Самодельный энергетик - Экономично + Качественно | Архив статей | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Самодельный энергетик - Экономично + Качественно

Тема в разделе "Архив статей", создана пользователем t_Drug, 2 июн 2011.

  1. t_Drug

    t_Drug Новичок

    Самодельный энергетик. Экономично + Качественно

    Здравствуйте дорогие читатели сайта Do4a.com и Dontcha.ru

    Сегодня я вам расскажу как приготовить отличный энергетик, который не будет уступать раскрученным брендам, а порой даже превзойдёт их благодаря экономичности и качеству.
    Для начала давайте изучим состав некоторых энергетиков.
    [​IMG]
    Посмотрев на таблицу приведённую выше , мы увидели что основные компоненты входящие в состав энергетиков это : таурин, кофеин, различные витамины группы B, различные добавки для вкуса и в некоторых энергетиках имеется этиловый спирт (алкоголь). А теперь подробнее о каждом ингредиенте...

    Теоретический курс


    Таурин
    Роль в энергетике

    Кофеин​
    Роль в энергетике​


    Витамины группы B​
    Роль в энергетике

    Этиловый спирт (алкоголь)​
    Роль в энергетике​

    Вкусовые добавки


    Роль в энергетике​


    Задачи компонентов энергетика - возбуждение ЦНС, закрытие болевых и свето-восприимчивых (?) рецепторов, увеличение физической и умственной активности с последующим состоянием угнетения, депрессии и сонливости. В некоторых энергетиках не вижу смысла сочетания витаминов группы B и алкоголя, так как этиловый спирт разлагает эту группу витаминов при чём очень быстро. Многие компоненты в ходящие в состав энергетиков просто не нужны, или могут быть взяты из простой пищи.


    Практический курс​


    Изучив теоретический курс можно сделать вывод, что основными ингредиентами для нашего энергетика будут - кофеин и таурин.
    Сходим в аптеку и купить следующие наименования :
    Внимание!


    Рецептура будет отличаться от промышленной. В состав нашего энергетика будет входить 1 таблетка кофеин-бензоат натрия (100мг) и 1\2 флакона тауфона (5мл или 200мг таурина). Это связано с тем что таурин из капель для глаз (тауфон) намного чище своего собрата из промышленных энергетиков. Осталось только растолочь кофеин, смешать с тауфоном (таурином) и добавить по вкусу лимонный сок (лимонную кислоту), сахар.

    Если вас не начало переть с данных пропорций, то увеличьте ингредиенты либо кофеин, либо тауфон (таурин), либо и то и то. Через некоторое время вы для себя высчитаете верные пропорции
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Tengen

    Tengen Бывалый

    а дальше?
    позволю себе выложить простейший рецепт бодрилки: свежевыжатый сок лимона(можно с мякотью) вода(на любителя- кипячёная,минеральная или газированая) и сахар для вкуса

    есть еще крутая штука: растапливается некое количество горького шоколада в небольшом количестве молока, добавляется 1-2 ложки растворимого кофэ( 1-2 чайные ложки на 100г шоколадки) и пару столовых ложек натурального(невкусного и горького) какао+ корица по вкусу
    перед тренькой достал из холодильника, навернул пару ложек и всё путём
     
  3. t_Drug

    t_Drug Новичок

    Закончил.
     
  4. frizz

    frizz k4 brotherhood

    это говницо не противно будет пить?))

    я вот чего предлагаю:
    безводный кофеин (3,7-Dihydro-1,3,7-trimethyl-1H-purine-2,6-dione) - итого всего 250 рублей за 200 порций, если пьем по 500 мг.. к сожалению в наличии сейчас нет, но это временное явление
    таурин - итого всего 300 рублей за 100 порций, если пьем по 4 гр, меньше думаю смысла нет, кули экономить

    пошутил что ли?

    перед тренировкой? ты серьезно?
     
  5. Boreus

    Boreus Бывалый

    frizz, А если я тренюсь в 20 00 Это хуево на моем сне не отразиться, и можно ли мне перед сном тогда мелатонин вкидывать..
     
  6. frizz

    frizz k4 brotherhood

    вот это я не знаю, скайфитовский кофеин нормально торкает, мб с дозировкой как-нибудь пошаманить
    мелатонин можно, вроде как распространенное средство
     
  7. t_Drug

    t_Drug Новичок

    frizz, убрал колу.

    Кофеин и таурин брать в аптеке лучше, так как это чистейший продукт + не нужно ждать пока придёт. Как альтернативу можно попробовать и заказать, дешевле выйдет, Но на счёт качества не уверен
     
  8. Tengen

    Tengen Бывалый

    вполне) а ты прочитал мои письмена до конца или ты как tlkill первые 3 слова ухватил и полез в критику?
     
