Рэндалл Штроссен - Суперприседания как набрать 30 фунтов мышц за 6 недель | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Рэндалл Штроссен - Суперприседания как набрать 30 фунтов мышц за 6 недель

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Марсель Самсонов, 14 дек 2012.

  1. Кто что может сказать про эту программу?? как то слабо верится..
     
  2. DZ8

    DZ8 Бывалый

    У американских авторов порой довольно своеобразное представление о наборе "чистых мышц". Один из них, рассуждая о пользе приседаний, приводил в пример Пола Андерсона, утверждая, что лишнего веса у него почти не было. Это, мягко говоря, не так.
    В общем, Штроссен на самом деле говорит о прибавке в общей массе. На деле прибавка в основном за счет жира и воды будет. Да и то не каждому удастся столько набрать за 6 недель.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Frost86

    Frost86 Бывалый

    программа работает ну 30 фунтов возможно и не наберешь но прогресс явно будет ....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. я вот 2 главы прочитал и что то не совсем понял.. делаем один подход 20 повторений через неделю прибавляем 2,5кг. я всё правильно понял?
     
  5. Snow

    Snow Новичок

    Сам занимаюсь по ней, за 4 недели набрал 6 кг. :) Ничего не заплыло. :)
     
  6. ну так я правильно всё понял? сколько подходов сколько повторений?
    у тя до этого какая программа была? какой стаж?
     
  7. Snow

    Snow Новичок

    Да, но я делаю 20 с грифом, чтобы размяться или разгибания в тренажере. Потом 1х20 и сразу после него пуловер, и ещё: разгибания, румынская, платформу и сгибания.
    Ноги отдельный день просто.
    До этого 3 дня, база в отдельности(ноги, грудь, спина) и чуть изолирующих. Стаж 2 года, только 1 по программе и с дневником))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Frost86

    Frost86 Бывалый

    плюс питание .. и отдых
     
  9. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Все же не стоит делать приседания без пояса,как советует автор,можно так и грыжу заработать.
     
  10. херня.. я всё без пояса делаю..
     
  11. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Если бы это было херней,тогда все тяжелоатлеты,лифтеры и стронги пояса бы не одевали.Но ты не одевай,не надо....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Snow

    Snow Новичок

    Не, не.. Раньше когда присяд делал, всегда пояс одевал на 120+. Сейчас когда беспокоит одеваю, нет - нет.

    Там просто система такая и возможно(не уверен), из-за постоянного маленького прироста - адаптируется поясница, спина...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Прирост-то не маленький у него,2.5-5 кг. в неделю них-них такой прирост.
     
  14. нормальный прирост.. я по 5 кг. раз в две недели прибавляю
     
  15. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    долго такой прогресс невозможно поддерживать,я по крацней мере таких людей не встречал.Сколько ты приседаешь на 20 раз?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. я знаю.. я всего лишь третий месяц занимаюсь.. обычно с тем весом что приседаю на 10 раз могу присесть и 15 раз больше не приседал.. а если взять вес больше то не встану с ней
     
  17. Snow

    Snow Новичок

    Бывают моменты, когда сам чувствуешь, что не присядешь... Но вес надо увеличить... Я в такие 2 по 15 и 2 пуловера делал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ты бы программу выложил
     
  19. просто_прседаешь_20_раз_за_одн_подход_с_весо_с_которы_Ты_обычно_прседаешь_10_раз..
     
  20. p10neer

    p10neer Новичок

    В каком кол-ве повторов? Согласись, это очень существенно. Для того, кто занимается 4x8 - будет одна нагрузка, для того, кто 5x5 - другая, а третий всего 10 раз приседает за треню в одном подходе. Для него поднять нагрузку в 2 раза нереально будет.
    Во всех нормальных схемах чтобы такого не было от 1повторного максимума отсчитывают. Так какой процент?
     
  21. Snow

    Snow Новичок

    Цитата из книги Автора: "Дополнительно к приседаниям на 20 повторений, тренирующимся рекомендуется есть много здоровой пищи, пить не меньше двух кварт (1 кварта = 946 мл) молока в день и достаточно отдыхать между двух- или трех-разовыми (в неделю) тренировками. Вот и все: один подход приседаний на 20 повторений, пара других базовых упражнений, много еды, молока и отдыха. Но эти приседания! Особый подход к приседаниям на 20 повторений так же прост, как и сама программа. Во-первых, повесьте на штангу вес, с которым вы обычно делаете 10 повторений. Теперь сделайте 20 повторений – я не шучу. Во-вторых, каждую тренировку добавляйте по крайней мере 2.5 кг на штангу. Эти два элемента – это то, что отделяет мальчиков от мужчин и дает результаты, соединяя воедино два принципа тренировки с отягощениями: перегрузка и прогрессивный рост отягощения."
     
