Описторхоз | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Описторхоз

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Poison-x, 12 апр 2019.

  1. Poison-x

    Poison-x Бывалый

    Доброго времени суток, форумчане. Всегда думал что паразиты это не про меня, типа другие ими болеют, а меня не коснется, а вот хер. Живу в сибири, в Тюмени. Вообще, речную рыбу не ем, но где-то месяца 3-4 назад ел речных карасей, вот видимо тогда и заразился этой хренью. Начались проблемы с жкт, по врачам ходил, проверили желчь и в ней нашли паразитов. Мне назначили подготовительный период 2х недельный перед приемом бильтрицида (лекарства против описторхов): пить желчегонные и эссливер ( тот же эссенциале). Вопрос вот в чем, кто шарит и лечился, нахрена вообще нужен этот подготовительный период и надо ли оно вообще, если тот же эссенциале насколько я знаю, шляпа полная которая никакого эффекта не имеет, кроме воздействия на мой кошелек, не проще будет пропить бильтрицид самому и просто пойти анализы потом повторно сдать. Просто насколько я читал и знаю, практика лечения бильтрицидом в стационаре, как и подготовительный период - сугубо российское явление, у буржуев никаких подготовок нет. Почему-то у нас в РФ бильтрицид считают очень токсичным препаратом, хотя даже в рекомендациях ВОЗ написано что его следует пить раз в год в профилактических целях в эндемических районах
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    не с окуней это.я работал под ханты-мансийском.там все долбоебы-любители сушеного муксуна и сырка с хариусом им болеют.лечили(без шуток)одеколоном-пили.не алкаши.я бабу билиотекаря знал молодую-ей врач сказал это делать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    но вообще полностью насколько знаю не лечится-в ткани проникает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    эта поебень не только в Сибири водится. а поймать ее можно не только через поедание рыбы. можно просто схавать что-то, что готовил чел, который не помыл руки или посуду после рыбы. можно на рыбалке: ловишь такой карасиков, кидаешь себе в ведерко - хуяк-хуяк, а потом пожрать захотелось и ты достал бутер, и заточил его (а на руках-то эти твари остались) - и все, пизда нахуй.

    а лечится эта шняга очень и очень тяжело. некоторые вообще никак не могут избавиться.

    вообще у многих, кому ставят диагнозы Холецистит, ДЖВП и прочие, запросто причиной всего этого может быть Описторхоз. эти паразиты заползают в печеночные и желчные протоки и присасываются там. нарушается отток желчи.

    плюс еще выявить их бывает крайне сложно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. Романдамы

    Романдамы Бывалый

    а есть средства очистки от этого всего?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    грю-одеколон пили все.а больных этой дрянью было много.и не алкаши.возможно какие то вв которые туда добавляли как то на них воздействовали.это 1988 если .что.советский одеколон)))Диско бл помню и Красная Москва
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    от всего сразу не бывает. описторхов травят Празиквантелом или Триклабендазолом. только после этого надо еще сделать так, чтоб они из протоков вылетели. для этого делают тюбажи. а еще бывает так, что описторхи не все подыхают с первого раза (или вообще не подыхают, а просто их эти препараты на время парализуют). короче, это та еще гадость.
    кстати, по разным данным, они могут жить в печени человека от 20 до 50 лет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Poison-x

    Poison-x Бывалый

    самое эффективное средство на данный момент - бильтрицид (празиквантел). Пропил его на днях. Побочки можно перенести, не так все страшно как о нем говорят. Единственная побочка серьезная по сути - это легкое головокружение в течение дня
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Poison-x

    Poison-x Бывалый

    я кстати дюбаж не делал, думал вся эта дохлая бяка сама выйдет, организмом все предусмотрено для выведения инородных тел. В итоге мучало дикое чувство горечи во рту, даже воздух который вдыхал горьким казался, решил не терпеть и сделал дюбаж и через пару часов все прошло. Через неделю пойду дуоденальное зондирование делать, посмотрю к чему лечение привело, надеюсь в желчи ничего не найдут
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    на сколько я знаю, после лечения минимум через месяц смотрят вылечился человек или нет, так как яйца описторхов еще долго могут вымываться из печеночных и желчных протоков. тебе сейчас тюбажи нужно делать почаще, чтоб там все прогнать хорошенько - раз в 3-4 дня. если вместо тюбажа сделаешь зондирование, то будет еще лучше, так как зондирование эффективней в этом плане.
    а сколько бильтрицида на кг веса пил и сколько приемов было?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Poison-x

    Poison-x Бывалый

    Я делал как в инструкции к бильтрициду указано. 25 мг/кг веса тела в три приема в промежутках 4, максимум 6 часов, чтобы нужную концентрацию вещества поддерживать, пил два дня. Я вообще думал все-таки в больничке лечиться, но высчитал какую врачи мне дозу подобрали, у них какая-то залупа получилась и промежутки приема нарушены. Они мне собирались скормить это лекарство двухкратным приемом и то за 1 день. Я спрашивал почему так, внятный ответ на свои вопросы не смог получить, в итоге сказал что сам его пропью. По поводу яиц описторхов: изучал этот вопрос лично и так же изучал мнения разных врачей на этот счет. Яйца описторхов не задерживаются в организме носителя, они выходят вместе с калом и желательно чтобы кал с яйцами попал в воду, где яйца будут проглочены мелкими ракообразными или улитками, в которых и происходит одна из стадий развития описторха из яйца. Так что яиц можно не бояться, они не вылупятся в организме конечного носителя.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Poison-x

    Poison-x Бывалый

    Ну кстати, по логике, да. Об этом не подумал. Хотя же, по идее, главное чтобы самих паразитов живых в желчи не нашли. Подожду, пожалуй, месяцок тогда. Потом проверю что там с моими описторхами
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    это понятно, что от яиц тебе вреда не будет и из них никто не вылупится. просто если зондирование делать сразу после лечения, то могут яйца найти, а описторхи уже все дохлые у тебя, то есть ложноположительный результат будет. а вообще делай зондирование в ближйшие дни, только без анализа - просто желчь прогнать. это только плюс. скормить тебе хотели в два приема, так как в по статистике лечение с максимальной концентрацией дает результаты лучше. ну как съел, так съел. время покажет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Poison-x

    Poison-x Бывалый

    Через месяц уже точно буду знать что там у меня, зондирование пожалуй тоже сделаю на днях чтобы желчь прогнать) Ксати, после лечения аппетит вернулся, стал нормально жрать, всегда хочется есть и в туалет часто бегать перестал из-за болей в животе. До приема бильтрицида часто живот болел и диарея дикая была, счас это все прошло. И в целом стал себя лучше чувствовать, раньше уже с самого утра уставал, а к вечеру уже вообще убитый был, сейчас же по ощущениям сил намного больше. Я думаю все же эффект от приема есть
    P.S: Скоро еще курс начать хочу. Я так полагаю, таблетированные препы ближайшее время лучше не использовать ?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    будет круто, если у тебя с первого раза все описторхи сдохли. у многих через некоторое время все возвращается.
    если описторхи сдохли, то наверно можно и тапки закидывать. только они и при здоровой печени являются не самым лучшим вариантом. я бы наверно перебдел и отказался от таблеток, но ты смотри сам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    здорова, ну че у тебя там со здоровьем? пролечился, проверился? расскажи:JC_coffee2:
     
    • Нравится! Нравится! x 1