Масса и Болезнь. | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Масса и Болезнь.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Gehaimer, 2 июл 2013.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Друзья , что вы делаете во время болезни (простуда , вирусня) , чтобы сохранить массу и не посыпаться. Особенно интерестно мнение химиков , но натуралы тоже приветствуются. Какие-то фишки , наработки опредленно у многих есть. Ну кроме "лечусь" конечно.

    РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОЧТЕНИЮ:

    "Фармпросвет: правда и мифы об укреплении иммунитета".

    ССЫЛКА НА СТАТЬЮ:
    https://do4a.com/threads/Фармпросвет-правда-и-мифы-об-укреплении-иммунитета.24882/
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Закон сохранения (и преумножения) массы один: жри больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Разумно , как раз думал об этом. Правда интеретсна тема , на что больше налегать , на угли или на белок. По логике вещей , стоит много белка жрать , чтобы аминокислотный пул был высоким.

    З.Ы. меня вот посещала мысть о гормошке , на время болезни немного подкалывать , единиц по 5.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    На вкусное, бразер. Если я не ошибаюсь, когда человек болен, аппетит у него херовый, - соответственно если что запихнул в себя, то уже заебись.

    Касаемо того, что лучше: углеводы или белки - затрудняюсь ответить. Больше склоняюсь к варианту, что углеводы...
     
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты знаешь , у меня почему-то всегда аппетит на уровне , даже во время болезни. С детства жру даже когда температура 38 , а вот когда бросал спорт периодами , тогда сразу как все становился. Метаболизм правда у меня хороший , может он тому причиной.
     
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Я как-то очень серьезно заболел на курсе - вообще не мог ничего есть больше недели, единственное что в меня залазило - по 3 литра молока в день выпивал. И все. При попытке засунуть даже одну ложку творога или любой другой твердой пищи - появлялся рвотный рефлекс.
    На протяжении этой недели колол гормошку по 5 единиц в день.
    До пизды - слился так, как даже после курса не сливался. 5кг ушло за неделю, при этом исключительно мышцы. Жира ни грамма ни ушло (я делал замеры - пузо осталось прежним, на бицепсе -1.5см).
    Организм такая сука - в стрессовой ситуации в первую очередь ебашит по мышцам(
    Полагаю никакая фарм поддержка не поможет, главное - как можно скорее улучшить состояние и возобновить тренировки. (Научно я это объяснить не могу, но как только я через неделю более менее стоял на ногах - сразу побежал в зал, после чего мне еще хуже стало, но слив сразу - полагаю я дал организму понять что мышцы мне нужны, их не нада трогать).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Спасибо за совет. Я вот как раз после тренировки сегодня. Шел вроде бодрый , но там меня че-то развезло , силовые ниже плинтуса и плохо чувствовать себя начал , сейчас как какашка сижу за компом.
     
  8. Deleted

    Deleted deleted

    Придерживаюсь мнения, что акцент должен быть на сахаридах дело в том, что в период болезни секреция энзимов снижена, если применяются антибиотики то и микрофлора убита, а переваривать белок сложней всего.

    Я так стоит принимать повышенную дозу витамина С + витаминный комплекс (желательно коферментный) + комплекс БАДов для подержания иммунитета
    Многие энзимные формы витаминов мы получаем благодаря микрофлоре, которая страдает в период болезни.

    З.Ы.
    А вообще мое личное мнение нужно уделить максимум внимания лечению, чем быстрее вылечишься тем меньше будут потери.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Это группы Б витаминки , С , верно?
     
  10. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Если только начало болезни - есть шанс ее побороть в тот же день - нужна ударная доза всевозможных средств.
    Если не получится - придется пережить полную стадию протекания болезни.
    Я например всегда держу дома несколько пакетиков Фервекс - как только чувствую легкое недомогание, сразу его херачу. (Бывает ночью проснешься и например слегка в горле першит - я сразу пиздую пить Фервекс, и утром все ок. Если этого не сделать есть шанс что утром будет пиздец).
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вот почти один в один. Вчера немного не важно себя чувствовал , так слегка... пил афлубин , кодрекс. Вроде проснулся норм. Более менее. Пошел на тренировку и пизда.
     
