Спорт. Здоровье. Смерть. | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Gehaimer

Спорт. Здоровье. Смерть.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Gehaimer, 10 сен 2015.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Данный текст был навеян недавними, трагическими событиями, я думаю вы прекрасно понимаете - какими, они даже озвучивались на главной странице нашего форума, а кто все же не понял, о чем я, поищите информацию об Ильдаре Кабирове.
    [​IMG]

    Мы редко задумываемся о такой штуке, как здоровье. Как правило, только когда с ним уже что-то не так, когда голова заболела или сердечко барахлит. Хотя по сути, с определенной точки зрения, можно сказать, что здоровье- это и есть мы. Я- мое здоровье. Ведь мы все привыкли говорить: «мое тело», «мой организм», как-будто отделяя его от себя, будто это какая-то вещь, на подобии машины, вроде и твоя, вроде и дорогая, но это лишь какая-то собственность. Человек напрямую отождествляет себя со своим сознанием, именно это он называет собой, а не организм. Хотя мы и есть - этот самый организм, его здоровье и когда здоровье кончается, кончаемся и мы.


    Я думаю, тут все прекрасно понимают, что спорт, большой спорт, это абсолютно не здоровый образ жизни и даже наоборот. В спорте здоровье рассматривают как ресурс, как запас прочности. Насколько сильно я могу нагрузить свое тело, свои органы, прежде чем они сдадут. И чем ближе к черте я подойду, чем больше я из себя выжму, тем лучше будет результат. И ради победы, ради рекордов, люди доходят до этой грани, а иногда и пересекают ее.

    Кажется, Рич Гаспари, когда-то сказал: «Я готов умереть, лишь бы хоть раз выиграть Олимпию».

    [​IMG]

    Это очень показательно, с точки зрения того, как атлеты относятся к своему здоровью. Как к средству, для достижения цели, не более.

    Я долго не мог решить, чем же охарактеризовать весь текст, что будет общим фактором, обьеденяющим все идеи. А потом понял, что краеугольным камнем является… Максимализм.

    Он затмевает разум, он оставляет в голове только один «свет в конце тунеля», который выбран своей целью и все остальное не имеет значение. Именно он всем и движет. Особенно когда ты молод, вроде как полон сил... Сейчас бум фитнеса, бодибилдинг становится популярнее, все больше молодых парней начинают качаться, даже соревноваться. А малые лета - малый разум.

    «Смерть это то, что бывает с другими», именно так думает большинство, и даже зная уже, что со здоровьем не все в порядке, продолжают гнать. Скоро ведь сезон, нужно выставить форму!


    И ладно еще, если все «побочки» спорта вылезут лет в 40, фиг с ним, хотя жизнь то еще во всю кипит. Но когда умирают не доживая до 30? Вот это- трагедия, вот это- проблема.

    Одна фраза в каком-то из видео-некрологов Ильдара, меня поразила: «Даже не смотря на болезнь, он продолжал подготовку…». ВОТ ИМЕННО! Как это можно еще и выставлять, как подвиг? Человек сознательно гробит себя, а это как героизм преподносят. Это такой пример остальным? Это вы подрастающему поколению показываете, что пофиг, что с тобой твориться, что у тебя за болезни, главное покачаться?

    Да даже если рассуждать критериями спорта, побед. Только представьте, сколько титулов мог бы получить такой человек, за еще 5,10 лет спортивной карьеры, 10 лет жизни.

    «Долголетие в спорте», часто слышимая фраза. И именно на здоровье оно и строится. И особенно это важно в таком спорте как бодибилдинг. Это долгоиграющий спорт, в котором чтобы подняться на самый верх, нужно годами и годами тренироваться и выступать.



    Я очень часто слышу в видео, западных атлетов, разговоры о долголетии в спорте, о том, как важно не травмироваться, оставаться здоровым, чтобы можно было соревноваться еще много лет. И я так редко вижу это у наших атлетов. Что у нас чаще можно увидеть? Фразочки по типу: «Никаких оправданий», «Ебашь пока не сдохнешь» и т.п.


