Кето-диета (основные принципы) | Страница 3 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Taurus

Кето-диета (основные принципы)

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Taurus, 23 июл 2012.

  1. Blaga
    Blaga
    такой вот интересный вопрос:) можно ли делать себе такие дни(ну раз в неделю) где можно кушать очень много жира и белка? ну если к примеру там калорийность увеличивается приблизительно вдвое- трое раз) жир же не отложится, верно? и как повлияет это на дальнейшие результаты, то есть сжигание собственного жирка?
    Просто бывает такое, идешь куда то на праздник и хочется кушать досыта и много.:vaunew: Спасибо!
  2. ict
    ict
    калорийность роли не играет, посмотри первый пост темы, там всё написано. Если нет углеводов, то жир не откладывается.
    Никак не повлияет.
    Если съешь на празднике углеводы - сок, например, конфетки, то лучше много не есть и двигаться после праздника поактивнее.
  3. Blaga
    Blaga
    стало вот мне интересно, делает кто то углеводную загрузку иногда?)
  4. qquatro
    qquatro
    На сколько я знаю, в орехах содержится клетчатка. 100гр орехов, допустим фундука, в день - это не плохой буст к жирам, но и 10 углей. Ем творог, жирный (7-9%), для того, чтобы было больше жиров, оттуда получается еще ~6-7 углей. Того 17, больше, как я понимаю, уже не надо, ибо есть угроза того, что в кетоз не войдешь. Собственно вопрос, подойдет ли клетчатка, которая содержится в орехах, вместо клетчатки из зеленых овощей? во имя уменьшения кол-ва углеводов.
  5. Marishka
    Marishka
    2 года назад я весила 98 кг при росте 152 см, мне 37 лет и двое детей, просто не смогла вовремя сбросить послеродовой вес а потом понесло по углеводам и всему прочему вот я и проходила такая толстая 6 лет. 2 года назад подвернулась возможность пойти в зал, в бодибилдинговский для мужчин, так уж получилось. Мне достался очень хороший тренер который всю душу в меня вложил, дай Бог ему здоровья. Он мне рассчитал все на свете на срок 8 месяцев, ну я так и следовала слепо пока не потеряла задуманные 45 кг, у меня ушло на это 7 месяцев. В эту программу входило несколько фаз, и КЕТО была заключительной. Мы конечно все разные, но я уверенна что моя программа поможет многим женщинам. Делюсь!
    Фаза 1
    Это была самая трудная, но не изнурительная.
    Питание- 60% растительных углеводов и 40% белка, никакого жира, молока, сахара и соли, сроком на 1 месяц.
    В зале- 20 мин велосипед, 20 мин кростраинер (не знаю как по-русски правильно называется), 20 мин ХОДЬБЫ на беговой дорожке, 30 минут бодибилдинга (легонько без особого напряга с маловесным грузом), 15 минут ходьбы на дорожке, 15 минут кростраинер. В итоге с небольшими перерывами у меня уходило почти 3 часа. Знаю, это много, но это была самая важная фаза после которой человек либо ломается, либо втягивается. Моя жировая масса тела была больше 30%.
    Фаза 2
    Питание- такое же, но были включены утром либо овсяная каша, либо бутерброд из черного хлеба с хумусом, и одно яблоко, добавлено кофе, чай.
    В зале- тоже самое, но вес оборудования увеличился и на беговой дорожке мне пришлось начать бегать. Сначала я бегала медленно держась за перила и передыхая. Потом тело окрепло и я забегала без поддержки и передыхов.
    Так продолжалось примерно 3 месяца пока моя жировая масса не уменьшилась до 20% (замеряется спец прибором или тренером на глаз) В килограммах это было примерно -25 кг потери веса.
