На правильном ли я пути? Советы по тренингу, питанию, режиму. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На правильном ли я пути? Советы по тренингу, питанию, режиму.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем hoz41n, 18 апр 2018.

  1. hoz41n

    hoz41n Новичок

    Добрый день, друзья, постараюсь кратко.
    Мой вес 73кг. Рост 175. Спортивное телосложение, "сухарь", раньше бегал на длинные дистанции. Тренируюсь кое как почти 2 года.. Результат около 3 кг (и то не точно). Покушаю плохо в выходные - похудею как узник.
    В общем тяжко идет... Заниматься нравится, только стабильно не получалось особо из-за работы. Сейчас переехал - будет проще, поэтому завел дневник, настроился. Буду рад, если кто-то с опытом и похожими проблемами ответит мне.

    Волнующие вопросы:
    I. Время тренировки и количество упражнений, время отдыха, сплит верх+низ.
    В общем занимаюсь я сейчас пн, ср, пт. Чередую две тренировки ВЕРХ, НИЗ+ПЛЕЧИ.
    ВЕРХ: жим лежа, подтягивания, иногда тяга гантели, иногда разводки.
    НИЗ: приседания, иногда выпады, иногда жим стоя. (хочу перейти на чисто верх+низ).
    Вопросы по теме:
    1) Смотря на чужие схемы тренировок где 5-7 упражнений по 3-4 подхода, я не понимаю как люди успевают это все делать. Я отдыхаю 1,5-2 минуты между подходами, при этом если я начинаю делать базовое упражнение (2 разм + 4 рабочих). 30-40сек подход+2 мин отдыха, в общем это минут 15. Поэтому количество упражнений у меня максимум 4. Может я что-то не так делаю? Уменьшить количество рабочих подходов до 3? или уменьшить время отдыха где то?
    2) Что вы думаете на счет делать просто одно хорошее (базовое) упражнение на МГ, чем, например, после жима лежа делать разводки гантелей или жим гантелей?
    3) Достаточно ли будет делать просто ВЕРХ+НИЗ (пн, ср, пт), где
    ВЕРХ: жим лежа, подтягивания, жим стоя(сидя)
    НИЗ: присед + иногда легкий жим ногами или разгибания
    При этом чередовать тренировки ВЕРХ (СРЕДНЯЯ), НИЗ (СРЕДНЯЯ), ВЕРХ (ТЯЖ), НИЗ (ТЯЖ).
    4) Рассмотреть вариант перехода на ФБ с переодизацией (тяж,ср,легко) с таким малым количеством упражнений?
    5) решено
    6) решено
    7) Делать ли дроп сеты всякие в конце до отказа? Или просто опираясь на дневник увеличивать веса?
    8) Тренируясь минут 45 я себя отлично чувствую после трени, может надо тренить побольше (90+ мин) выкладываться на полную и жестока потеть?
    Сокращенный вопрос: Достаточно ли просто тренировок по 2-4 упражнения базовых за тренировку, просто постепенно увеличивая рабочий вес (маленькими шажками), или "убивать" мышцу 2-4 разными упражнениями и до отказа?

    II. Питание.
    Наверное основная моя проблема. Я в первую половину дня постоянно хочу есть, а во вторую нет. При этом толкать в себя вечером очень не хочется, ну просто тяжко почему то.
    1) Сейчас рацион такой (обычный+яйца, я как то пытался считать БЖУ, понял что белка не хватает мне, мяса не могу много есть).
    Утро 8:00 яйцо+каша+хлеб
    10:00-11:00 - перекус печенье (жрать до обеда хочется, хоть сколько утром ешь).
    Обед 13:00 яйцо+второе (гарнир+мясо)
    Вечер перед тренировкой 17:00 - яйцо+второе (гарнир+мясо).
    Вечер после тренировки: 20:00 второе.
    В день без тренировки просто ужинаю в 18:30.
    Порции обычные. Достаточно ли такого питания?
    2) Спортпит не принимаю, обойдусь ведь без него?
    3) Витамины: начал пить шиповник с желатином. Думаете еще что нибудь пить?
    4) Какой можно взять перекус нормальный между завтраком и обедом на работе, желательно что бы не греть ну и что бы не пах сильно (на работе не всегда есть вариант разогревать и запахи тоже не приветствуются).
    5) Очень плохо заходят вареные или жареные яйца, но легко заходят сырые, раньше пил, сейчас очкую, пьете ли вы их сырыми просто помыв?
    Сокращенный вопрос: Достаточно ли питаться как обычно: завтрак, обед, ужин, ужин2 и к каждому приему пищи + вареное яйцо?