    Как раз во время написания этого текста, наткнулся в инете на очерк какого-то парня, готовившегося к соревнованиям. Он писал, что на подготовке порвал или надорвал приводящую мышцу и лежит соответственно в больнице. Плохо, травма. Но вот что меня поразило. Далее он пишет, мол хочу через 2 недели снова начать тренироваться, чтобы продолжить подготовку и выйти на сцену.

    Ну какая сцена?! У тебя уже организм сказал: «стоп», он не выдерживает. Ты же вроде как тело строишь, так почему ты так к нему относишься? Почему ты его не строишь, а уничтожаешь?

    Это болезненная мания сцены, вот все гори, но нужно попозировать в стрингах! А потом «карьеру» в 25 заканчивают, отсоревновались.


    Но это все люди, решившие связать свою жизнь со спортом, те кто хочет выступать и соревноваться. А столько народу, которые гробят свое здоровье, даже не собираясь выходить на сцену?

    Я даже не буду говорить про детей, которые пичкают себя стероидами с 16-ти лет, про них уже и так много сказано.

    [​IMG]

    А вот взрослые люди, у которых вроде и голова на плечах уже должна быть.

    Ходил раньше в мой зал, паренек, который в один прекрасный день порвал себе какую-то связку в ноге, крестообразную что ли… не помню. С месяц я его в зале не видел, потом пришел, рассказал, что сделали ему операцию, успешно, дали лечебную физкультуру, для восстановления. На мой вопрос: «И как физкультура?», он ответил, что он ее не делает, «само заживет». А потом, через недельку, ко мне в зале подходит один из знакомых тренеров и рассказывает, что этот кадр, пришел сюда два дня назад и летящей походкой, пошел приседать. И на втором же, по сути еще разминочном подходе, послышался звонкий треск и нашего героя снова увезли в больничку. Больше я его не видел и что с ним стало после этого - не знаю. Но раз в зале он больше не появляется, то видимо, ничего хорошего.

    [​IMG]


    А скольких людей вы знаете, которые хотя бы сдавали анализы после курса, или перед? Не местных, не форумных, а из своего зала или окружения? Ха, анализы… я иногда встречаю «курсантов», у которых при слове «анастрозол» - глаза округляются, какие там уж анализы.

    А вы помните тот нашумевший случай, про 100 ЕД инсулина? Максимализм + тупость = труп.

    Да все описывать смысла нет, потому что случаев этих тысячи и тысячи, людей положивших свое здоровье, за кило мышц.


    Нет в этом тексте какой-то глубокой мысли или философии, это просто рассуждения на тему.

    Учитесь на чужих ошибках, особенно фатальных, чтобы не совершать свои. Относитесь к здоровью, не как к ресурсу, ставьте его выше сомнительных спортивных достижений, и тогда я надеюсь, вы проживете долгую и здоровую жизнь.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    • Нравится! Нравится! x 140
  2. kevorkian
    kevorkian
    у меня в зале никто пкт не делает. говорят - нечего деньги тратить на херню всякую
    как то попросили объяснить, как все это работает - потом как на шамана смотрели