  22. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Хм, а пользы не больше, когда ты делаешь 5-7 подходов по 5-8 раз увеличивая вес, чем 1 подход-20 повторений?

    Опять же, твой рабочий вес, этот как раз тот вес, который ты можешь сделать уже тяжело на 8-10 раз. Как ты его 20 раз сделаешь?

    Получается, нужно брать не рабочий вес, но это уже дрочка. Какой мне смысл делать 20 раз по 80 кг, когда я могу 3 100x8 сделать и пользы мне кажется намного больше будет.
     
  23. p10neer

    p10neer Новичок

    Тупое описание - перевод корявый, наверное. Но, что касается пользы - думаю она одна - та, что в шапке темы=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Если делать 1 подход на 20 повторений, рабочий, то я точно могу сказать что попрет, и если присед не шел, то пробьет его, но это очень тяжело, просто безумно, попробуй, если ты готов к этому.
    Мне кажется для твоего уровня подготовки подойдут более щадящие программы.
     
  25. Danya_kachok

    Danya_kachok Новичок

    ебать я сначала как прочитал под таким жестким впечетлением от нее был,и очень хочу знать народ,кто работал по этой системе?????????????????она помагает??????
     
  26. Snow

    Snow Новичок

    Многова-то ты знаков вопроса поставил.
    А по теме - да, работает. До неё вообще приседать не любил и делал просто через не могу, а теперь обажаю присед)
     
  27. frodo228

    frodo228 Новичок

    Мужики, сегодня попробовал, учитывая что давно не приседал, повесил не такой большой вес. НО Я РЕАЛЬНО ЧУТЬ НЕ ВЫРУБИЛСЯ! ГОЛОВА КРУЖИЛАСЬ! ТОШНИЛО! Я ХОЧУ ЕЩЁЁЁЁЁЁЁЁ! Положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, сейчас чувство как будто я стал реально выносливее! Ноги, правда, не чувствую :DDDDDDD
     
  28. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    методика работает! за месяц с небольшим дошел с 50 до 85, очень сильно прибавил в силе и особенно в выносливости, в бедре 1 см и очертания квадры стали четче. адаптировал под себя- делаю в начале каждой тренировки раз в 3 дня, в конце тренировки добавил румынскую тягу на 20 повторений и микроциклирую каждые 5 занятий. из зала ухожу отдохнувший, мышцы ног не болят, бывает чуть побаливают суставы но за день проходят если не заниматься физ работой.
     
  29. Glebasta

    Glebasta Новичок

    Как вам программа ? Вы только присед делаете в одну тренировку или еще базовые упражнения?
     
  30. Привет. Стаж занятий в зале около 9 лет.
    Пробовал данную программу на 4 и 6м годах собственных тренировок. В то время еще без витамин.
    В первый раз когда ее использовал присед составлял около 160 кг на 8 повторений. За отправную точку взял 100 кг и начал садиться по 20 раз, первые шесть недель добавлял по десятке, далее по пять кг за неделю. Таким образом увеличил собственный присед до 180 на 20 повторений в одном подходе. Собственный вес увеличился на 6-7 кг, итог 84 (не могу похвастать супер сухостью). Заметным увлечением в объемах стали ноги, по большей части квадрицепсы. Выполнял всю программу, как описано в книге, ни чего лишнего не выполнял. После менял тип тренинга с учетом периодизации, новых целей и задач.
    Во второй раз, использовал данный метод тренировки только для ног, все остальные мышцы прорабатывал в сплите. Начиная присед со 160 на 20 повторений спрогрессировал до 240 на 20 повторений в один подход со стриптизом до голой штанги, шаг в 40 кг, каждый новый вес на 20 повторений. От 160 до 210 добавлял по 10 на каждой тренировке, после по пять кг. Из положительных результатов за исключением набранной силы, ноги прибавились в размере по окружности бедра на 4,5см.
    Вывод: для увеличения силы сработало на ура, как и для саркоплазматической гипертрофии.
    Всем массы))) Пробуйте, думайте!
     
    • Нравится! Нравится! x 2