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Atletov

    Atletov Бывалый

    Добрый день ! Я далеко не самый умный в этом деле , но думаю что не стоит.
    45 минут это чисто силовая нагрузка не считая разминки , заминки и прочего ?
    Не хватает точного плана тренировок , скорее всего на фоне того что ты ешь недостаточно и у тебя большой объем тренировок роста никакого нет .
    А ну и вот это , конечно с таким подходом у тебя и дальше скорее всего не будет прогресса.
    И плечи , лично бы я в твоем случае не делал с низом, если конечно они у тебя не какие-то особенные.
    Подожди местных Гуру , они и правда очень много знают и имеют богатый опыт работы с людьми.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Atletov

    Atletov Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  4. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Как я понял, ты один из тех, кто наполненность кишечника считает за "прогресс", а после похода в туалет видит на весах откат.. )
    Абсолютно пофиг какое время ты тренируешься. Хоть 30, хоть 3 часа.
    Главное иметь правильную тренировочную программу, я бы даже сказал систему, с периодизацией, циклами и т.д.
    В тренировочный день делать 1 упражнение на МГ. В неделю делать так 3 раза. (Да, это намёк на ФБ)
    Прогресс в натурашку идёт не от объема в одну тренировку на одну МГ, а от частоты работы над МГ в принципе. Если ты за неделю сделаешь 3 жима лёжа (1 жим в одну тренировку), чем 3 разных жима в одну тренировку, то будешь молодцом )
    Не придумывай велосипед. Попробуй ФБ Фила и Саладора, ну или моё ФБ в подписи.
    блять, вот реально, зачем выкладывать МЕНЮ???
    Это не "питание", это тупо меню того, что вы едите.

    Никто же здесь не знает размер порции..
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    • Нравится! Нравится! x 9
  5. верно тебе уже сказали, какая разница, сколько приемов пищи ты делаешь и сколько яиц съедаешь, надо считать калории, если их больше, чем ты тратишь, то ты растешь и жиреешь (без этого никак, да), если их меньше, то по какой бы ты чудометодике не занимался, ты вряд ли нарастишь какие-то мышцы. Определи, сколько ты тратишь калорий в день путем записи съеденной пищи за день, сделай так 2-4 недели, от этого потом будешь отталкиваться, либо жри как не в себя, реально много, раза в полтора больше, чем ты ешь сейчас, будешь жиреть, сбавишь аппетит, потом еще и еще. Если не хочешь заморачиваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    WTF?!
    С раскладом сколько получаешь - проблем нет, но вот всегда было интересно - как узнать сколько тратишь ?
    Потому что ели верить беговой дорожке или там эллипсу - за час лютого ахуя тратится сто плюс минус калорий)))))
    Получается в дни когда не ходишь в зал - тратишь итого меньше (потому что не ахуеваешь на беговой дорожке, а в основном сидишь на жопе ровно) ...
    Это чо мне чтобы похудеть - надо есть меньше 50 калорий в день ?!!! :fffuuu:
    Хуйня какая-то выходит, дорогой друг))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. я просто сидел на определенной калорийности 3 недели+-50-100ккал и потом замерил по весам, что не прибавил не убавил. И взял эту точку за поддерживающий режим. Но да, в дни тренировок я накидываю лишние 300ккал. Хотя кто-то этого не делает и нормально растет. Хз как это работает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Так и вычисляется поддерживающее количество калорий, дефицит или профицит. - эмпирическим путём.
    Но, естественно надо понимать, что любые изменения в естественной активности человека должны вносить корректировки в суточную калорийность.
    То есть, если человек нашёл своё количество калорий для небольшого профицита, а потом бац и простудился, посидел 2 недели дома, и если он ел также, как и раньше, то само собой должен набрать жирка больше, чем планировал, ибо активность сильно снизилась и профицит калорий увеличился. Ну и так далее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    дружище, чутка переборщил ты с жимами :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Хуясе... и сколько времени это должно занимать ? Годы ? оО
    Реально, я чот не врубаюсь.
    Вот например я составил себе меню на пять тыщ калорий на каждый день. Месяц так жрал - набрал.
    Составил меню на 4 тысячи. Месяц жрал - набрал. Составил на 3 и тп. И так, типа пока не похудею.
    НО! Всякий стресс, бухач, бессонные ночи и прочее тоже ведь влияет ? То есть по-хорошему нужно не по месяцу, а по три-четыре на одном каллораже сидеть, чтобы понять как оно тебе ?
    Это же какая-то лютая дичь)))
    Или результаты можно смотреть не по итогам месяца, а двух дней ? Недели ? Или как ? ВРоде вес не должен так быстро уходить/приходить, если у тебя со здоровьем всё норм...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Идти надо от "нуля". Обычно все считают свой привычный калораж, которым они чаще всего питались каждый день.
    У большинства это где-то 2300-2600 калорий, вот от этого числа и пляшут.