    ps первонахнул, кста!
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Во-во. Я даже относительно недавно одному такому кадру пытался обьяснить, что после любого курса нужно делать ПКТ, он мне ответил: "Мне один соревнующийся сказал, что не нужно, он сам не делает".
      1. Панк
        Панк
        Ох уж эти "соревнующиеся". Это уже стало притчей во языцах про этих безпктшных монстров
  3. Пушистый Вомбатик
    Пушистый Вомбатик
    Ну и где обещанная методига супер массы? Опять обманул!
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Про митодиги на следующей неделе будет, обещаю.
  4. andreKZ
    andreKZ
    третий!!! красава Иисус
  5. Zuboloid
    Zuboloid
    На всякий случай съел анастрозола
    1. andreKZ
      andreKZ
      мне половинку оставь
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 сен 2015 Показать
  7. ximozzzza
    ximozzzza
    Кто все не прочитает тот i.jpeg ну вы поняли
    1. Волчок
      Волчок
      Опять ты фото моей бывшей начальницы выложил :((((( Дедушко, ну я же просил...
  8. Вова Кумарин
    Вова Кумарин
    У меня так пиструн умер в руке
  9. Gehaimer
    Gehaimer
    Намедни овсянкой подавился, уже думал, что отьезжаю, а вы о спорте... Тут вон даже в тарелке хлопьев таится опасность
    1. J78
      J78
      Ты это... Аккуратнее ешь, а то пацаны без методик останутся!:trollface:
      P.S. За статью лукас и спасибо!
    2. Панк
      Панк
      Я давился водой и стружкой кокоса с рафаэлки. Вот сука обреченность и романтика
    3. Танюша87
      Танюша87
      Я вчера за рулем подавилась яблоком ))) как я еще не врезалась ни в кого не пойму, но паника была страшная )
    4. botan
      botan
      вспоминаю тот роковой коричневый четверг...вздрагиваю
  10. roman-1993
    roman-1993
    в 19 лет впервые понял, что сука не железный! Пошел в зал, понял что ваще развалина! Через год только дошло, что усугубляю
  11. Волчок
    Волчок
    Спаситель, ты в самом деле решил кого-то наконец спасти?
  12. lexa13kov
    lexa13kov
    Митодига у югия спасокукарекотского уже есть в продаже
  13. Волчок
    Волчок
    Гехаймера не видели?

    Вложения:

  14. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Молвил как поэт прям !!!:metal:


