Присед при широком тазе | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Присед при широком тазе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Felicis, 13 фев 2017.

  1. Felicis

    Felicis Новичок

    Доброго времени суток всем!

    Есть навязчивый вопрос.

    Стоит ли делать присед при широком тазе\большой жопе\толстых ногах

    Сам по себе здоровый, но не V-образный, а больше как бревно, ровный такой. Плечи большие, но и таз большой (талия\бока+задница)

    Понятно, что жир убирается питанием и прочее, но когда начинаю сушиться, плечи так же уходят как и талия\жопа, получается то же самое бревно остается, но поменьше в размерах общих

    Короче стоит ли делать присед вообще? Он же типа растит ягодичные немного тоже, и ляхи от этого еще больше будут, как бы плечевой пояс от них не отстал (а он кажись отстаёт, но не из-за хорошей мышечности ног, а больше из-за хорошего жира, он там больше откладывается, на ляхах и боках)

    Или лучше убрать присед вообще и долбить только вверх.
    Но как же базовый присед, он нехило повышает выброс теста и ГР во время трени и тд и тп

    В общем, помогите разобраться, товарищи. Хочу услышать объективные доводы
    Заранее всем спасибо за помощь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Audient Void

    Audient Void Бывалый

    Если тебе мало теста и ГР - коли их :)
     
  3. Felicis

    Felicis Новичок

    Неплохой совет конечно) Но давайте без АС. Надо было наверно сразу отписать это. Собственно поэтому и держусь за этот присед, что он собственный тест нехило повышает (вроде как)

    И еще, если может где эту тему уже обмусолили и сабж полностью исчерпан можете просто ссылки покидать, изучу всё сам, но я лично мало инфы встречал по этому вопросу, как тут лучше поступать
     
  4. Audient Void

    Audient Void Бывалый

    Наебывать генетику в натураху очень сложно, долго и бессмысленно :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Swan

    Swan Бывалый

    В лифтеры стоит уйти. Там такая генетика в плюс идет. И с сушкой попроще будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Если билдинг в приоритете, то делай фронтальный присед (не до конца садись) и/или гакки (опять же не в полный сед). А вот если цель сила/ПЛ, то друже - тебе повезло. Хуячь присед до посинения и в скорости ему будут многие завидовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. ruksch

    ruksch Бывалый

    делать присед для выработки гормонов - заблуждение.
    Если задача в похудении - делай энергозатратные упражнения, а это в том числе и присед. Только веса бери меньше, а повторений больше: от 30% ПМ на 25-30 повторов ничего не вырастет, вот и всё.
    А, нет - похудение на 80% - это диета, теперь точно всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Felicis

    Felicis Новичок

    В лифтеры не пойду, я не профи далеко и не собираюсь связывать с железным спортом жизнь, только лишь часть, в которой нужна приличная тушка и не более того.

    Кстати забыл добавить, я еще 200см, поэтому лифтер точно не

    По поводу самого приседа, я как раз и делал последнее время только фронтальный присед, вроде талию не разносило сильно, за совет про недоседать спасибо.

    В общем лучше всё-таки ДЕЛАТЬ присед, чем не делать, и делать фронтальный, мин веса и макс повторений (и еще лучше мин отдых между подходами, как я понимаю)
     
  9. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Именно. Вам просто надо исключить ягодицы из работы из работы по максимуму.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Тут уже в самом начале вопрос зря поставлен. Если автор собирается худеть, то требуется дефицит в питании. При дефиците в питании НИЧЕГО не вырастет, оставим эти сказочки там же, где "выброс" гормонов от приседаний обитает.
    Автор, спокойно работай и приседай, объемная нагрузка от 15 повторений. Слишком веса тоже занижать не надо. Не превращай силовую тренировку в кардио.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Felicis

    Felicis Новичок

    Да, я писал, что когда сушусь, то оно как бы всё равномерно и уходит, и от плечей и от талии, то есть грубо говоря особо мало что меняется, только общий объем туши.
    И чтобы разорвать этот порочный круг я и хотел выкинуть присед и нагрузить верх тела, чтобы низ не рос, а рос только верх. И потом когда буду сушиться в очередной раз оно как бы тоже равномерно будет уходить, но хоть V-образность появится, если я них вообще не буду тренить, а только верх

    Но я тогда так и сделаю, как тут посоветовали, фронтальный присед, чтобы хоть ляхи чуть были, а ягодицы не должны разноситься при этом
     
  12. mimibelo2

    mimibelo2 В бане

    может ты просто жирный?:hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  13. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Прежде всего надо серьезно похудеть, потом уже можно заняться V-образной формой, в тот момент временно вообще ноги можно будет выкинуть из тренировочного процесса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Felicis

    Felicis Новичок

    Вероятно) Жир откладывается просто по женскому типу или как это называется. Там больше скапливается короче.
     
  15. Felicis

    Felicis Новичок

    Серьезно прям не получится. Я еще до кача был дрищом полным у меня жирок был на пузе и бока, и ноги жирноваты, генетика короче такая. Ща хоть верх раскачал. Если снова всё засушить, то к тому результату и приду, высушенное тонкое бревно, поэтому не. Я продолжу набор, но вот буду стараться не растить самостоятельно ягодичные посредством приседа
     
  16. mimibelo2

    mimibelo2 В бане

    пиваса много бухаешь?
     