  12. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Шоколада во время болезни и побольше!!!
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Больше белка во время болезни нет смысла потреблять, т.к. в отсутствии нагрузок низкие темп его синтеза. Для поддержания достаточно 1.5-2 грамма белка и побольше вкусных и сладких углей для подавления кортизола :)
    Для профилактики сам использую Терафлю, Ингавирин, Арбидол. Осенью и весной т.к. слизистые моё слабое место курс Иммунорикса+ бронхоиммунал
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Deleted

    Deleted deleted

    коферментные это значит что витамины уже в форме, которые присутствуют у нас в организме.
    Грубо говоря например витамин В6 в его коферментная форма это pyridoxal 5-phosphate у витамина В12 это methylcobalamin и dibencozide.
    С витамином С все просто или аскорбиновая кислота или аскорбилпальмитат
     
  15. expectation1

    expectation1 Новичок

    Лекарства, которые назначаются врачами, но не лечат… Список неэффективных и бесполезных лекарств.
    Председатель Формулярного комитета РАМН доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьев: «На рынке России процент пустых ненужных лекарств не менее 30%».

    Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью:
    1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с недоказанной эффективностью.
    2. Арбидол, Кагоцел, Альфарон, Ингарон, Ингавирин, прочие иммуномодуляторы
    3. Оциллококцинум
    4. Кокарбоксилаза, АТФ (аденотрифосфорная кислота), Рибоксин (Инозин)
    5. Линекс, Бифидумбактерин, Бифиформ, Хилак Форте, Примадофилус и другие пробиотики.
    6 Валидол.
    7. Винпоцетин и Кaвинтон.
    8. Ноотропил, Пирацетам, Семакс, Тенотен, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, — плацебо препараты
    9. Мексидол, Фенотропил, Милдронат — доппинги под видом ноотропов — используются только в СНГ
    10. Тималин , Тимоген
    11. Биопарокс, Кудесан
    12. Вобензим.
    13. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний
    14. Глюкозамин Хондроитин Эффективность не доказана.
    15. Корвалол , Валокордин.
    16. Тромбовазим — тромболитик, используется для лечения хронической венозной недостаточности, острого коронарного синдрома, инфаркта миокарда.
    17. Танакан, Предуктал — препараты с довольно слабой доказательной базой.
    18. Цитохром С+аденозин+никотинамид (офтан катахром), азапентацен (квинакс), таурин (тауфон)
    19. Эссенциале, Ливолин Эссенциале Н
    20. Мезим Форте
    21. Ново-пассит.

    22. Пропротен 100 — пустышка срабатывает эффект плацебо.

    Что касается вопроса, то думаю болезнь нужно использовать как отдых. Во всех смыслах, прежде всего психологически. Масса как ушла, так и придет, тем более если помочь. Обжираться просто не нужно всякими медами и вареньями. По ГР. Считаю сей продукт в наших целях без АС вобще не пригодным. Хотя, у богатых свои причуды.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. maxyt

    maxyt Persona Grata

    в общем в прошлом году отравился чем то(очень сильно) и сразу же по совету врача стал пить таблетки энтэрофурил(которые теоретически должны были убить патогенную микрофлору),они абсолютно не помогли-за три дня слил 5кг веса(причём талия осталась на месте),т.е.-лились мышцы с водой....и на четвёртый день вспомнил про РЕГИДРОН(в общем его с водой разводят и пьют в огромных количествах по схеме),регидрон поставил меня на ноги за 6-8часов...прошёл уже год,а я всё жалею,что его не было у меня под рукой в первый день отравления-когда он максимально эффективен,хотя сейчас его у меня 10упаковок всегда лежит (однако с тех пор не понадобился)...ребята настоятельно рекомендую его иметь в своей аптечке(стоит он 15-20руб)...вспомнил и опять грустно стало,слил я тогда-год трудов и травм
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Deleted

    Deleted deleted

    За все препараты не скажу, но у глюкозамина очень хорошая научная база, но не как у лекарства, а больше как протектора и добавки для создания благоприятных условий для восстановления. Лучше всего работает с в связке с другими препаратами например снимающими воспаление.