    Очень хорошо написано.
  15. Larimar
    Larimar
    Умница, Иисус!
    1. Волчок
      Волчок
      Предлагаю лайки называть лариками :)
      1. Bear from Tver
        Bear from Tver
        Ага, Лашариками, ёпт.
  16. Волчок
    Волчок
    Если всерьёз, то хз как с этим бороться... Посмотри на картинки, которые постят на странице доча в ВК. Каждая вторая-третья "не пизди, а ебашь или сдохни". Гехаймер, статья - глас вопиющего в пустыне.
    1. Larimar
      Larimar
      А с этим никак нельзя бороться. Каждый сам себе выбирает, что ему делать в жизни. Одни водят пьяными, другие лазят по горам, третьи гробят сердце, делая ставки, четвертые работают строителями ... Все это травмоопасно, но народ понимает риски и за любимое занятие рискует с удовольствием.
      Здесь только и можно, что предупреждать о возможных последствиях.
      1. roman-1993
        roman-1993
        реально оцениваешь реальные последствия, когда уже доходишь до состояния или продолжать как есть и сдохнуть, либо как то сосуществовать с этим! Гораздо хуже когда у человека ни черта не болит в силу ряда генетических факторов, а потом уже поздно пить боржоми!
    2. dea
      dea
      паблик до4а в вк это раковник, но и основная ЦА вождя. Тут ничего не поделаешь
      1. kro1eg
        kro1eg
        а тамошние админы на этом форуме вообще представлены?
  17. 3_metana
    3_metana
    НАДО ЕБАШИТЬ НЕ ЖАЛЯЯ СЕБЯ!"!!!11здоровье это отмазки для слабакоф,мне так бородатый мужик на ютубе говорит!!!
  18. botan
    botan
    после надрыва крестовидной и мениска я на полном серьезе узнал что такое "не могу ходить". причем всего на неделю. с тех пор вообще завязал с большими весами. не приседаю, на ноги только разгибания\сгибания делаю. на жим не больше 100кг вешаю. ну и хрен с ним.
    лучше "ног нету", чем ног нету
    1. kevorkian
      kevorkian
      Пссс,парень,артроскопия интересует?)
      1. botan
        botan
        не хочу больше рисковать ) зимой повторное мрт сделаю и буду думать уже
  19. Death Star
    Death Star
    Интересно, а почему одни люди должны задумываться о здоровье других людей? Ну тратит человек свое здоровье на что хочет, это его выбор. Поэтому вообще похуй что кто-то там надорвал или умер, виноват сам.
    1. roman-1993
      roman-1993
      Походу все человеческое тебе чуждо! Но скорее ты просто глупый!
      1. Death Star
        Death Star
        Ты имеешь ввиду сострадание? Каждый человек сам отвечает за свои поступки. Зачем мне в это вмешиваться и, тем более, разделять его поступок/страдания? Это пустые старания. Правильно поступает Сашан: не сдал анализы- иди на хуй. Вот и весь разговор)))
        1. roman-1993
          roman-1993
          какое нахуй сострадание? Если бы тебе в детстве, что такое хорошо-плохо не объясняли, ты бы в свои 26 лет если бы и был, то инвалидом/моральным уродом/конченым торчем!
          1. Death Star
            Death Star
            да с чего ты решил что тебе будут советовать только правильные вещи? у разных людей разные взгляды на жизнь и поэтому будет разное влияние на ребенка. родители могут сказать- сынок, бодибилдинг это хуйня, там дядьки колят анаболики, ябут друг друга в жопы и бегают в стрингах по сцене, это очень травмоопасно, покалечишь себя. или "сынок, будешь ездить на мотоцикле- обязательно разобьешься. я не хочу потерять сына". может кому-то нравится экспериментировать со стероидами и другими веществами, испытывая на прочность свой организм. может кому-то нравится ездить на мотыке со скоростью 200км/ч. они сознательно рискуют. не понимаю почему мне должно быть их жалко из-за их собственного выбора.
            1. агрессивный физкультурник
              агрессивный физкультурник
              где про жалость в статье хоть слово? написано про учение на чужих ошибках. все
              1. roman-1993
                roman-1993
                он просто у нас Заратустра, еба! Чо хочет, то и видит.
        2. dea
          dea
          сам. И 99 из 100 не послушают. Но если хоть одного из сотни аргументы остановят, то уже неплохо
          1. roman-1993
            roman-1993
            Ты понимаешь, что многие изнашиваются и рискуют жизнью просто по незнанию последствий! Реальных губительных примеров такого образа жизни! И если не покажут, что бывает в таком случае, то ни о каком "сознательном риске" речи быть не может.
    2. Дрыщезавр
      Дрыщезавр
      Сегодня кого-то не остановишь ты. Завтра кто-то не остановит твоего сына/брата если ты будешь в неведении. Ты бы захотел чтоб твоего близкого кто-то остановил или нет?
      1. Death Star
        Death Star
        Остановил при пересечении пешеходного перехода или что?)))
        Просто если человек упертый и поставил цель, то его не переубедить. А переубеждение будет стоить тебе нервов. Лучше себя поберечь. Конечно если дело касается близкого человека, то стоит поговорить. А на остальных насрать.
        1. roman-1993
          roman-1993
          Ясно. Для общества ты потерян!
          1. Death Star
            Death Star
            Потеря потерь(((
    3. Gehaimer
      Gehaimer
      Мне не безразличны другие люди, нация. Я хочу, чтобы спорт в целом, развивался, а это- его составляющая.
      1. Дьяволъ
        Дьяволъ
        О Иисус, я прям рыдал читая о твоём небезразличии к людям
      2. roman-1993
        roman-1993
        мне кажется :trollface: ты просто выебываешься
  20. mr. pikachu
    mr. pikachu
    :buba:Да вообще, Я просто тоже не понимаю .
    Брат троюродный , еще 5 лет назад прыгнул на курс будучи школотой.
    Я ему говорю зачем ?
    Ответ был гениален , -" если употреблять витаминки то не надо соблюдать сон, еду, спорт пит , режим . Качай и будет расти"
    И ТАК думают 95% малолетних ДОЛБОЕБОВ!!! Денег за год на копят на курс омки с кленом и то на последнии недели наверное у бабушки денег стреляют.

    Вон взять пример Зиза каково то , отъехать в сауне с голой жопой не дотянув до 25,круто хули , чтоль. Или он как в статье написано" он не переставал тренироваться несмотря на болезнь" да вот уж ХУЯ - надо было писать своими именами "НЕ ПЕРЕСТАЛ ХУЯРИТЬ ПРЕПЫ ДЛЯ СУШКИ И ПРОЧУЮ ФАРМУ" подвиг блять , сдохнуть так нелепо .
    А ведь просто тренеровки могли бы и укрепить здоровьеце то. ;)

