Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1107 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    По поводу
    Ну лично я никаких схем не публиковал, что касается остальных - в физическом воспитании есть принцип индивидуальности. Сдавал сегодня экзамен по теории основ физического воспитания, буду выебываться терминами.

    У всех разная антропометрия, амплитуда, разный режим, разная заебанность, разная осанка, разные восстановительные способности, разный жкт, разный темперамент, разные цели, разный уровень спортивного мастерства, разный спортивный бэкграунд, разный предшествующий цикл и разный опыт травм. Это навскидку.

    Если бездумно взять чью-то схему, написанную по вышеперечисленным параметрам - ты можешь помереть на полпути, если она на порядок тяжелее твоих привычных схем. Или, как это любят делать в СРЦ Головинского, начать завышать пм/коэф корректировки пм, потому что тебе легко на первых неделях, а потом помереть к середине цикла. А может быть так, что вся схема намного легче твоего привычного тренинга, и прирост будет минимальным, или ты вообще откатишь. А может, у тебя гиперлордоз и кифоз, и условная схема от hrust усугубит твои проблемы. Энивей, чужая схема, даже если она сработает, сработает не самым оптимальным образом в 99.99% случаев. С индивидуальным подходом не сравнить точно. Все действительно индивидуально.

    Мои программы тут тоже один трехсотфунтовый самоанский адвокат критиковал. Да и сейчас, если захочет - раскритикует что меня, что Гатри. Критика - это заебись. Просто смотри видео Головинского по циклированию, прочитай ФДУ, ознакомься с концепциями периодизации - и все будет отлично.

    Что касается твоей программы - ознакомься с концепциями плоскостного тренинга и статьями Фила про осанку. В длинной статье расписано, как и какие перекосы влияют на осанку. Сразу поймёшь, почему вышеобозначенный перекос не есть хорошо.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. i.Van

    i.Van Бывалый

    Какое упражнение можно добавить, чтобы уравнять? Впн?
     
  3. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Я бы поднял как число повторений, так и подходов в г тягах, а остаток добил впн. Условно, г тяги делать не 3х12, а 4х15.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. i.Van

    i.Van Бывалый

    Супинацию плеча делаю в разминке с разминочным весом. Выведу в отдельное объемное упражнение, г тяги добавим. Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Всем привет! Прокомментируйте пожалуйста мою схему циклирования.
    Хочу построить цикл, где на тяжелых тренировках, объем в начале цикла большой, а интенсивность маленькая, затем объем уменьшается, а интенсивность увеличивается.
    Прогресс в легких и средних растет только по объему.
    Не сильно ли большая разница объема в начале и конце цикла?
    Как лучше построить легкие и средние тренировки в таком цикле?
     

    Вложения:

  6. hrust

    hrust Бывалый

    Готовые циклы рассчитаны на среднестатистического спортсмена, которыми не все являются. Кто-то ебашит на заводе, кто-то сидит в офисе, Вася спит 8 часов, а у Пети грудной ребенок.

    Опять же, чисто Интенсивная нагрузка подходит мало кому (аля Суровецкий, где каждая тренировка 80%+). Для большинства, объемный тренинг самый оптимальный. Лично мне больше всего заходят смешанные циклы (где не "всегда" обязательно делать периоды по выходу на пик силы).

    Это все в плоскости силового тренинга, накачаться мечтать перестал :)

    PS
    Года полтора назад, на интерактиве у Головинского был чувак. Он пожал 170кг на соверах и выполнил МС в жиме лежа в категории до 82кг. Так его подготовка была тупо на синглах, типа раскладка 100кгх1х16, и каждую неделю накидывал 2,5кг. Так что смотрите, что на вас лучше работает то и используйте.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
  7. Gatri

    Gatri Бывалый

    3я неделя настораживает. Там КПШ то же что и на второй, но время под нагрузкой выше + ты еще % накатываешь. Если запаса не будет - можно уйти прям в хороший такой отказ.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Спасибо! Поменял местами раскладки второй и третей недели.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Shamil_Demon

    Shamil_Demon Новичок

    Ну да, всё таки мои догадки подтвердились. Спасибо. Похоже в следующий раз во время сушки придется оставить рабочий вес такой же, как при массонаборе.
     