  9. Железный Ганс

    Железный Ганс Новичок

    только такую бодрилку желательно через трубочку пить(если конечно вы ее постоянно пьете),чтобы с зубами контакта не было
     
  10. Tengen

    Tengen Бывалый

    зубы чтоль разъедать будет от кислятины?)) дану брось)
     
  11. frizz

    frizz k4 brotherhood

    азы бодибилдинга глосят, что перед тренировкой никаких жиров, а у тебя что?
    после тренировки еще соглашусь, хоть и наличие горького шоколада настораживает
     
  12. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    чёт я стремаюсь бадяжить это и пить))))
     
  13. Tengen

    Tengen Бывалый

    уважаемый.. ты тренируешься по-научному и сильно ли ты отличаешься от других качков на вольной системе набора массы,с тем же стажем?
     
  14. frizz

    frizz k4 brotherhood

    не знаю, не мерился

    скажи мне пожалуйста, на кой хрен нам жиры перед тренировкой?
     
  15. Gryazniy Lui

    Gryazniy Lui Новичок

    за 2 часа до трени жру всё подряд в огромной кол-ве))) и ничего))
     
  16. Tengen

    Tengen Бывалый

    2 ложки этой смеси.. сколько же в них жира))) о ужас)))):opasnoste:
    ну зачем же до маразма доходить
     
  17. svoloch

    svoloch Новичок

    нет уж, жиры нам не нужны, а вот остального перед тренировкой можно и побольше чем в обычный прием пищи заесть, один фиг все в трубу уйдет)))
     
  18. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Попробовать нужно, вдруг действительно торкнет, в теории всё чётко)
     
  19. Evgeniy

    Evgeniy Бывалый

    Препарат для глаз как то неохота даже пробывать. Вот рецепт энергетика нашел на спортвики, пока сам не пробывал:

    Рецепт №1: Энергетик "Классик"

    Этот рецепт отличается максимальной простотой и вкус полученного раствора очень даже неплохой (напоминает продаваемый в алюминиевых банках холодный чай).
    Заварите крутым кипятком 3 пакетика черного чая и дайте настояться в течение 5-10 минут
    Вылейте полученный раствор в бутылку объемом 0,5 литра
    Залейте оставшуюся часть холодной кипяченой водой
    Положите в бутылку 20 драже аскорбиновой кислоты (каждая по 50 мг)
    Взболтайте до растворения драже и поместите в морозилку (следует заметить, что в холодильник можно помещать горячие напитки или продукты, если емкость герметично закрыта).
    Принимайте напиток по несколько глотков на протяжении всей тренировки

    Рецепт №2: Энергетик "Раздрайв"

    Данный рецепт является более расширенной версией предыдущего. На вкус он может показаться менее приятным, однако его можно исправить, манипулируя дозами компонентов и количеством жидкости. Некоторые компоненты можно вообще исключить.
    Выполните все приготовления описанные в предыдущем рецепте.
    Добавьте 10-20 капель спиртовой настойки элеутерококка, которую можно приобрести в любой аптеке
    Добавьте 20 измельченных таблеток по 0,5 г глюкозы (она же декстроза). Приобретается в аптеке.
    Добавьте 5-10 г BCAA в порошке
    Охладите напиток и потребляйте во время тренировки.
    Если вы хотите усилить стимулирующее действие энергетического напитка - увеличьте количество пакетиков чая до 5.
     
  20. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Почему глазные капли не хочется употреблять? Специально прогуглил. Кроме таурина там вода для иньекций и консервант, ничего страшного нет) Както в таурин больше верю, чем в аскарбинки)
     
  21. TITAN

    TITAN Бывалый

    Самодельный протеин делаю: творог развесной+молоко+банан и все на блендере
     
  22. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    Ну это ближе к гейнеру :)
     
  23. Peter Griffin

    Peter Griffin Persona Grata

    хуярил кофеин бензонат натрия в районе по 300мг потом увеличил до 500мг, первое время чувствовалось, а через пару тренировок пропал эффект вообще...
     
  24. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Поробовал сегодня, пропёрло!! но кофеин утроил...
     
  25. Peter Griffin

    Peter Griffin Persona Grata

    Напиши сюда, будет ли эффект через ту же неделю, будет переть дальше или нет...
     
  26. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Сделаем.
     
  27. Peter Griffin

    Peter Griffin Persona Grata

    и кстати ты кофеин соло или как?
     
  28. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Нет, я как написано в рецепте, половинка тауфона, +3 таблы кофеина, вместо одной.
     
  29. maxxqwert

    maxxqwert Новичок

    Дибикор - таурин в таблетках по 250 мграмм::
    60 табов по 250 мграмм за 260 рублей.... будим тестить
     
  30. Marshall

    Marshall КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    нафиг так парится...не проще ж купить?