    П.с. Жаль всетаки убогих.:(:nono:
  21. Лукашенко
    Лукашенко
    Распишите мне курс на массу ! Из стеройдов есть Трен А, Трен Е, Трен Н и ТриТрен.
    1. Staklol10
      Staklol10
      Курс на смарку, если нету в рационе пары тройки шаверм и гамбургеров , я уж не говорю о такой роскоши как гречка! Можно еще гречку кока-колой заливать(Я делаю на 2 литра колы 500г сухой гречки), только смотри зиро не схвати с дуру, а то все труды коту под хвост!
  22. google_rulit
    google_rulit
    Правильные мысли в статье, поддерживаю. Надо о здоровье думать прежде всего.
    1. МИКРОБ
      МИКРОБ
      Если Фармаком будешь ставить, ничего со здоровьем не случится.
  23. DrishRUSSIA
    DrishRUSSIA
    А чем он болел-то?
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Кабиров? Точного диагноза не давали, говорили просто- проблема с сердцем, причем какая-то старая, о которой он прекрасно знал, а незадолго до смерти, он вообще в больничке по этому делу лежал неделю.
      1. botan
        botan
        Полежал в больнице из-за сердца(!!), вышел и сразу пошел на тренировку.
        у меня такое в голове не укладывается...
        если бы я просто был вынужден обратиться к врачу из-за таких проблем, просто на один прием, то очень крепко бы задумался о своем дальнейшем образе жизни. а тут на стационарке пролежать в больничке.
        тем более, если семья есть, ответственность. до сих пор понять не могу
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Вот я как раз этому и поразился, собственно с чего и родилась эта статья.

          Не хочется ничего плохого говорить про парня, я конечно его лично не знал, но насколько можно судить, был он хорошим человеком. Просто хочется, чтобы это стало сигналом для других, чтобы люди посмотрели и сделали выводы.
          1. sashan
            sashan
            Слышь, бабасик, а как бы это мне у себя репостнуть?
            Только ссылкой?
            1. Gehaimer
              Gehaimer
              Да как тебе удобно, можешь просто текст скопировать, только в конце где-то напиши, кто автор и все : )
  24. MACD
    MACD
    По грамму каждого в неделю. По четным неделям колем в правое яйцо, по нечетным в левое.
  25. ЮPKO
    ЮPKO
    Я на курсе мне всё похуй!)
      1. ЮPKO
        ЮPKO
        Да мне реально похуй!)
        Я протеин пью считай уже мертвечина!) до 30 дотяну дай Бог!)
        1. мурзилка
          мурзилка
          до 30 числа срок тебе даю :D
  26. MrGeorge
    MrGeorge
    Сюда надо вставить видео Luimarco, rest in peace видео. Там их правда дохуя, но можно было бы что то выбрать. Может кто то мозги свои прочистит.
  27. Gary
    Gary
    Можно сдохнуть не успев нажать кнопку КоШ
    Можно сдохнуть за стан, получив в спину нож
    Можно сдохнуть не зайдя вовремя в Vanish
    Можно сдохнуть если твой Druid ипаный попал в банишь...
    Короче как и когда угодно так что чувствуй
    чувствуй скорее себя свободно... Кровосток
    ©
  28. sashan
    sashan
    Охуенный текст.
    И сказать даже нечего.
  29. Pavel_PO
    Pavel_PO
    Люди живут, будто в запасе есть ещё несколько жизней. а, порой, здоровья не хватает даже на одну. Наверняка в голове были причины чтобы гнать по полной. ошибка одного человека но, в результате, страна лишилась спортсмена, спорт - тренера, жена - мужа, дочь - отца и т.д. Берегите себя! Каждый из нас важен и нужен не только самому себе.

    Спасибо Вадиму, который создал сайт, на котором Сашан( спасибо!) умудряется спасать семейные, а может и реальные, жизни, не будучи спасателем и врачом.
  30. dea
    dea
    Я когда в июне травмировал спину на соревнованиях (по доте), то месяц отдыхал и лишь потом постепенно начал грузиться - ходить на дорожке, жать пустой гриф и тому подобное вместе с дистрофиками. Как вообще можно после подобного пиздеца ломиться в зал и грузиться по полной?
    1. Жировик
      Жировик
      ты просто слабак и ничтожество!