    Фаза 3
    Питание- 60% белка, 40% полезных углеводов, добавлен протеиновый напиток 1 раз в день, вечером только салат из свежих помидор, зеленого болгарского перца, твердого соевого сыра (50гр)
    В зале- 20 мин бег на дорожке, 1 час усиленного бодибилдинга, 15 мин велосипед, 15 мин кростраинер. Бег был с наращиванием скорости, например 5 мин скорость 8, 5 мин скорость 9, 5 мин скорость 9.5, 5 мин скорость 10 и 1 минута 11 либо 12. Велосипед был также с наращиванием уровней- 10, 15, 20. Кросстреинер на 15 уровне, больше я просто не могла. Я потела как не знаю что!
    Фаза 4
    Это была моя самая любимая, такие вещи начала вытворять!
    Например могла отжиматься от пола (не на коленках) по 500 раз с перерывами конечно.
    Питание- утром протеиновый шейк из 6 сырых белков, молока и порошка. Далее чашечка овсянки с половинкой сникерса, обед чашка супа либо на курице либо на рыбе. За пол часа до тренировок банан. После опять шейк но только на молоке и порошке. Немного салата, больше мне просто не хотелось. В этой фазе я почти каждый день чувствовала внутренний жар в теле, тренер говорил что это метаболизм работает на полную катушку.
    В зале- 10 минут бега на скорости 10. Далее 30 мин усиленного бодибилдинга. Далее 20 минут кардио-гибрид. Например 2 минуты на велосипеде уровень 15 без остановки, сразу же пересесть на кростраинер 3 мин уровень 10, далее не отдыхая опять велосипед и кростраинер повторяются всего 4 раза по очереди. С меня после этих 20 минут лилось как из ведра. Далее опять 30 мин бодибилдинга, потом 10 мин велосипед и 10 мин кростраинер.
    Эта фаза длилась 2 месяца за которые я потеряла 10 кг.
    Фаза 5 заключительная
    Мой тренер сказал что моя жировая масса 15% и что это как раз время избавиться от упрямых жирков.
    Питание стало КЕТО диета, протеиновый шейк 1 раз в день на воде. По его словам КЕТО можно начинать если жировая масса не более 15% и не должна быть в чистом КЕТОновском виде более 1 месяца, после 1 месяца нужно добавлять овсянку по утрам, картофель в обед и раз в неделю углеводный день, он мне так и говорил "иди наешься макдональдса и закуси сникерсом" что я и делала. 3 раза в день я выпиваю по одной столовой ложке кокосового масла. Готовлю на оливковом.
    В зале- минимум кардио, буквально 10 минут бега для разминки и 10 минут бега по окончании занятий, скорость 10. Но вот бодибилдинг очень увеличился в нагрузке, я спокойно низко садилась со штангой 100 кг весом по 25 раз без передыха, или например отжималась 100 раз за 1 минуту, а я ведь не подросток уже. Силы были лошадиные.
    По окончании 7 го месяца я весила 53 кг и у меня были очень аккуратненькие мышцы на всем теле, особенно на шее можно каждую мышцу пересчитать. Кожа была упругая и натянутая, ни одной стремной морщинки как часто случается с теми кто изнуряется диетами без спорта.
    Итог
    За 7 мес я сбросила 48 кг и по сей день в форме.
  6. Djaika Samadink
    Djaika Samadink
    А сразу нельзя на кето? а то я уже неделю сижу ток на ней(НИКАКИХ углей) ..ээ мож зря? результат вроде ж есть! не вредно ли на нее вот так сразу садится?
    ЗЫ: к сладкому равнодушна, фрукты не люблю, овощи -тож..еле заставляю ся есть салат,ток петрушку и укроп с огурцом ((( зато мясо люблю...вот думаю а всю жизнь можно так питаться? последствия без углей какие нить плохие будут?(((
  7. uMirinBrah
    uMirinBrah
    Зачем нужна углеводная загрузка? Поддержка метаболизма?

