Синдром Жильбера | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Синдром Жильбера

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем levan1488, 16 мар 2013.

  1. levan1488

    levan1488 Новичок

    Всем привет! Стоит диагноз: синдром Жильбера.
    Этиотропной терапии на данный момент не существует.
    Профилактикой является частое (5-6 раз в день) и калорийное питание. Что собственно и хорошо для набора массы. Но тяжелые физические нагрузки противопоказаны. А без них то никак!
    Ограничиться только лишь одной базой и сделать тренировку максимально интенсивной, но короткой по времени?
    А то пиздец - вешу как девушка 50 кг при росте 170 см. Не кошерно это.
    Хотя бы 10 кг поднять(
    Сталкивался кто-нибудь то с таким?
     
  2. 777

    777 Новичок

    У меня такой диагноз. Поначалу беспокоился и парился.......прошло вот 2 года уже как поставили диагноз. Просто ешь здоровую, домашнюю пищу. Тренировки я бы не сказал что вредят. Хотя надо действовать по самочувствию. Тренируюсь я много и часто...
     
  3. levan1488

    levan1488 Новичок

    А тебе вообще удалось увеличить массу?
    Ну а питание это да, одно из самых главных: без острого, копченого, с содержанием консервантов и т. п.
     
  4. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    ник кошерный слишком,особенно для парня,который весит 50 кг :avtorklif:
     
  5. n7sc

    n7sc Новичок

    Автор, у меня не подтвержденный синдром жильбера (скорей всего он, но биопсию я делать пока не хочу). Про тренировки скажу так: короткие, базовые, мощные, направленные на все тело, но однако не сразу, а постепенно (рекомендую для начала позаниматься по Фалееву); небольшое кардио не помешает после тренировки. Про питание: хотя бы 4 раза в день с упором на угли в первую половину дня и на белки - во вторую; отказываемся от всего жареного, на вредных жирах, сильно острого; отдаем предпочтение варке на пару и запеканию, иногда тушению. Обязательно включать в рацион много овощей и чуть меньше фруктов. Естественно, алкоголь, табак и прочее говно не для тебя. Для помощи печенке включаем желчегонные и гепатопротекторы (это может быть хофитол и эссценциале соответственно) курсами по согласованию с лечащим врачом; также омега-3,6,9, витамины, можно антиоксиданты отдельно добавить. Важны момент: все это включай не сразу одновременно, а по частям, чтобы понимать, что на тебя имеет хороший эффект, а что не очень. А то бывает, что кучу всего начинаешь принимать, а что работает - не понимаешь. Ну это лично мой опыт.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. n7sc

    n7sc Новичок

    Врачи рекомендуют ограничивать нагрузки при таком заболевании, однако, когда я начал заниматься, самочувствие стало гораздо лучше, билирубин снизился, цвет кожи нормализовался
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Это не от веса зависит. Даже физически слабый человек, вооруженный идеей, способен свернуть горы.
    По теме - автор начни с очень легких нагрузкок (типа бег 500 метров по утрам) и попробуй постепенно увеличивать. Если не будет ухудшения состояния и врачи не обнаружат ухудшений и дальше наращивай обороты.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  8. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    я бы еще добавил маленькие свободные веса. если через месяц-полтора не будет обострения - потихонечьку !!!! их увеличивать
     
  9. Хуан Матус

    Хуан Матус Новичок

    У меня диагностировали синдром Жильбера, когда мне было 16, весил на тот момент 52 кг.
    Прошло 5+ лет (из них я дружу с железом последние 2), мой вес 86 кг. Данный синдром не создаёт никаких неудобств, а если и обостряется, то гасится карсилом и желчегонным сбором.
    Занятия с отягощениями прицельно по печени не бьют, даже помогают, поднимая аппетит. Ведь чем чаще кушаешь - тем стабильней желчеотток.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. 777

    777 Новичок

    Когда поставили диагноз весил 65......это я похудел с 87. За 2 года как с диагнозом набрал до 86, но нормального веса) Удачи!)
     
  11. levan1488

    levan1488 Новичок

    Спасибо за советы! =)
     
  12. Вервольф88

    Вервольф88 Новичок

    Если не случайное сочетание цифр,то ник отличный!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Сейчас появился генетический анализ на этот синдром, цена вопроса примерно 2500-3000р.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. n7sc

    n7sc Новичок

    Вот спасибо за информацию! Совсем мне не хотелось биопсию делать пока что, а сейчас так просто: забор крови и все...
     
  15. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    У кого есть опыт, раскажите как организм реагирует на прием ААС в этой теме.
     
  16. wasya

    wasya Бывалый

    Вточил пачку: турика, метана, вини ,все по соло с интервалом пол года, белок(глаза) даже не пожелтел, жив:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Результатом остался доволен?
    Печень после курса проверял?
     