    Намутил себе режим, с грудками и гречей на 2500 калорий, жрёшь, качаешься, смотри, а вес не растёт.
    Как было допустим 80 кг, так и осталось. Прибавляешь 300, получаем 2800. Питаемся пару недель на таком калораже, хоп, вес по чуть-чуть начал увеличиваться, збс, значит нашли, то число калорий при котором будет не большой профицит, на котором можно прогрессировать и не превратиться в свинью :)

    Ну как-то так.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    В натураху прогрессировать (по мясу) можно только если тебе до 25лет, дальше любой профицит при любой тренировке сначала по чуть заливает (пропадает венозность) потом пропадают два верхних куба. Да бицуха наливается и когда моешся уже потереть спину завешь))),но хули толку от этой свиномассы??? Лучше иметь меньше мяса и два куба...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. MuscleBeach

    MuscleBeach Новичок

    Прогрессировать можно в любом возрасте, если есть сильный дефицит мышечной массы. А вот при приблежении к пределу уже будет только жир набираться, какой минимальный профицит не создавай. Просто организм не вывозит анаболизм свыше определенного порога, хоть обкачайся.

    Если для ежесуточного синтеза мышечной ткани нужно Х тестостерона, а его меньше, то будет синтезировано ровно на сколько хватает теста.
    Как в магазине, сколько бабок есть, столько и товара купишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. PrivetYaFred

    PrivetYaFred Новичок

    Всех приветствую. Сразу перейду к делу и все таблицы с тренировками и питанием распишу в конце поста. История такова.

    В сентябре 2017 года я начал заниматься в местном зале, да даже взял себе тренера, с помощью которого я узнал об упражнениях, но не о том, как их делать, короче говоря, типичный "фитнес-тренер", который сам мало что знает, но об этом в следующий раз. Так вот, занимался я занимался, тягал тяжести, бегал по дорожке, убрал из питания всякий шоколад, сладости и прочее и по совету того тренера раз в неделю я мог есть все, что захочу, но только до 17 00 (это уже потом я узнал о рефидах и читмиллах, в тот момент это знание было мной не постигнуто). Ах да, сам по себе я дрищ с жирным животом (ужас, да). Цели я преследовал простые, убрать живот и потом заниматься уже построением своего тела. Но столкнулся с тем, что живот не собирался уходит, а весы в спортзале предательски показывали один и те же цифры в 83 кг при росте 188.

    Потом наступила зима, череда праздников и я благополучно забил на тренировки и аж прибавил вес до 84.6кг. В марте 2018 года я понял, что нужно познавать науку "спорта и жиросжигания" самостоятельно и как можно правильнее, но к другому тренеру идти как-то боязно, так как можно отдать свои кровные за нулевую информацию и нулевой результат, а рисковать деньгами я не хочу.