    Насколько сильно палятся мышцы? Одни говорят сильно, другие минимально.

    Можно ли на кето сидеть постоянно, набирая массу?
  8. Saint
    Saint
    Пытаюсь сейчас сидеть на ней, ощущения неприятные, и вообще очень трудно так как 1 раз сижу...туплю не по детский и торможу, + температура, но надеюсь оно того стоит... Спасибо автору за тему и информацию)
  9. Blaster
    Blaster
    Пожалуй отпишусь и я по поводу безуглеводки, значит так: к диете приступил плавно, постепено начал уменьшать количество поступаемых углеводов, это длилось гдето месяц, потом уже вовсе их убрал. Следующие 3 недели я кушал только: яйца, мясные изделия (сосиски, колбасу, и тд), сыр, творог, рыбу, куриную грудку, иногда грибы, в количестве 1500-1700 калорий в день. Принимал витамины и омега 3. Тренеровки 3 раза в неделю в стиле памп (здорово помогал кофеин и гуарана). Сразу скажу что после пару дней началась жажда, постоянно хотелось пить, и это было на протяжении всей диеты. Пил я 4-5 литров воды в день. После 3-х недель я начал делать по 2 загрузочных дня в неделю, в которые позволял себе небольшое количество углей, обычно овощи и фрукты.
    После полтора месяца так и не появился кетоз, никакого амиака и ацетона не было, чувствовал себя хорошо. Похудел на 2-3кг,)))) и то это вода которая возвращалась в загрузочные дни. Единственное что изменилось это то что начал очень сильно потеть на тренеровках, и это до сих пор продолжается. Сейчас добавил к прежнему рациону 1000-1500 калорий углей. После пару месяцев хочу опять по пробовать диету, мне кажется эффект будет другим, так как хорошо разогнал метаболизм, ну или он пришел в норму)))
    Рост 175 вес 84 процент жира 20-25 (точно не могу определить), опыт в билдинге год.
  10. ict
    ict
    за месяц постепенного уменьшения углеводов организм стал перерабатывать белок в глюкозу и безуглеводка перестала давать эффект. Эффект если и был, то только от недостатка калорий, то есть можно бы было есть что угодно, эффект был таким же.
    Потливость - чисто из-за глюкозы. На тру-кето и тру-безуглеводке не потеют.
    Кето и безуглеводка не одно и то же. На безуглеводке кетоза не бывает.
    1. Blaster
      Blaster
      Понял, значит в следующий раз я должен начать диету сразу!
      А разница между кето и безуглеводки в том что на кето надо употреблять 20-30г углей? Странно, думал что 30г большой роли не играют...
      1. ict
        ict
        нет, требования по углеводам одинаковы. Безуглеводкой называется чисто белковая. На кето надо есть не только белки, но и жиры в какой-то пропорции, примерно 60:40. Входить в кето надо через чисто белковую, чтобы в кишках не осталось углеводов плюс тренировками сжечь гликоген в мышцах и печени. На это уходит дня 3. На кето если правильно всё делать можно есть с превышением калорий, худеть, хорошо себя чувствовать и углеводные загрузки не нужны. На кето делают небольшое превышение калорий - чтобы в моче появились кетоны.
        1. Blaster
          Blaster
          и что же я делал не правильно? я ведь жрал белки и жиры
          1. ict
            ict
            яйца, мясо, творог, рыба - чистые белки. Жир только в сыре, но его было мало. Пропорции 60:40 не было. Плюс постоянный недостаток калорий.
            Кетоз самое простое запускается превышением калорий над расходами, после чего свой жир начинает расщепляться и тогда, при желании, можно калории в еде снижать, так как к ним добавятся калории своего жира. Объем расщепления своего жира зависит от колличества жиросжигающих гормонов, которые зависят от физической активности.

