Подготовка к Чемпионату Украины по жиму лежа и становой тяге | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Стояльцев Сергей

Подготовка к Чемпионату Украины по жиму лежа и становой тяге

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Стояльцев Сергей, 11 июл 2013.

  1. Стояльцев Сергей

    Стояльцев Сергей Выступающий спортсмен

    Всем доброго дня! Это снова я и, как обещал, по истечении недели выкладываю видео становой тяги, которую делал перед подготовкой к соревнованиям, которые пройдут 24-25 августа на солнечном побережье г. Бердянска. Выступать буду в без экипировочном дивизионе в категории до 100 кг.

    Не выходил на помост достаточно давно. Последние соревнования прошли в г. Мангуше в октябре 2008 года. Незадолго до выступления травмировал плечо, но поездку решил не отменять. В итоге собрал такой вот результат: присед 320 кг, жим 100 кг, тяга 290, вес 93,5 кг. Из экипировки - однослойный Titan.

    Несколько недель назад сделал личный рекорд в тяге на тренировке: последние подходы 230 на 3, 260 на 3, 290 на 4 и 320 на 1, без экипировки. Вес 95 кг. К этому результату шел не тренируясь по планам. Как-то сам, на опыте и интуитивно по приходу в зал, самочувствию и разминке знал, что буду поднимать и какую интенсивность, объем выполнять.

    Из фармподдержки не использовал ничего. В это, может быть, кому-то сложно поверить, но это так. Тем более результаты в жиме и приседе вполне средние. Так что при хорошей подготовке и режиме хотелось бы немного увеличить результат, но если честно, вполне буду рад если на помосте вытяну то, что делал в зале. Соревнования и тренировки это разные вещи, так что заоблачных планов не рисую.

    Тренировался 3-4 раза в неделю, где тяга выполнялась всего лишь 1 раз в недельном цикле. Работал преимущественно с такими упражнениями: тяга с пола, тяга с плинтов, тяга с ямы с 2-мя остановками (1-я: при отрыве сразу держать пару секунд и 2-я: пауза под коленом. Очень хорошее упражнение кстати), немного классику с ямы, наклоны со штангой стоя, сидя. Тяжелая тренировка делалась где то 1 раз в 3 недели.

    На этой подготовке тренируюсь 5 раз в неделю: 2 приседа, 2 жима и 2 тяги. Включены новые упражнения которые раньше не выполнял. Но об этом, подробнее расскажу в следующий раз.

    Всем спасибо и успехов!







     
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. sashan
    sashan
    Автор- огромное уважение!
    Ну, кто первый пропердит, что топикстартер химичит?
  3. XSOAL
    XSOAL
    Он химичил. Но то что на данный момент без фармы - почему нет. Я верю. врать ему смысла нету.
    Даже если химичит - какая хуй разница, на этом сайте кто-то 320 тянет?
  4. sashan
    sashan
    Вот и я о том же.
    Но сейчас хейтеры-то должны подползти.
  5. kirpi4
    kirpi4
    Автор ты без фарм поддержки садишся 320 в однослойке и называеш это средним результатом.?? Ты бог скромности
  6. andreuccio
    andreuccio
    Респект!
    А что дают бинты под коленом? У меня обычно в верхней части проблемы.
  7. aby3ep
    aby3ep
    "Светишься как святой". Убило нах!!!
  8. Pofig
    Pofig
    Айяйяй во втором видосе через штангу перешагнули :nono:.
  9. LiQuId
    LiQuId
    Как минимум еще 1 человек тянет
  10. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Молодец!
    Только по шее дай тому парню в белой футболке, который в начале второго видео переступил гриф!
  11. dea
    dea
    Нет не единой причины для этого ведь 320 кило это обычный средний присед для 95кг парня
  12. MegaAlex
    MegaAlex
    Жим 100 кг? Вес 95 кг и собирается на соревнования по жиму? Тут я так понял опечатка, жим наверное 200 кг? Просто в голову не укладываются такие показатели жима для такого дядьки, это ведь не планктон офисный, а человек приседающий и тянущий 320, 100 кг жим это катастрофа просто.
  13. Nord man
    Nord man
    Травма плеча же.
    Я видел в категории 82.5 кг присед 250 и жим 90
  14. dea
    dea
    а потом дяде полицаю плакать в оправдание что чувства верующих штанги были обижены?
  15. Nord man
    Nord man
    разогрев...
  16. Андрей Стояльцев
    Андрей Стояльцев
    Если бы вы читали внимательнее, там было сказано, что была получена травма. А так жим у него к 200 кг и подкрадывается.
  17. Стояльцев Сергей
    Стояльцев Сергей
    бинты под коленом используются боксерские не эластичные, обматываю под коленом не мешая сгибанию для жесткости сустава.
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 июл 2013 Показать
  19. Стояльцев Сергей
    Стояльцев Сергей
    да химичил, но в этот период нет и это результат моей работы, техники. Сейчас готовлюсь, соответственно употребляю, кстати это очень хорошо уже сейчас заметно по внешнему виду.Надеюсь и в силовых прибавить. Просто нужно понимать, если бы все решала фарма, думаю 320 тянул бы каждый второй сумевший позволить себе хороший курс. И по этому поводу замечу, у меня есть друг в сборной, так у них по 6-8 раз за год берут пробу на допинг. Теперь самое время задаться вопросом о сроках выведения ААС из организма. Каким образом они поднимают? Это уже другой вопрос.
  20. Стояльцев Сергей
    Стояльцев Сергей
    Да, была травма, но выступать очень хотелось.
  21. Necrosis
    Necrosis
    Абсолютный мировой рекорд - Алексей Кузьмин, тяга 312,5 кг на Чемпионате Мира по классическому пауэрлифтингу IPF 2013

    Так 320 - это с химией или без?

    P.S. Огромное уважение, желаю удачи на соревнованиях.
  22. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 июл 2013 Показать
  23. XSOAL
    XSOAL
    6-8 раз за год?? Я знаю ребят из сборной Латвии IPF, там берут от 1 до 4 раз.
    Но все-таки не будем забывать, что допинг контроль всегда обманывался и будет обманываться. На олимпийских играх он самый жесткий, но какие результаты там ставят!
  24. riman
    riman
    ему штанга сама отомстит
  25. riman
    riman
    Молодец парень! А сколько лет занимаешься, когда начинал?
  26. Стояльцев Сергей
    Стояльцев Сергей
    с 15 где то, но то что называется пауэрлифтингом в моем понимании несколько последних лет
  27. martyn
    martyn
    эх, Сережа, жаль, что нету у тебя плана подготовки.. думаю, многим бы пригодился твой опыт:vaunew: при твоем желании им поделиться, конечно..
    а так просто красавчик! ждемс продолжения:snobuedance: