Ох уж этот пролактин... | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ох уж этот пролактин...

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Виталий_АТОМ, 6 май 2021.

  1. Виталий_АТОМ

    Виталий_АТОМ Новичок

    Всем привет. В мои 22 года организовалась проблема.
    Захотел я похимичить, в кои-то веки. Знакомый тренер сказал попробовать с САРМов. Перед приемом решил сдать анализы. Ну вот и сдал... Тест 5.8, пролактин 3113 мкМЕ/мл из референтных 86.00 - 324.00 – превышение в 10 раз! Сдавал просто на гормональный статус. Через неделю пошел сдал еще раз, но теперь я сдал ещё и на макропролактин и скрининг печени с щитовидкой, итог: тест и пролактин +/- как и были, но анализ на макропролактин показал норму и анализы печени с щитовидкой нормальные.

    Начал думать.
    Симптоматики гиперпролактинемии (снижения либидо, гино, головные боли) – нету., симптоматики аденомы гипофиза (головные боли, ухудшение зрения, уменьшения полей зрения, расстройств сна) – нету. Да вообще симптоматики никакой нету.
    Потом: понижение теста связано, скорее всего, из-за повышенного пролактина, тк он не в нулях, а чуть ниже рефа, также ЛГ в норме, что дает понять то, что препятствовать выработки теста нечему кроме как одного – пролактина.

    Так вот я хочу спросить, из-за чего может быть такой высокий пролактин, который не дает нормально вырабатываться тесту?

    Одна неделя спустя...

    Сделал я в общем МРТ гипофиза.
    Итог...
    Все в порядке. Никакой аденомы нету.
    Как мне знакомый сказал, еще до МРТ: "если макропролактин в референтных значениях, то скорее всего аденомы гипофиза нету, а если и есть, то она очень маленькая и лечиться медикаментозно." А у меня как раз макропролактин в норме был.
    Теперь осталось сходить к врачу, что бы выписал каберголин для понижения пролактина.

    В общем, если кто знает, от чего повышается пролактин в десятки раз при отсутствии каких либо причин для его появления?
    (Хотя есть там одна причина коронавирусная, которой я болел перед сдачей, но это мои предположения не более)

    Тестостерон под вопросом. Следить за ним буду, делать пока что ничего не буду, так как есть очень большой шанс его понижения в плане тяжелых тренировок, которые были у меня в течении 12 недель. Максимум что буду делать, в данный момент, это пить настойку, рецепт которой держится в строжайшей тайне, даже от меня)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. SanТехник

    SanТехник Бывалый

    Ну нифига себе!!! А в другой лаборатории не пробовал сдать пролактин?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Sarus

    Sarus Бывалый

    Беременные в роду были?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Виталий_АТОМ

    Виталий_АТОМ Новичок

    Да, я два раза сдавал в разных лабораториях.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. SanТехник

    SanТехник Бывалый

    Если это действительно правильные анализы и не где не кто не забыл никакую запятую то беги к врачу, кучу причин может быт не хороших, от опухоли гипофиза до почечной недостаточностью
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Делай МРТ гипофиза.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  7. Виталий_АТОМ

    Виталий_АТОМ Новичок

    сделал, все в порядке. Осталось к врачу за рецептом каберголина и узнать, от чего повышается просто так пролактин)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Pashabig

    Pashabig В бане

    Рецепт не нужен. Так купишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. NigelLoring

    NigelLoring Новичок

    Каберголин и без рецепта продают. Он рецептурный, но не по строгим рецептам, поэтому мне ни разу еще не отказали.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Кабер пофиг в какое время принимать, можно и на ночь?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. 522452

    522452 Бывалый

    Даже лучше на ночь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Лучше на ночь, бывает головная боль побочкой, есть хороший шанс проспать её))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Kiskasosiska

    Kiskasosiska Новичок




    Автор, как дела обстоят?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ledoffcomp

    ledoffcomp Новичок

    Будем надеятся что всё наладилось)
     
    • Нравится! Нравится! x 1