            Попробуй делать, ничего не "улучшая". В статье написано "60% получаемых калорийиз жиров, и 40% из белка, далее, со второй недели - снижаем кол-во белка и повышаем кол-во жира, так, чтоб процентовка выглядела уже примерно следующим образом: 70% калорий из жиров и 30% из белка"
            1. Blaster
              Blaster
              значит для того чтобы соблюдать правильные пропорции, жиров надо съесть как минимум столько же сколько и белков, например 100г белка (100*4=400ккал) и 100г жира (100*9=900ккал) то есть 30% белков и 70% жиров.
            2. Валера666
              Валера666
              ебать ты диетолог :avtorklif:
              1. Blaster
                Blaster
                что не так бля?
                1. Валера666
                  Валера666
                  это не тебе адресовано, бля
              2. ict
                ict
                восхищение засчитано!
                где как не на доче можно получить совет лучших дитетологов и прочих специалистоф:metal:
                1. Blaster
                  Blaster
                  Эй, диетолог, я там правильно все по считал?
                  1. ict
                    ict
                    вместо Эй лучше Уважаемый :xdnew:
                    правильно, лучшие диетологи одобряют!
                    1. Blaster
                      Blaster
                      Спасибо Уважаемый Диетолог, отпишусь по результатам через несколько месяцев.:metal:
                      1. Валера666
                        Валера666
                        ну и на всякий случай скажу, что яйца, творог и мясо - это далеко не чистый белок. даже сывороточный концентрат - белок только на 80% примерно
                      2. Blaster
                        Blaster
                        Ну так это же нам не важно, главное что там углей нет, а вот смысл кето это жрать жиры а основном, как я буду в себя пихать 60-70% жиров я хуй его знает, буду пить оливковое масло и закусывать салом:metalhead:
                      3. ict
                        ict
                        раньше напишешь вопрос типа: как уснуть ))
                        ночью бренное тело будут терзать похудательные гормоны - учащенное сердцебиение, неглубокий сон, постоянный стояк
  11. Blaster
    Blaster
    А сметану можно на кето? Как-бы молоко, кефир и другие гадости понимаю что нет, а вот сметану? Там вроде жира дохуя :- -:
    1. Валера666
      Валера666
      так почитай бжу
      1. Blaster
        Blaster
        21%/77%/2% или 105г/167г/9г - это вчера
        1. Валера666
          Валера666
          блять :avtorklif:

          ты че в кетозе уже? ))

          сметана 15% жирности на 100 грамм имеет при себе в среднем:
          белки 2.6
          жирки 15
          углеводки 3.6 г (то есть дохуя для кето-диеты скорее всего, если учитывать все остальные угли из еды)
          1. Blaster
            Blaster
            да нету больше углей, и сметаны я схавал грамм 50
  12. peak
    peak
    как определить что оргранизм впал в кетоз???
    1. Blaster
      Blaster
      вроде писали что по запаху ацетона и улучшения настроения :trollface:
      1. peak
        peak
        у меня моча воняет, а после читмила дня 3 норм, потом сново, я так понимаю пока запасы гликогена не истощатся, кетоз не наступет?
        1. Blaster
          Blaster
          да, вроде того...
  13. Blaster
    Blaster
    возможен ли кетоз при плохой усвояемости или непереносимости углеводов?
  14. Сатана
    Сатана
    Можно на сушке жрать одни яйца?
  15. M.dispute
    M.dispute
    Насколько я помню, белковая пища очень слабо влияет на подъем уровня глюкозы, а вот уровень инсулина может поднять практически, как углеводы (телятина, например, провоцирует выброс инсулина так же, как и бурый рис ), поэтому даже при 30% от дневной калорийности уровень инсулина все равно будет скакать. В добавок, наш собственный жир способен подавлять работу HSL, даже при низком уровне инсулина, то есть расщепление жиров, при отсутствии дефицита калорий не будет происходить, даже если вы едите мизерное количество углеводов.
    В добавок, есть исследование, доказывающее, что соотношение нутриентов в рационе имеет минимальное значение, и по сути - бессмысленное. Всеми этими безуглеводками вы просто усложняете себе жизнь. Поэтому, нужно просто создать дефицит калорий, в который будет входить ваша индивидуальная норма белков, жиров и углеводов и придерживаться этому рациону.
    А лишив своего рациона углеводов вы только наносите вред организму. Да и 200 г белка - это безумная цифра( если вы, конечно, не 100-килограммовый атлет; но тогда тренить без углеводов вам будет не просто), как и 190 г жиров.
  16. studio
    studio
    Вот уж не знаю кому помогает без углеводка...всегда худею как раз наоборот, без жиров ( убираю из рациона полностью мясо, мучное) но хлеб оставляю, сижу на салатах и яичнице с сыром. худею только так, без всяких усилий. При этом даже сахар из кофе не убираю. Простой принцип похудения - меньше жрать больше двигаться. Месяц минус 10 кг.Да, а на ночь - о ужас - кефир и фрукты и ни хрена на этом вес не растет, только падает. Но стоит в рацион ввести мясо............