  18. wasya

    wasya Бывалый

    для начала не плохо,веса выросли, но нужны "кампоты" - про печень даже и забыл, пока тут не увидел тему.
    не думаешь что болит - и не болит))).
    кстати многое совпадает , тоже весил 60 кг в 16 лет при росте 178 - в военкомате поставили" годен но с ограничениями"(по весу), сейчас 97 кг(пару кило в год идет)
     
  19. levan1488

    levan1488 Новичок


    Распиши как на курсах вес менялся. Сколько до и после. И пил что-нибудь для печени на курсе -карсил+аллохол иль еще что?
     
  20. wasya

    wasya Бывалый

    Для печени ни чего не пил! турик был от балкан - особо от него ни чего не почувствовал- прибавка пару килограмм, года четыре тому назад было, поэтому точно сказать не могу, результат не о чем- тот же если соблюдать режим.
    Метан от верки - набрал за месяц с 93 до 94 , потом вес ушёл обратно, но внешне по массивней стал, и веса на 10 кг. подскочили.
    А вот от вини тоже от верки, ушел с 93 до 98 , как не странно,вообще думал под сушусь!!!,обычная еда- старался хорошо есть, плюс протеин каждый день!
    в подходах почувствовал доп. пару раз, в каждом упражнение.
    Мой вывод:
    От "таких курсов" толку мало, главное это есть,есть, есть -постоянно обжираться(макароны, мясо,хлеб), и "обсераться" в каждом подходе, и будешь кабаном лет через пять.
     
  21. levan1488

    levan1488 Новичок

    Все же не могу разобраться как лучше составить тренировки:
    для восстановления я хочу оставлять два дня, т.е. понедельник-четверг-воскресенье и т.д.
    А вот сами тренировки:
    Понедельник:
    Жим лежа 4х8
    Подтягивания с доп весом 4х8
    Четверг:
    Приседания 4х8
    Гиперэкстензия 4х8
    Воскресенье:
    Жим лежа 4х8
    Отжимания на брусьях 4х8

    Или вот мне советуют на каждой тренировке делать жим лежа+приседания, ну и пресс добавить.
    Пробовал заниматься с меньшими весами, но чаще и больше - сразу выскакивает билирубин(
     
  22. estrogg

    estrogg Новичок

    А как ты определяешь "выскакивает биллирубин?" Белки глаз?
    У меня такая же фигня, в мед карточек написано "синдром жильбера". Но мне наоборот физ нагрузки, питание нормальное, режим, отказ от вредных привычек способствуют хорошему самочувствию. Когда не высыпаешься пару дней, или когда на др друзей чуть выпьешь- белки желтоватые. А потом все приходит в норму. Поэтому то что врачи говорят "противопоказанно поднятие тяжестей"- как по мне, так полный пиздеж
     
  23. NoLeafClover

    NoLeafClover Новичок

    При таком синдроме, билирубин может скакать произвольно в достаточно большом диапазоне. У меня аналогичная ситуация. Утром не поел, стресс билирубин поднялся почти в два раза больше нормы. После пары дней опять вернулся. Вот так то. А после курса вообще даже не поднялся, хотя АЛТ и АСТ зашкаливали. Думаю что тут ничего страшного нет, если все остальное в порядке.
     
  24. levan1488

    levan1488 Новичок

    А чем курсил?
     
  25. 3vi1

    3vi1 Бывалый

    Ну у меня Жильбера... Тренериюсь, диет не соблюдаю. Ну есть слегка желтый оттенок (зимой легче, летом хуже.), ну белки не идеально белые, но х*й с ним.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Aknod

    Aknod Новичок

    2 года занимаюсь, про желтизну уже забыл даже - раньше как лимон ходил. Энергетика совсем другая. Главное - правильное питание, здоровая еда. Об оральных препах забудь. Хороший сон и поменьше нервов. На тренировке тоже свои особенности - перерывы между сетами 3-4 минуты, не меньше, во время трени можно изотоники, после трени сразу гейнер, потом обильная еда. бца-аминокислоты обязательно для хорошего восстановления. и будет счастье.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. wasya

    wasya Бывалый

    Тоже заметил, что холодное время года для меня лучше, летом прям умераю.....с холодами самочувствие(настроение) прям улучшается!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. levan1488

    levan1488 Новичок

    Так это ж из-за болезни) При СЖ загарать нельзя: если долго проводить время под солнцем, то повышается билирубин
     
  29. wasya

    wasya Бывалый

    Да да да, позагораю и весь день потом херовое чувство, я все думал, что за херня со мной. Ну п.здец вроде здоров, но тут куча особенностей(((((. Эх.... на север надо ехать.
     
  30. levan1488

    levan1488 Новичок

    Я вот хочу попробовать в солярий (+ меланотан 2) сходить ближе к зиме. А то за всю жизнь не разу с загаром не ходил))