  10. Shamil_Demon

    Shamil_Demon Новичок

    Я и не догадывался, что небольшое снижение нагрузки на мг может так её сжечь при сушке.
     
  11. Sarus

    Sarus Бывалый

    И поломаешься к хуям))
     
  12. i.Van

    i.Van Бывалый

    Набросал цикл 3+1 с исправлениями. Веса для коня в вакууме с привязкой к блочным тренажерам с фунтами. Без пары коробок Монастырской Трапезы не разберешь)
    Розовый max пм - это на 1 раз по калькулятору, остальное стартовый рабочий вес с учетом Тяж-85%, Ср-70%, Легк-50% Как теперь с сутулостью?
     

    Вложения:

    • 3+1-1.png
      3+1-1.png
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      82
    • 3+1-2.png
      3+1-2.png
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      79
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
  13. Gatri

    Gatri Бывалый

    Всем привет. В общем то, какое-то время назад тут рассматривался случай "одного русскоязычного блогера", который сушился на микровесах. Ну вернее его тезис гласил то, что при работе с весами 30% от ПМ и ниже, мы уходим в зону расходования жиров, а не глюкозы. И типа как бы вот такой тренинг достаточно быстро приводит к эффективной потере жира. Понятное дело, его теория была знатно разъебана - просто напросто были приведены исчерпывающие факты того, что при таком раскладе один хуй будут гореть углеводы. И как бы получается всё это не эффективно с точки зрения именно жиротопа. Но если рассмотреть данный пример с другой стороны.
    Есть человек. Допустим такой вариант, что он хочет и жрать норм (в переделах разумного офкоз) и жирок сливать. Наматывать дикие километражи ходьбой он не хочет. Но вот есть желание тренить фактически каждый день. Можно ли предположить такой факт, что за счёт таких тренировок он просто может позволить себе есть больше углей и как результат лучше себя чувствовать. При этом эти тренировки будут как бы закрывать те самые 150-200ккал полученных из дополнительных углей. Пусть, например, это будет фулбади 8-10 упражнений в 3-5 подходах на достаточно низких весах и т.д.
    Короче говоря, из плюсов в такой схеме я увидел возможность чуть больше жрать и как следствие гораздо лучше переносить сам дефицит. Ведь мы же понимаем что есть огромная разница даже в итоговом выхлопе при диетах, где в первом случае человек нехуя не делает, жрет 1500-1700 и чувствует себя как говно, и во втором варианте где подавляющую часть дефицита создается как раз за счет повышения активности во всех сферах а по питанию урезается всего на 10% (к примеру) от своего калоража.

    Короче у кого какие мысли, есть ли в этом вообще какой-то профит.
    Забыл добавить, кардио/ходьба один хуй будут присутствовать, просто общий баланс нагрузок сместится в сторону дрочки на микровесах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты там описался чуть выше: «все равно будут гореть жиры» - углеводы же)

    Ну и больше есть и больше тратить пусть даже в анаэробе лучше, чем голодать.

    для этого есть тренинг в суперсетах/трисетах/ круговых тренировках. Сто лет уже в подписи идея Смирновым разложена.
    А если нет желания беготню устраивать, то есть доказанная эффективность 5-6 дневного фулбади
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Gatri

    Gatri Бывалый

    У Смирнова я видел, да. Просто у меня в голове крутиться вопрос - а не охуеет ли человек от таких нагрузок?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    Человек-тренболон сможет всё
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    @i.Van,
    Привет. Принцип 3+1 реализован.

    В моем примере в последнюю неделю веса делаются 70%х5х8, потому что это своеобразная контрольная точка. Смог выполнить, отсчитывая от 103.5% - увеличил силовые = что-то накачал.

    Принципы плоскостного тренинга соблюдены не особо. На тот же бицепс бедра объем меньше, чем на квадры, которые тренируются чаще и с перехлестами. На пронаторы плеча объем все равно больше, накачаешь ты себе сутулость или нет - говорить не возьмусь, но хорошего мало.

