программа Любера | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

программа Любера

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Gryazniy Lui, 31 май 2011.

  1. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    кто ипашит по этой проге? и кто что про ней знает? нужно больше информации , чёт заинтересовала:sos::sos:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    я ипашу по ней. что тебе рассказать?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    мне один парень рассказывал что после 6 лет занятий, перейдя на неё набрал с 10кг за пол года
    я так понимаю там нужно всё тело за тренировку качать?
    отпиши отзыв по ней, на сколько хороша, какой прирост силы, массы дала за какой период
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Pull-over

    Pull-over Бывалый


    именно всё тело за тренировку. прием называется "фулбади", при этом каждая группа мышц прорабатывается 2-3 раза за неделю. идет гормональный всплеск и активируются лучше функции организма. прирост массы и силы, хм, за полгода масса 7 кг, веса на 30 процентов. при моём ритме, когда работа отнимает много сил и времени
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    «Осенний» комплекс.
    Выполняется три раза в неделю через день.



    1. Подъем штанги на грудь и жим стоя

    2. «Протяжка» узким хватом к подбородку

    3. Подъем штанги на бицепсы в строгом стиле

    4. Приседания со штангой на плечах

    5. Жим лежа

    6. Тяга штанги к поясу в наклоне

    7. Подъем прямых ног в висе







    «Зимний» комплекс



    Программы выполняются поочередно



    Программа А

    1. Подтягивания широким хватом 4хМax

    2. Тяга штанги в наклоне 1х12 (разминка), 4х8

    3. Жим штанги из-за головы сидя 1х12, 4х8

    4. Приседания 1х15, 3х12

    5. Жим лежа 1х12, 4х8

    6. Разводка 4х10

    7. Бицепс с гантелями сидя 1х12, 4х8

    8. Подъем прямых ног в висе, 4х12-15



    Программа Б

    1. Жим лежа 1х12, 4х8

    2. Разводка 4х10

    3. Бицепс с гантелями сидя 1х12, 4х8

    4. Приседания 1х15, 3х12

    5. Подтягивания широким хватом 4хМax

    6. Тяга штанги в наклоне 1х12, 4х8

    7. Жим штанги из-за головы сидя 1х12, 4х8





    «Весенний» комплекс

    Программа А



    1. Жим лежа

    2. Тяга Т-грифа, либо штанги имитирующей это движение

    3. Жим с груди стоя

    4. Бицепс с гантелями сидя

    5. «Дыхательные» приседания



    Программа Б

    1. Жим лежа на наклонной скамье 45 градусов

    2. Тяга штанги к поясу в наклоне

    3. Жим из-за головы сидя

    4. Бицепс со штангой стоя

    5. «Дыхательные» приседания







    «Летний» комплекс (понедельник-среда-пятница)

    1. Подтягивания широким хватом 5хMax

    2. Тяга штанги к поясу в наклоне 1х12, 4х10

    3. Жим лежа на наклонной скамье 450 1х12, 4х10

    4. Отжимания на брусьях с отягощением 4х12

    5. Приседания 1х20, 4х15

    6. Арнольдовский жим гантелей сидя (когда гантели в верхней точке жима

    соприкасаются между собой) 1х12, 4х10

    7. Бицепс с гантелями стоя попеременно 1х12, 4х(10+10)

    8. Трицепс со штангой лежа 1х15, 4х12

    9. Подъем прямых ног в висе, 4х15-20
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    хочу попоробовать по ней, начиная какраз с осени, а щас летом пока испытаю прогу Диогена
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. t_Drug

    t_Drug Новичок

    Я по ней занимался зимой и 1 месяц весны. прирост силы - силовые выросли на 30-40%, вес - + 15 кг за 2 месяца (50 на 50 мышцы и жир)

    Книгу имею в оригинале, и считаю что в ней можно найти много интересного в том числе и для сушки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Muscle