    Я начал искать различную информацию о диетах, питании, упражнениях и только к концу апреля я собрал какое-то количество информации и начал применять её на практике.

    В начале мая я решил добавить бег в парке в те дни, в которые я не хожу в зал, а в зале делал стандартных набор упражнения 3 раза в неделю (Грудь + руки, Спина + плечи, Ноги + Пресс). Бегать в зале я не люблю, а вот бег на природе самое то и о чудо, ближе к 20 числам мая мои 84.6 кг превратились 82.2кг и я был счастлив, что процесс пошел и я делаю все правильно. Но потом вес остановился, а потом и вовсе подрос до 83, хотя я делал все тоже самое. Почитал про адаптации и прочее прочее, почитал про диеты и почитал немного Дмитрия Смирнова. С конца моя я начал практиковать такую систему тренировок + такую систему питания. (ниже)

    Какие вопросы меня интересуют. Что я делаю не так? Что стоит почитать хорошего и правильного в плане спортивного питание, диет и что самое важное - тренировок. Неужели того что я делаю не достаточно для жиросжигания, ведь многие люди делают куда меньше телодвижений и худеют на глазах. Прошу помощи, а то уже начинается демотивация.

    Итак.

    Рост 188

    вес 82.7

    возраст - 25


    Тренировки за последние две недели:

    Понедельник -

    1) Выпады с гантелями 2* 15 + Жим гантелей стоя 2*15;

    2) Тяга блока за спину сидя 2*15 + Подтягивание в гравитроне 2*15

    3) Разведение гантелей стоя 2*15 + Приседание в гак-машине 2*15

    4) Приседание со штангой 2*15 + Разведение гантелей лежа 2*15

    5) Комплекс 2*6:
    Становая тяга
    Румынская тяга
    Тяга штанги в наклоне
    Подъем штанги на грудь от уровня коленей
    Швунг с груди

    6) Мышцы кора

    Вторник -


    1) Жим лежа 2*15 + жим гантели 2*15

    2) Разведение гантелей лежа 2*15 + Тяга блока к животу сидя 2*15

    3) Тяга гантелей в наклоне 2*15 + Отжимание от скамьи

    4) Приседание со штангой 2*15 + Шраги 2*15

    5) Комплекс 2*6: Становая тяга
    Румынская тяга
    Тяга штанги в наклоне
    Подъем штанги на грудь от уровня коленей
    Швунг с груди

    6) Мышцы кора

    Среда - бег 5км

    Четверг - бег 5км

    Пятница -


    1) Становая Тяга 2*15 + Жим гантелей стоя 2*15

    2) Присед со штангой 2*1 + Брусья 2*15

    3) Жим ногами 2*15 Тяга блока к груди сидя 2*15

    4) Разведение гантелей 2*15 + Тяга в наклоне 2*15

    5) Комплекс 2*7:
    Жим гантелей стоя
    Шраги
    Румынская тяга с гантелями
    Приседание с гантелями

    6) Мышцы кора


    Питание - стараюсь потреблять в день от 1700 до 2000 кк. БЖУ такое - 160-180 белка, 50-70 жира, 160-200 углей. Но это в среднем.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Чёт докуя у тебя в программе не нужного. Живот от чего у тебя? Жир, или растянутый желудок?

    Накуя в день груди становая?

    Сколько по времени идёт тренька?

    Что с режимом, питание и сон?

    Кбжу-ккл понятно, а чем ты их нагоняешь?

    Съедаешь за раз или раскидываешь на 5 - 6 приёмов пищи?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    И вообще программа у тебя составлена пижнец. На ней скорее катабализм схватишь и них не добьёшься. Короче, проще если приложить фото своего пузца, или грамотно разложил что да как. Надо смотреть. По поводу программы 100% говно. Ну и режим твой надо бы знать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Прежде чем что то применять, надо в этом хорошо разбираться, понахватаете по верхам, потом пихаете куда надо и не надо, и в итоге ток хуже выходит. Не стоит самому лезть туда где не знаешь. Правильно сделал что зашёл и спросил. Вот только начать надо было с этого, а не своим пешком кровные тратить на непонятных фитнесс ТРЕНЕЕЕРОВ БЛЕАТЬ)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. PrivetYaFred

    PrivetYaFred Новичок

    Живот - именно жир. Нижняя часть. С фото конечно хазэ, сейчас точно не смогу скинуть.
    Грудь + становая и прочее нагромождение упражнений это я выхватил своим "умом" из книжки Дмитрия Смирнова, та часть, где он описывает процесс тренировки на жиросжигание. Якобы на тренировке должны быть все группы мышц для лучшей выработки кортизола или что-то типа того.