    "жим сидя на плечи" не качает ничего, кроме переднего пучка дельт. В.жимы вообще мало кому нужны.

    Выглядит как фб с приоритетом на присед и жим (ну или на грудь и квадры) , который создает основные перекосы. Перехлесты мне не нравятся.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Gatri

    Gatri Бывалый

    Расскажите, не в курсе, что такое 3+1?
     
  19. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Начало
    50%х5х15
    3 недели повышаем интенсивность уменьшаем объем.
    55%х5х12
    60%х5х10
    65%х5х8

    На 4 неделе берём интенсивность второй недели и объем первой.

    55%х5х15
    60%х5х12
    65%х5х10
    70%х5х8

    Крч 3 шага вперед - 2 назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Gatri

    Gatri Бывалый

    Вот такая хуйня немного пугает) Концепция ясна спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Ты ж за объёмный тренинг))

    По объёму можно сделать что-то вроде:
    4х5
    3х4
    2х3
    1х2

    Крч все зависит от целей и фантазии
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. i.Van

    i.Van Бывалый

    В общем шляпа опять или все индивидуально?) Можно к разгибаниям добавить сгибания суперсетом, тогда уравняется. В приседаниях же тоже зпб участвует.
    Я составил 3 разных цикла по 8 недель (по филу; 3+1 с повышением инт-уменьш объема; 3+1 3x10-3x12-4x10-4x12), а это почти пол года. Если эффекта не будет, останется только "Better call Phil". Он сутулых тоже лечит.
     
  23. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Просто принципы плоскостного тренинга должны соблюдаться всегда. За полгода у тебя такой перевес в сторону пронаторов накопится, что придётся исправлять. Можно сделать ход конём и сразу пойти к Филу :). Вообще, с индивидуальным ведением, где тебе расписывают нагрузку, исходя из твоих результатов, сна, заебанности и тп, заранее расписанная программа не сравнится. В первом случае программа подгоняется под тебя, во втором случае ты подгоняешься под программу.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. i.Van

    i.Van Бывалый

    Ну бля так же не интересно. Хочется еще пол года проебать :lol:.
    По моим старым схемам без тлс (все подходы тяжелые оказалось))) был либо вечно заебан или плечевые суставы ныть начинали. С новой тактикой прям очень нравится, лишь бы объем меньше не оказался, чем был.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Gatri

    Gatri Бывалый

    Не, я ж без претензий. Да, я за объемный, но делаю просто чуть по другому - у меня среднее кпш на м.г. за тренировку 30-60. Просто я это делаю 4 раза в неделю. А вот 75 еще ниразу) Хотя хуля тут - вон @akis 4х50 уебал и похуй ветер. Так что мой объемный - в хую дыра)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    Это только для тяжёлых тренировок по повышаем интенсивность, уменьшаем объем?
    Или в средних и лёгких также?
     
  27. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Можно так же. Это типичная волнообразная периодизация.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    Спасибо
     
  29. Dead Knight

    Dead Knight Новичок

    Всем привет. Тренируюсь по такой проге. Скрины прикрепил! Недели вот так чередуются 45%-60%-45%-70%.
    На фарме Т300 Дэка100 Болд200 - 9 месяцев. Сплю по 8 часов. В профиците(Б120 Ж76 У470). Вес сейчас 74 процент жира 10% может 12 :) До курса был 66кг и 17-20%% жирный дрищ при росте 184
    Вопрос! Перестал набирать. До этого стабильно вес рос! Пробовал увеличить калории но начал жирок набирать. Сделал сушку на месяц, думал после неё пойдет вес, но что-то не так :D Можете подсказать в чем проблема ? Или объема много ? Тогда почему набираю жирок ?
     

    Вложения:

    • 45%.jpg
      45%.jpg
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      72
    • 60%.jpg
      60%.jpg
      Размер файла:
      134,7 КБ
      Просмотров:
      70
    • 70%.jpg
      70%.jpg
      Размер файла:
      131,4 КБ
      Просмотров:
      70
  30. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Может по 12 подходов мало в день на мг? Нужно по 24?:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2