Спорт для детей | Девушки | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Konstantin84

Спорт для детей

Тема в разделе "Девушки", создана пользователем Konstantin84, 19 июл 2016.

?

На какую секцию записать ребенка 3,5 года?

  1. Плавание

    31,0%
  2. Гимнастика

    38,1%
  3. Танцы

    16,7%
  4. л. атлетика

    14,3%
  5. коньки

    7,1%
  6. футбол

    4,8%
  7. рано ещё

    14,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Konstantin84

    Konstantin84 Новичок

    Всем привет.
    Моей дочери 3 года и 8 месяцев. Встает вопрос о физическом воспитании. Кто может подсказать когда и самое главное КУДА (какая секция) лучше всего отправить ребенка?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Кулёма
    Кулёма
    Плавание, мышцы все в тонусе будут, но чтоб без фанатизма.. тебе же не нужно, чтобы плечами девочка потом могла двери вышибать. Танцы тоже неплохо.. и коньки.
  3. phil margera
    phil margera
    Физическое воспитание и детский спорт - абсолютно разные понятия и стоит определиться, что именно хотите: ОФП или развиваться в проф сфере.
    Для ОФП можно и самостоятельно изучить литературу и заниматься с ребёнком. Либо найти компетентного специалиста в области детского фитнеса. Это не обязательно индивидуальные занятия, чаще всего малыми группами.
    Для спорта тоже первостепенно отдать ни абы куда, а к грамотному тренеру. Я бы, наверное, для девочки теннис выбрал. Либо боевые искусства, плавание.
    Насчёт рано или нет - это уже зависит от конкретного спорта. Разные критерии и стадии отбора везде.
  4. УткуМнеСестра
    УткуМнеСестра
    Если плавание то сразу иди в местную поликлинику и знакомься с дерматологом и ухо горло носом
  5. Julet
    Julet
    Танцы, самое оптимальное для девочки. и женственность, грация, пластичность. умение держать себя, да и творчески развиваться будет ребенок
  6. панк
    панк
    насколько я понимаю есть тестирования, для определения способностей в определенном виде спорта
    да и сам родитель должен видеть, на что есть способности.
  7. Joy
    Joy
    в худ гимнастику
  8. botan
    botan
    Наверное, лучше спросить сначала у ребенка, куда ей самой хочется?
  9. Konstant54
    Konstant54
    девчонку в гимнастику, они все потом такие изящные и гибкие
  10. Motistuta
    Motistuta
    только танцы))))
  11. Guano_Apes
    Guano_Apes
    в гимнастику отдавай, не прогадаешь. потом, когда ребенок подрастет, в любой спорт может пойти.
  12. Kotik46
    Kotik46
    Есть статистика, где определен возрастной период для наиболее оптимального формирования определенных физических качеств. На сколько я помню, гибкость, координация движения лучше развивается до 7 лет. Думаю ребенка в 4 года лучше отдать в гимнастику или в танцы. Тут надо учитывать какой вид спорта у Вас в городе лучше развит и какая есть перспектива. Если планируете, что ребенок будет спортсменом, то однозначно в 4 года в гимнастику, потом можно будет перейти, хоть прыжки в воду (что менее травмоопасно), хоть в футбол, бокс и ТА. Думаю из танцев такой переход будет сделать сложнее, По крайней мере в прыжки в воду в 7 лет вашего ребенка из танцев не возьмут, а из гимнастики могут.
  13. Полинкааа
    Полинкааа
    а у нее к чему душа лежит?