    Пробиотики - это тоже не лекарства и используются только для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков.
    Мезим - это тоже не одним боком не относится к лекарствам - это ферменты не больше не меньше.

    То что народ воспринимает эти препараты как лекарства это еще не значит, что они таковыми являются, но это так же не значит, что они бесполезны.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Рибоксин, Линекс, прибиотики, Валидол, Пирацетам, Фенибут, Пантогам, Мексидол, Биопарокс, Кудесан, Вобензим, Глицин, Корвалол, Валокордин, Эссенциале, Мезим - это препараты с недоказанной эффективностью?!
    Ну это вообще... "до свидания!":xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Сон, овердохуя молочки, орехи, мёд, секс (главное соплями не капать, а так всё ок gopredlol.gif )
    Как правило через неделю уже возвращаюсь в зал, ловлю косые укоризненные взгляды типа "ха, дрыщара вернулся!" =/
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. fergyc

    fergyc Бывалый

    За 3 дня слить то , что набирал весь год? Хаха вот умора, нах так жить
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Уже когда-то набранная масса возвращается в разы быстрее , так что его труды не были безсмысленными.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. expectation1

    expectation1 Новичок

    А я вобщем верю. Валидол однозначно вредная мятная таблетка, которая снижает сердечную боль но не лечит. Во многи странах по этой причине запрещен. Когда сдавал очередные анализы и задал врачу вопрос -может эсенциале пропить- она рассмеялась и сказала приходи после соревнований, подлечимся ( у нас это чистка называется), не нужно его пить. По Оциллококцинум передачу с Малышевой смотрел.Гавно в общем. Но главное другое -международная организация здравоохранения издала список 100 необходимых человечеству лекарств. А в Украине только зарегестрированных больше 1000. Маркетинг рулит.
     
  23. maxyt

    maxyt Persona Grata

     
  24. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Валенок этот "врач". Особенно понравилось по Фенибут, плацебо ага))) Это потому что он сам не пробовал его.
    Глюкозамин Хондроитин Эффективность не доказана. Это тоже порадывало)))

    Корвалол , Валокордин. - плацебо вообще......

    Сейчас одни революционеры в медицину подались, и так всё развалили, всё ещё недостаточно реформ? Нужно ещё убрать всё плацебо из продажи:- -:.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Вообще когда ты только почувствовал неладное:
    1. Съесть луковицу честнока с едой
    2. Столовая ложка настойки эхинацеи
    4. Витамина С по вкусу....

    Потом неделю принимаешь настойку эхинацеии по инструкции и витамины.

    Очень эффективная комбинация, сам использовал много раз и не химло.

    Для любителей слонивьих дозировок всего подряд, сообщаю: от слишком большого количества эхинацеи могут заболеть почки, банками пить её не нужно. Аптечная настойка эхинацеи очень эффективна.
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Целую луковицу? О_о Может головку чеснока?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    По вкусу, но одной головкой не отделаешься, надо мощно съесть его.
     
  28. мыня

    мыня Бывалый

    Легко!Чем чаще тем лучше!
    Если начинает одолевать вирусняк(орз,грипп) начинаешь сразу усиленно(можно более чем в инструкции написано)заряжаться ИРС 19(преп вообще семейный для детей с полгода подходит),если не про..бал момент то за полдня любую дрянь задушишь на корню,по отравлениям регидрон и бифидум бактерин!
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Понял , учту
     
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Название конечно у препарата... как у секретной военной разработки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1