    Muscle Бывалый

    Из зала должны выносить истощенного трупика? Хуясе 9 упражнений за тренировку, да еще большинство базовых многосуставных:huyase:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Muscle

    Muscle Бывалый

    + присед 4Х15, да еще и в середине тренировки? Мой нежный организм такого не выдержит:smert:
    про летний комплекс, нарпимер
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    Еще и так спокойно говорят, что силовые на 30%+масса на ~ 10 кг. Разве что у новичка такое может случиться и то, 50/50 жир/масса. Когда изобрели сплит- фуллбади умер. Ментцер тренит все тело, так он делает это 1 раз в неделю. Тут три раза в неделю один жим. Надо разбивать либо так:
    Пн Силовой жим
    Ср Средний жим
    ПТ Легкий жим
    Либо вообще раз в неделю фигачить.
    Фотки в студию.


    Фотки после осени запилишь. А прога Диогена - это упрощенный лифтерский цикл, так что она работает.

    Пока по такой проге 100 кг пожмешь рабочим, лифтеры уже 200 жать будут =)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. t_Drug

    t_Drug Новичок

    • Нравится! Нравится! x 2
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    =) фотки в студию в смысле до/после =) По такой проге сушиться можно, но не расти =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    так и надо делать, всё описано в книге у Любера. пн: акцент на жим, ср: акцент на ноги, пт: акцент на спину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Любер дает подобные программы только в первый год тренировок. После первого года занятий люберские программы представляют собой обычные трёхдневные сплиты. Осенью испытывал его программы (немного подкорректированные для каждого человека индивидуально) на нескольких дрищах, - методика работает.
    Еще что интересно, если почитать в настоящее время посты Любера на фитспорте.ру, то он сам говорит, что многое в его книге уже устарело (она была написана почти 20 лет назад), и что его взгляд на тренинг коренным образом изменился за это время, и сейчас он написал бы все по - другому...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    ты про любера или диогена?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. tlkill

    tlkill Бывалый

    про него самого.

    Ну так чего его превозносить тут? =) Простой трисет в виде приседаний+жим+становая первые три месяца дают каркас, затем трехдневный сплит и всех дел.

    не удивительно.

    Цель любого качка отобрать те упражнения, которые ему комфортно выполнять в силовой манере и которые у него есть желание выполнять, а не взять чужую прогу и по ней фигачить. У одних болят локти при французе- замените на жим узким, у других болят запястья при жиме узким- замените брусьями и т.д. Прогресс будет тогда, когда все упражнения будут выполняться с максимальным комфортом(идеальной техникой)+максимально интенсивно. Не обязательно дрочить до отказа. Главное чтоб нравилось. А брать те же протяжки, при которых у большинства плечи выворачиваются не правильно, то много такая прога не даст.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    если не ошибаюсь у любера в книге в главе про витамины дофига всяких уколов,капельниц и пр фигни. программа на износ,но явно не для натурала...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Zima

    Zima Новичок

    BbIPBbIP, слыш факер а ты по кому занимаешься?))))) у тебя программа взята с любера, но учитывая что ты берсерк ужаленный она еще порядком усилена. напомню тебе факер что ты охуенно набираешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    до??? о_О я думал что это программа дяденьки зимы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. tlkill

    tlkill Бывалый

    Если фигачить так как ты написал, то ты и не выложишься полностью и не отдохнешь. В понедельник ты пожал и убил жестко мышцы, в среду ты ноги убил и приоритетом для организма становится восстановление ног, а на еще не восстановившуюся грудь ему насрать, так мало того, ты же еще раз её дубасишь через день. Сиськам надо минимум 3-4 дня отдыха, а в пятницу ты мочишь спину, но при этом опять приседаешь и жмешь. Тут нужна либо фарма, либо то, что я уже описал:

    В отношении всех упражнений. На пик своей формы нужно приходить во всех упражнениях единовременно+ Давать одинаково полноценный отдых. В понедельник убился, значит в среду и пятницу по чуть-чуть работаешь на технику и расслабляешь мышцы. Когда херячишь на технику, то загоняешь в мышцы кровь, а по скольку вес небольшой, то не происходит травмирования мышц и катаболизма, а прилившая кровь помогает скорее восстановиться. По этому в лифтинге важно соблюдать легкие и тяжелые дни. Собственно лифтинг- это база бодибилдинга.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Zima

    Zima Новичок

    ну там от любера реально мало осталось... тебе ее явно мало
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Набирать жирок можно и без тренировок. А набирать жир+мышцы, затем сжигать жир, затем снова жир+мышцы- это полный бред по следующим причинам:
    1 Полностью нарушен метаболизм(организм по прежнему откладывает жир, а это плохо)
    2 Нет очевидной прибавки в мышечной массе(вы замеряете прослойку жира? - сомневаюсь)
    3 Мышцы растут от белка, а не жира. По этому его наличие не влияет на рост мышечной массы. Все равно в твоем теле останется необходимый минимум жира. Вот его и держи, а не переедай.
    4 На МАССЕ не означает ожиревший. Химики На МАССЕ залиты водой от стероидов, а не 10-ти см слоем жира. Если химик ядерщик будет хавать много жира, то его печень просто загнется, а если переедать углеводов, то стероиды будут сжигать енергию. Вы посмотрите на действие большинства стероидов- эфиры тестостерона сжигают жир, а не накапливают.

    Так что кончайте набирать ненужные цифры на весах и начните наращивать мышцы. Очень удивитесь, когда начнете правильно дубасить.....циферки не так уж и резко дергаться будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    а при чем тут жир?) фобия жира?)
    лично я получаю ео по минимуму- обезжиренный творог, молоко маложирное, вареная/приготовленная в духовке в пакете курица и т.д... Из курицы и молока я его выдавить,извините, никак не могу. Кроме того-я сам по себе по экто с небольшим уклоном в мезо. И жир в моем организме присутствует в среднем количестве(ожирением не страдаю и никогда не страдал) как у любого человека в период набора массы. Набор массы в любом случае подразумевает некоторую прибавку и жира, но повторюсь-проблем с ним я не испытываю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я думал, что ты эндоморф, склонен к полноте, да еще и набираешь по 20 кг с жирком на пару =) С таким питанием все норм, но все же жирка должно быть столько, чтоб хотя бы пресс проглядывался, а то это уже не ББ, а груда мяса с салом какая-то =)

    Оформи до/после, как цикл закончишь....очень интересно как по 10 кг люди набирают =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    не сказал бы, на трёхдневном сплите масса росла хуже. а фулбади своё даёт, организм активизируется по полной, гормональный фон выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    пн, ср, пт - это для понимания. каждый тренируется по самочувствию. и во время крепатуры я не бегу ебашить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Эта программа именно для натуралов написана, для химиков у него расписаны отдельно методики. Этот план занятий действительно тяжелый и оценивать его с точки зрения положительного влияния на прогресс сложно, - не для всех он подойдет. Но повторю, эти программы работают, - я сам это видел собственными глазами..правда я немного их корректировал, когда давал новичкам, корректировка состояла в основном в порядке размещения некоторых упражнений в программе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Zima

    Zima Новичок

    Basil, ну то что прога любера тяжелая, так это же круто)) а то много кто в зале не потеет даже и уже давно забыл что такое мышечная боль)
    Дружищ, пульни плз ссылки на статьи любера. а то попадаются редко и на разные темы. Чет я его сайта или блога не встретил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Сейчас не могу дать ссылки - у меня сегодня "внешка" тормозит по-страшному. Некоторые его статьи у меня на компе есть, скопированы. На днях постараюсь что-нибудь выложить...или кто-нибудь другой за это время выложит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. tlkill

    tlkill Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1