  17. Felicis

    Felicis Новичок

    Лет 11 как не бухаю вроде уже, поэтому не в тему. Тем более я выше написал, что еще пацаном был таким, поэтому это генетика такая, пивас не причем, пивас может только хуже конечно сделать, но его в рационе нет
     
  18. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Крошка Лиф к дочам пришОл и спросила кроха-Сраку делать хорошо или это плохо?..Мы секретов не таим..слушайте детишки..деньги, суки перешлите -вправим вам мозгишки..[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  19. __гость__

    __гость__ Новичок

    Сдай анализы на гормоны. Может у тебя гормональный сбой
     
  20. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    И кал обязательно..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Felicis

    Felicis Новичок

    Да нет, с гормонами всё ок

    Как-то давно курсил, сдавал анализы до во время после, всё как надо короче, всё было норм
     
  22. Felicis

    Felicis Новичок

    А ты юморной)
    Может какие более дельные советы будут?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Да в анализах какашки половина успеха...просто эти балбесы не знают..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Felicis

    Felicis Новичок

    А урина не?
     
  25. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Но как я уже обьяснял нужна средняя моча натощак..тут с кандачка нельзя..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    урина не а уринотерапия может помочь...
    з.ы. в целом уважаемые люди уже ответили на счет приседа, ток нах он тебе нужен?
    как уже сказали без фармы наебать тушку почти не возможно, и худеть это факт.
    сперва сушишься до 15% жира а потом уже набираешь пока до 18-19% жира не дойдешь, потом опять сушка и так далее... но блять без фармы ты будешь постоянно терять мясо на сушке. Либо забей нахуй либо ходи и тупо кочайся как есть и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Felicis

    Felicis Новичок

    Присед как раз только и нужен был, как уже писал, ради большого выброса теста и ГР. Кто-то думает, что это сказки, кто-то проводил тесты и вроде не сказки. Короче лучше делать, чем не делать в любом же случае. Но делать грамотно с учетом моей генетики и предпочтений. Вроде всё так
     
  28. Androgenich174

    Androgenich174 Бывалый

    На лицо тотальное не понимание базовых принципов.
    Про отставание плечевого пояса смешно просто. Какое отставание плечевого пояса, тебе только слегка не хватает, чтобы выступить на соревнованиях? Эта фраза из разряда "не хочу перекачаться"...
    Фото тут нет, но я на 90% уверен, что у автора просто тотальное ожирение по женскому типу - это первое.
    Второе - надо выбирать, или ты худеешь и получаешься таким, какой ты есть... Возможно с отставшими плечами... Либо ты качаешься.

    Насчет фронтальных приседов. Любые приседы включают ягодичные. Хоть фронтальные, хоть тыловые. Физиологию ягодичной посмотрите - она приводит бедро относительно туловища. Ноги изолированно только на станках можно делать без ягодиц, имеется ввиду разгибание и сгибание. Любые приседы, жимы и вообще любые движения, где есть движение в тазобедренном суставе так или иначе нагружают ягодицы.

    Другой вопрос. А нахрена этого боятся? Если ты худеешь, то на минусе каллорий, ты хоть тройную нагрузку на жопу дай, белок не будет расти. А если ты качаешься, то тоже сомневаюсь... Ни разу не видел качков с перекаченной жопой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Felicis

    Felicis Новичок

    Эм, вы по-моему перепутали маленько всё.
    Отставание плечевого пояса и "не хочу перекачаться" разные вещи по-моему. Даже из "разных разрядов"
    Что значит слегка не хватает, чтобы выступать? Мне дохера не хватает, чтобы выступать. И отставание не от выступающих спортсменов
    А отставание блин от задницы, неужели не понятно

    Второе, фото тебе ничего не даст. Даже если бы я щелкнулся в полный рост в зеркале там ничего не было бы видно. Обычный человек и всё. ТОТАЛЬНОГО ожирения нету) Ожирение по женскому типу наверно есть да, если он там скапливается больше.

    Поэтому блин и пытаюсь как-то бороться с этим. Как уже писал сушиться в усмерть до 85кг блин при своём росте не хочу, а наверняка только при этом весе у меня уйдет жир с тех мест и типа можно начать качаться и че толку, заново все будет расти в такой же пропорции. Потому что чисто сухую массу-то я набирать не буду, а с излишком само собой. Который где будет скапливаться? Праивльно. ТАм, где он обычно это и делает.

    Собственно, как уже и писал, что до начала кача такое же бревно и было, и вот прошло несколько лет бревно просто увеличилось в объемах с 80 до 110 кг, в целом сохраняя те же пропорции. (если это что-то даст, то грудь 120, талия (пузо) под пупком (т.е. захватывая бока) - 99, жопа - 111)
     
  30. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ничего, что большая ягодичная мышца не имеет такой функции, как ПРИВЕДЕНИЕ БЕДРА К ТУЛОВИЩУ?))
    Функции: удержание вертикального положения тела; разгибание туловища из наклона; разгибание бедра; пронация бедра.
    При выполнении фронтального приседа ягодичные крайне малоактивны, так как это коленодоминантное упражнение.
    Учите матчасть, а потом советы раздавайте.
     
    • Нравится! Нравится! x 1