Блог - Результат и тренировочный процесс. Их взаимосвязь. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Результат и тренировочный процесс. Их взаимосвязь.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 3 окт 2021.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Сложно было сформировать тему поста, но я постараюсь пояснить, что имел ввиду.

    Ни один человек ничего не делает просто так (если он не болен). Поэтому каждый человек, который приходит в тренажёрный зал имеет какую либо цель. Достижимую или нет, это уже второстепенно. Кто - то хочет похудеть, набрать или стать сильнее. Это по - большому счёту не важно.

    Скажу откровенно, что большинство не знают, что и как нужно делать для достижения их конечной цели. Поэтому всегда будет много ошибок и потраченного времени в пустую.

    И есть ещё важный момент. Для обывателя считается эффективная такая тренировка, после которой он не двигается и не может встать с кровати. А вот теперь вопрос, эффективна для какой цели?!

    По факту организм говорит, что вы сделали сверх того, что раньше когда либо делали (если этот человек тренируется регулярно). Естественно, что после таких тренировок необходимо долгое восстановление. Но как обычно проходят тренировки?! Понедельник, среда и пятница, а обычному офисному работнику явно не хватит ресурсов, чтобы прийти в норму и выдержать такую же сверхнагрузку через день.

    К чему я все это веду?! Самая распространённая цель для посетителей тренажёрного зала, это сохранение или увеличение мышечной массы. Но такими нагрузками на постоянной основе можно только убить ЦНС и ослабить ваш иммунитет в ноль. А о результативности и тем более эффективности можно забыть.

    Эффективный тренировочный процесс с точки зрения гипертрофии это нагрузка после которой вы сможете восстановится и постепенно прогрессировать в весах (объёме, интенсивности и так далее).

    Вывод :
    Многие спортсмены теряют взаимосвязь в адекватности нагрузки и ее эффективности. Если вы убились в говно, то это не значит, что она поможет увеличить ваши мышечные объёмы. Иногда для встряски можно применять такие приемы, но всегда точно нет.

    Если взять как пример мышцы ног и сделать на них 40+ подходов разных упражнений, то это точно приведёт к жутким болям после (если работали как надо), но нужно ли организму для таких тренировок большие ноги?! Хм, сомневаюсь. Это как сравнить спринтера, стаера и марафонца.

    На мой взгляд бодибилдинг это тот «спорт», где лучше недоработать, чем убиться. Мне это кажется очень логичным.

    Высказывайте своё мнение на этот счёт. Очень интересно послушать, что вы скажите.
    2s_Q6gn8_GY.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. L1pton
    L1pton
    Такими темпами и до ФБ дойдёшь :)
    Я в 17-м году нечто подобное писал, даже Сашан лайкнул :trollface:
      1. Mazafaka
        Mazafaka
        Очевидно, фулбади
        Ну ещё может фейсбук, но это маловероятно