ссылками на научные статьи, потому что затронута слишком большая область. Прямых исследований по "эстрадиолу на курсе" нет, о чем я сразу с сожалением сказал, а по каждой отдельно взятой теме можно будет кидаться ссылками в процессе обсуждения. Ежели таковая необходимость возникнет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  4. Sarus

    Sarus Бывалый

    Достаточно было прочитать про то, что эстрагены снижают ГСПГ и гематокрит, чтобы понять, что автор ебанат.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Привет.
    Мне кажется это всё лирика относящаяся к домыслам. Тоесть это имеет место быть,но на практике так не работает. Полагаясь на эту теорию мы уже вводим дисбаланс гормонов привышая природный уровень тестостерона,что по условиям той статьи должно оказать негативное влияние. Организм сложная штука и он сам подстроится под определенную ситуацию.

    Это всё напоминает создание зоны интереса,подкреплённая умными словами,которая держит человека в напряжении и вроде бы логически оправдана. Как и не первый раз встречающаяся информация о том что нельзя смешивать препараты на масле разных производителей. Типа химическая реакция и бла бла бла. Но мы так делаем? Делаем. Кому нибудь навредило это? Нет,не слышал.

    Вот так. Сложно уже что то придумать новое в мире астероидов. Точнее придумать можно,но вряд-ли это станет прорывом для достижения результата.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Ага, сам подумал как так бля)))


    Единственное с чем я наверное согласен, что если е2 х2 рефа и нет побочных никаких, то ИА не нужны, остальное действительно похоже за уши притянуто и вырвано с разных источников из контекста.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Я как таблетку анастры или летро выпиваю, мне хуево гдето через час два) у меня от фкшный) а хз че там, но эстро прибивает)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Но советовать мы это конечно же никому не будем :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Да, не будем конечно, но эстро чуть отпустим:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Я кстати поставлю эксперимент, пусть растёт) посмотрим, на самочувствие)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  11. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    @Maxxxsons но если что с тебя фарестон, потому, как ты подбил меня на это)))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Бро, может лучше по старинке с ИА?:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  13. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Ну ок)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. dimetilaminoetanol

    dimetilaminoetanol Бывалый

    Если бы ты был на моем месте самый эктоморф в классе и тебе надо было бы до лета массу набрать а ты не можешь даже есть много и все говорят что на курс не надо идти то я бы посмотрел. Я хочу хоть как то начать чтобы быстро пошло и советы прошу
     
  15. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    а че у вас летом чемпионат школы по сумо?) кароч, дарю рецепт, чоб реально быстро и к лету набрать +20кг. идешь к хирургу, удаляешь щитовидную железу, скажешь, одноклассники над ней смеются. к лету без тироксина реально наберешь +20кг! только не забывай при этом хоть немного кушать.
    ПыСы: не забудь еще сразу записаться на вазэктомию.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. boroda0703

    boroda0703 Бывалый

    Не раз уже объяснили, что даже с фармой, если не есть, то нихуя ты не наберешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. dimetilaminoetanol

    dimetilaminoetanol Бывалый

    Я просто не могу много есть, а на курсе бешеный аппетит должен быть и либидо тоже. Поэтому хотел. Как по другому аппетит сделать большим и чтобы либидо тоже было? Из за нервов или стесняюсь может поэтому немного трудно с либидо
     
  18. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    @Ekim один дебил уже 10 страниц ветки своим бредом засрал, пожалуйста примите меры, зачем тут этот убогий троллинг...
     
    • Нравится! Нравится! x 10
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  19. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Стесняешься много есть и из за этого слабое либидо?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А курс тебя сразу переключит в режим "выебу и съем"?
    Ебля=расход ккал, выбери что то одно
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. dimetilaminoetanol

    dimetilaminoetanol Бывалый

    Мне подсказали что реднарок даёт хорошие консультации. Обращусь к нему. Больше не буду вас «тролить». Тем кто отвечал советы спасибо, а тем кто издевался - когда то вы сами были такие а сейчас типа крутые да? Ну ничего.
     
  22. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Да я
    Да я образно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Давно бы так. И вот ещё почитай на дорожку
    https://telegra.ph/KLASSICHESKIJ-KURS-NA-MASSU-12-20
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Очередное подтверждение того что в голову ты только ешь а думать ей и вкладывать туда знания даже не пытаешься.
    Напрягись, почитай специализированную литературу, может свершится чудо и до тебя дойдёт как эстрадиол снижает гематокрит.

    Для затравки тебе, например из учебника по акушерству: " Выделяют следующие основные механизмы, которые способствуют развитию анемии у беременных.
    Пункт 2: Изменение гормонального баланса во время беременности ( увеличение количества эстрадиола, вызывающего угнетение эритропоэза )."

    Внезапно бля... :- -:

    А вот чтобы понять по какому механизму это происходит надо читать не форумы а учебники по физиологии и эндокринологии.
    Заодно может и про ГСПГ много нового для себя узнаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    То есть все что написано в этой статье правда и лучше (по возможности) не вмешиваться в соотношения эстрадиола к тестостерону?
    Почему тогда доча/аш и все кого я знают рекомендуют ИА?
    Для меня реально загадка, как действительно быть…Ведь мы е2 давим годами…
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Rustikj

    Rustikj Бывалый

    Посмотри настойку Полыни, я его пью помогает жкт разгонять. А из анаболиков болденон хорошо аппетит бустит.
     
  27. dimetilaminoetanol

    dimetilaminoetanol Бывалый

    Лучше не трогать эстрадиол, если нет ярко выраженной симптоматики, которая требует непосредственного вмешательства. Эстрадиол может быть высоким - если относительно него тестостерон не слишком низкий. Это даже я знаю
     
  28. Sarus

    Sarus Бывалый

    А ты Сашана спроси, вместо того, чтобы менструальные заёбы эстрадиольного деда читать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  29. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Сашан говорит, что одна из причин гасить эстрадиол это чтоб избежать проблем с простатой, я так понял
     
  30. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Теб
    Тебе 19 и ты в 10-ом классе? Так?