Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 78 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    О привет, ты тут, да я буду ждать, ты укрепил мою надежду!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Скажи мои дельты для жима стоя годятся или нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Скорее нет, чем да, если судить по тому фото, что есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Да я тоже это заметил, протяжка лучше заходит и махи, но решил уточнить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Из жимов есть смысл использовать только жим Скотта, в оригинале, а не от всяких Борисовых. Но это если уж очень сильно хочется жать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Спасибо, та не особо хочется жать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Первое- думаю тебе высохнуть нужно, и смотреть что останется. Второе- жим на наклоне.
    Третье - разводы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Mixa_0580

    Mixa_0580 Новичок

    HMR, подскажите, пожалуйста
    Занимаюсь недавно, грудные относительно остальных мышц растут ужасно
    Можете по фото определить, а то мне кажется, что я узкоключичный
    И какие упражнения с моим строением лучше делать?
     

    Вложения:

    • IMG_6051.JPG
      IMG_6051.JPG
      Размер файла:
      154,9 КБ
      Просмотров:
      188
    • IMG_6052.JPG
      IMG_6052.JPG
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      193
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, узкоключичность на лицо. Из плюсов, хорошо будет ложиться нагрузка на верх груди и по расположению она в плюсе, угол наглона нужен не большой, градусов до 30. Жимы гантелей, кроссовер, бабочка, даже жим штанги узко-средним хватом в целевой амплитуде будет только в плюс. Из минусов, низ грудной узкий и плохо крепиться. Движения лучше подойдут одноручные, а именно в хаммере и кроссовере имитируя брусья. Старайся именно растянуть и сжать грудную, как только это уходит - прекращай движение, амплитуда будет не большой. Движения все будут идти к центру, можно даже дальше, в общем классика узкой ключицы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Mixa_0580

    Mixa_0580 Новичок

    как я понимаю, главное - чувствовать, как растягивается и сокращается грудная? И это я буду чувствовать при определённой амплитуде, которую мне нужно прочувствовать в каждом упражнении?
    Ещё такодй вопрос, сам плечевой сустав должен быть неподвижным? Или он должен как бы вперёд вперёд двигаться?
    И есть смысл при таких грудных делать больше двух упражнений?
    Допустим, я буду делать жим штанги под углом (очень хорошо чувствую, как горят грудные на этом упражнении) и Хаммер одной рукой. Или стоит добавить что-нибудь третье?
    Извиняюсь за большое количество вопросов, просто хочется разобраться раз и навсегда
    Спасибо за развёрнутый ответ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Любую мышцу нужно уметь растянуть и сократить - разберись с каждой мышцой, найди упражнения которые будут работать для тебя, которые ты будешь чувствовать. Плечевые сустаты будут двигаться и локтевые будут, главное чтобы мышца целевая выполняла свои функции, а именно приведение плеча. Насчет количества упражнений - будет много факторов, чем хуже чувствуешь, даже при правильных упражнениях, тем больше их нужно. Если верх ты чувствуешь хорошо, то одного упражнения хватит. Можно сделать его в силовом режиме и этим же упражнением пампить - ни каких противоречий в таком случае нет. Если же низ плохо чувствуешь - одно многосуставное упражнение сделай в силовой манере, да многосуставные придется делать, как ни крути, а другим упражнением более изолировано попампить... все придет со временем, не все так сложно, как кажется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. fractule

    fractule Новичок

    Привет, не выскажешься по поводу меня,пожалуйста?
     

    Вложения:

    • hmr1.jpg
      hmr1.jpg
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      116
    • hmr2.jpg
      hmr2.jpg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      115
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. GrizzlyBear

    GrizzlyBear Бывалый

    1.jpg 2.jpg 2017-03-13_17-37-23.png
    HMR, Привет! Если не сложно, поставь диагноз пожалуйста.
    Вроде узкоключичный. Тренируюсь года 3-4 и за это время не сделал каких-то выводов по ощущению от упражнений. После длительного перерыва болят все участки груди, которые тренирую. И после гантелей болит, и после штанги, и после отжиманий, и после хаммеров. Т.е нет такого, что какое-то упражнение попадает, а какое-то нет.
    Что можешь посоветовать изходя из строения грудной?
    Силой не блещу. Есть друзья, которые не едят, не ведут дневник, курят, бухают и растут быстрее, чем я на наборе. Рост порядка 190 см.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, узкоключичный, но из-за того что длина предплечья больше плечевой кости проще идет попадание в грудные и ширина у тебя не широкая, но шире средней, что так же облегчает попадание. Особых минусов нет, разве что верх груди узковат, но это было бы плохо при прямом строении ключицы. При жимах немного поднимай плечи вверх, при разводках, бабочке, так же. Это единственная рекомендация.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Васёк ростов

    Васёк ростов Новичок

    HMR привет,подскажи.перечитал всю ветку несколько раз,подчеркнул много полезной инфы.на практике не получается реализовать,как ни крути не чувствую грудь,только в кроссовере получается.а в остальных упражнениях везде передняя дельта ведет.можно ли построить грудные только на кроссовере?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Что с амплитудой?Если ты сторонник полной амплитуды - никогда не будешь ее чувствовать, укорачивай амплитуду хоть до 5см. пока не будет работать только грудная мышца первым номером. Если кроссовер для тебя является эталонным движением, посмотри на себя как бы сбоку, посмотри при каких углах работает грудь и переноси это движение на остальные движения. Проблема кроссовера в длинных рычагах, будет проблематично прогрессировать, нужны какие-то промежуточные плитки. А так вполне возможно, почему бы и нет, но лучше все таки попробовать научиться работать в многосуставном движении...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Васёк ростов