    Тренировка по времени - 20 минут кардио + 1 час треня + 20 минут кардио (про кардио в посте забыл написать)

    Режим. Питание могу поддерживать, так как сидячая работа + дома, короче все норм. Сон от 7 до 8 часов.

    КБЖУ-ККл - не совсем понял про "нагонять", но отвечу так, как понял. Ем курицу, рыбу, каши, фрукты, овощи, потребляю воду, гречка, макароны, рис и прочее прочее, что описано везде в диетах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. LuxPlast

    LuxPlast Бывалый

    По тренировкам тебе уже выше сказали.. Но я так понял ты худеешь, поэтому кривая программа тут непричём. Ключ скорее всего в диете. Общий калораж довольно низкий. И ты не худеешь. Я бы предположил что у тебя перетрен и тебя заливает водой от стресса. Начни делать углеводные рефиды (1 раз в 7-10 дней) и попробуй отдохнуть от тренировок. Тебе нужно чуть восстановиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. PrivetYaFred

    PrivetYaFred Новичок

    Достигать калоража в 1700кк в день конечно сложно, но я могу и больше, до 2300 точно. Но всегда посещает мысль, что как я могу худеть, если я впихиваю в себя этот сумасшедший объем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. LuxPlast

    LuxPlast Бывалый

    Это очень хорошее наблюдение. Из него даже стоит сделать выводы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Чёт я не припомню из своего обучения, чтобы картизол жег жир. Избыток картизола как раз таки провоцирует организм к накоплению жиров про запас. При этом горят мышцы, а избыток жира провоцирует ароматизацию теста в эстро, что в свою очередь провоцирует отложения жира по женскому типу-читай низ живота и бока. И выходит порочный круг...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. LuxPlast

    LuxPlast Бывалый

    Ты это сейчас серьезно?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. PrivetYaFred

    PrivetYaFred Новичок

    Сорян, не хочу обидеть Смирнова, его труды и кого-то еще своим невежеством, но тут мои слова не стоит воспринимать серьезно, мог что-то перепутать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Сдаётся мне надо вам милейший полностью пересматривать питание ( особенно потребление всякого непотребного), тренировок и режима бодрствования. А что с добавками? Витамины, омега и тп?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Он то может что и написал путное, но в данном случае все вырвано из контекста и не информативно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. LuxPlast

    LuxPlast Бывалый

    Это отложение жира как раз по-мужскому типу. Женский - это бёдра и жопа...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. ЁНРИХ

    ЁНРИХ Бывалый Тестер

    Сорян.) низ живота Тож их. . Но смысл в том что парню надо крепко переставать свой быт-дом спорт и питание
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. PrivetYaFred

    PrivetYaFred Новичок

    По моему питанию (примерно и приблизительно)
    1 прием пищи (завтрак) - около 450кк: обычно на завтрак я потребляю каши, курага, чернослив, яичный белок, кефир, бананы, яблоки. Не все сразу само собой, а когда как, но достигаю 450-500кккк
    2 прием пищи - 350кк - примерно те же продукты: фрукты, каши, творог
    3 прием пищи - Курица варенная, рыба, рис, гречка, макароны, овощи,
    4 прием пищи - тут стараюсь есть уже меньше углеводов, но прием такой же как и в 3 приеме
    5 прием пищи - тут по сути такая же фигня, но вообще без углей
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. LuxPlast

    LuxPlast Бывалый

    И в целом осознать, что низ живота и бока, это пипец какие сложные зоны и ждать что они уйдут просто так. Иначе бы все с кубиками ходили.

    Тем более "внатурашку"..
     
    • Нравится! Нравится! x 2