    Васёк ростов Новичок

    Амплитуду в жиме гантелей урезал,дельта все равно ведет,мешает как бы.хамер в зал вообще не попадает в грудные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    С хамерами соглашусь, много кривых. Как вариант попробуй пожать в Смитте с не большим наклоном вверх

    Единственное отличие будет в ширине хвата. Хват чуть шире плеч, работа в середине амплитуды, контролируй растяжение грудных и работу трицепса, не разгибай руки, а старайся толкать грудью.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Васёк ростов

    Васёк ростов Новичок

    Спасибо за совет,попробую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Blake555

    Blake555 Новичок

    Добрый день. Давно читаю, но зарегистрировался специально для получения консультации от HMR. Хотелось бы услышать вердикт по телосложению (узкоключичный или нет) и рекомендации по упражнениям.
    P.S. 40 лет, 1,75м, 85 кг, пм: тяга - 150, присед - 130, жим - 95 ((
    Занимаюсь недавно и пока нерегулярно.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Blake555

    Blake555 Новичок

    P.S. При горизонтальном жиме лежа крепатура на след день сильнейшая в передних дельтах, а грудь - совсем чуть-чуть. Как включить больше грудь? И что лучше делать для развития внутренней части груди?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Узкоключичность присутствует, хотя видимых провалов нет.
    Посмотри амплитуду, возможно ты жмешь на всю амплитуду,что является ошибкой для узкой ключицы, да и целевая амплитуда для всех будет лучше.
    Будет работать это сообщение для тебя так же, плечи подними немного вверх когда жмешь, как при шрагах.
    https://do4a.com/threads/Сведение-лопаток-при-жиме-лежа.16102/page-78#post-3461772
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Blake555

    Blake555 Новичок

    Спасибо, HMR. Подскажи, для того, чтобы убрать по максимуму "провал" в середине груди и внизу по центру - на какие упражнения упор сделать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    На самом деле любые :- -:
    Но если тебе будет спокойней: бабочка одной рукой, кроссовер. В общем те упражнения где движение идет к центру груди...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. zoneaza

    zoneaza Новичок

    Добрый день , @HMR Хотелось бы услышать про мои грудные и ключицу. Кэпу даже видно что она узкая но всё же что скажете насчет мое строение ? Был длительный перерыв в тренировках , недавно опять начал тренироваться , но уже чуток посерьезнее и поэтому хочу узнать полезную инфу. Делаю для грудных первый месяц : Жим штанги(горизонтально) с широким хватом , жим гантелей с наклоном вверх , брусья и бабочку.
    photo_2017-03-25_11-22-46.jpg photo_2017-03-25_11-22-42.jpg photo_2017-03-25_11-22-35.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим на горизонтальной замени на жим к шее под не большим углом вверх и хват широкий не нужен, плечи поднимай вверх при этом, как при шрагах. Уделяй внимание верху груди, низ будет расти хорошо. Бабочка, кроссовер так же лучше с акцентом на верх делать. На плечи только тяги и махи, жимы мало что дадут.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. zoneaza

    zoneaza Новичок

    Какие упражнение подойдут для моих плеч ? Жимы для плеч ужасно ненавижу. Самое любимое это тяга к подбородку , в нем плечи прям горят , средние дельты заметно увеличивается но одним этим упражнением не накачаешь плечи. Прошу составить программу для моих плеч заранее спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяга гантели в наклоне на заднюю дельту, махи в наклоне, тяга в кроссовере с верхнего блока, “лыжник” - мой перечень упражнений на заднюю дельту. На среднюю тяга в кроссовере или со штангой, махи с гантелями и махи Жиронды, высокая тяга (high pull)
    Подбери для себя те упражнения которые лучше чувствуешь, многосуставные используй на силовых циклах, на циклах силовой выносливости добавляй изоляцию или с более длинным рычагом, когда легкие тренировки или цикл на работоспособность делай преимущественно изоляцию. Но выбор упражнений - это еще половина дела, нужно их делать технически верно, чтобы ощущения были как от твоей тяги.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Keramo

    Keramo Новичок

    HMR, добрый день! Очень бы хотелось получить вашу консультацию по телосложению, ключице, плечам и грудным. При Жиме лёжа забивается в основном передний дельт, грудь почти не чувствую (Хотя после перерывов, после жима она болит). Поднять результаты не могу...Рабочий жим на 10 повтров 85 кг (((( Хотя на брусьях при своих 94 кг делаю 10-12 повторений с отягощением 25кг.

    Стаж: 2 года, рост: 183, вес 94 кг,
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      254,8 КБ
      Просмотров:
      123
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      447 КБ
      Просмотров:
      125
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      346,2 КБ
      Просмотров:
      125
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Приветствую, ситуация схожа с моей. Верх груди не плохой, попадание в низ проблематичное из-за узкой грудной по ширине. Настоятельно рекомендую забить на жим лежа. Упор сделать на жимы в хаммере, если их нет или нет попадания даже в них, то делать жим к шее в Смитте с не большим наклоном вверх, а-ля гильятина. Хват средне-узкий, чуть шире плеч, работа в середине амплитуды. С плечами ситуация не плохая, жимы можно. Но и про махи с тягой забывать не нужно. Для задней дельты нужна будет короткая амплитуда, но если есть попадание при работе на спину, то хватит одних махов в наклоне.
    Для низа груди только одно ручное выполнение, бабочка, кроссовер имитация работы брусьев, хаммер, если есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1