Дигноз рефлюкс и занятия бб | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Дигноз рефлюкс и занятия бб

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Geksagen, 13 июн 2015.

  1. Geksagen

    Geksagen Бывалый

    Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Вообщем ситуация такая,неделю назад гастроэнтеролог поставил диагноз:Рефлюкс-эзофагит.Недостаточность кардии.Полип желчного пузыря. Диета - стол №1 исключить всякую вредную пищу,не переедать,лекарства назначил и т.д. До этого беспокоила отрыжка,метеоризм,боли в горле.
    Но когда врач сказал что нельзя делать упражнения в которых задействован пресс ( то есть все [​IMG] ) у меня началась паника,ибо без зала вообще свою жизнь не представляю.Потом я чето загрузился поэтому поводу,апатия полнейшая,аппетит на нуле,не ел толком нормально.Вообщем за неделю слил со 102 до 94 кг.Рука 45>42
    Так вот,хотелось бы спросить,кто сталкивался с подобным? можно ли вообще после этого нормально заниматься и прогрессировать ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Забиваешь хуй на врачей. Держишь диету. Пьёшь альмагель. Не ешь на ночь ничего,что повышает кислотность. Иначе носоглотка постоянно будет как живая рана. Если пожрал на ночь,то альмагель.
    Чай,кофе,шоколадки нахуй сразу.

    Тренирусь в таком режиме больше полугода. Живу в таком режиме всю жизнь.

    Ещё раз повторюсь.Самое главное это ДИЕТА! Чем больше мы раздражаем пищевод соляной кислотой,тем жёстче и продолжительней рефлюкс. Сейчас его надо просто успокоить,и потом постепенно изменяя и подстраивая рацион под свои нужды(КБЖУ) начать нормально питаться.
    По желчному пузырю ничего не скажу.По рефлюксу расскажу всё что знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  3. Можно заниматься только она голодный желудок, принимать блокаторы протонного насоса.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. marckel

    marckel Persona Grata

    Кто "она голодный желудок"?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Очепатка, на
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Konstantyn

    Konstantyn Новичок

    Ингибиторы протонной помпы тебе в помощь + мотилиум периодически и нельзя набивать живот ибо будут регулярные забросы кислоты в пищевод. Если есть повышенная кислотность соответственно диета для снижения кислотности (гугл в помощь). Ну и не раздражать излишне слизистую само собой (курево, бухло, цитрусы, чеснок, острый перец т.д.) Грыжи часом нету? Живу с этой херней уже 10 лет, полет нормальный.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. tt33

    tt33 Новичок

    Приветствую. Так, получается, болезнь то не устранена? Просто поддерживающий режим выходит, без устранения первопричины. Или я не правильно понял?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Нофоблопо

    Нофоблопо Новичок

    Нет, вроде это как раз лечение. Мне врач при этом диагнозе назначил блокатор протонной помпы, вместе с диетой номер 1, и такое как раз поведение, которе тут описано. Через полгода, говорит, если всё соблюдать - выздоровление наступит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    все верно, практически аналогичная ситуация. Всю жизнь диета
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. tt33

    tt33 Новичок

    Какое же это лечение, если болезнь 10 лет не проходит?
    То же самое, что ходить с насморком постоянно. Я к этому вопрошаю)
    Я скольким врачам не задавал вопрос по тренировкам - толком не могут объяснить.
    Та же история была с травмой колена. Спрашивал - можно ли тренить - все отвечали "нет". В итоге нашел спортивного травматолога - он нормально расписал, что можно делать, а что нельзя. Вопрос в специфике короче.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    если столько лет не проходит, то это просто диагноз на всю жизнь, и тут лучше поддерживать себя организм в норм состоянии лечением. Но вылечиться тут понятно не вылечишься прям на 100%
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. tt33

    tt33 Новичок

    Ну у меня гастрит хронический, это понятно на всю жизнь. А вот рефлюкс относительно недавно появился. И вроде, как я понял в ходе обследования, сфинктер восстанавливает свои "запирательные" способности, и не должно быть рецидивов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Bulya

    Bulya Новичок

    В норме нижний пищеводный сфинктер (мышца, находящаяся в самом конце пищевода и отделяющая его от желудка) защищает пищевод от заброса желудочного содержимого в пищевод. При ГЭРБе тонус сфинктер снижается, из-за чего желудочное содержимое попадает в пищевод, а т.к. эпителий пищевода не имеет защиты от кислой среды, в нижнем отделе пищевода наблюдается воспаление. Хроническое воспаление, которое не лечат, может приводить к сужению просвета пищевода, что будет мешать нормальной проходимости пищи и перерождению эпителиальных клеток слизистой оболочки прищевода (в норме пищевод выстилает плоский эпителий, при перерождении замещается цилиндрическим эпителием, который обычно встречается в кишечнике), что является предраковый состоянием, эти процессы являются необратимыми и человеку придётся пожизненно терпеть ограничения в питании и образе жизни, регулярно обследуясь у гастроэнтерология.

    Все это было расписано не с целью напугать, такие осложнения развиваются достаточно долго (годами) и проявляются в сильно запущенных случаях, а с целью предупредить, что лечить ГЭРБ стоит и пускать этот процесс на самотёк достаточно глупо.

    Лечить его достаточно сложно, потому что это требует серьезного изменения образа жизни и длительного медикаментозного лечения (от 2-3 месяцев до года и более).

    Лечение чаще всего проводят при помощи: 1)невсасывающихся антацидных средств (алмагель, маалокс, фосфалюгель и тп).
    Они нейтрализуют соляную кислоту желудка и приводят к снижению ее раздражающего слизистые эффекта
    2)ингибиторы протонной помпы (омез, омепразол и др)
    Приводят к снижению секреции соляной кислоты.
    3)прокинетики (церукал, домперидон, мотилиум)
    Увеличивают тонус нижнего пищеводного сфинктера, ускоряют переход пищи из желудка в 12-п. кишку.

    Дозировки и конкретный набор препаратов советовать не буду, т.к. лечащим врачом не являюсь.

    Чисто мои рекомендации по питанию:
    В обязательном порядке нужно изменить питание:
    Следует раздробить приемы пищи как можно сильнее, чтобы желудок никогда не был переполнен.
    Исключить из еды все, что сильно повышает секрецию соляной кислоты (жирное, жареное, специи, соленое, газированные напитки, мучное, сладости, кофе, алкоголь).
    Ограничить потребление жидкости в больших кол-вах (не нужно пить большими порциями).
    Приём пищи должен быть не позже 3 часов до сна.
    Желательно потреблять меньше грубой пищи.


    В плане образа жизни:
    Как можно реже находиться в горизонтальном положении.

    В плане тренировок все достаточно сложно, но исходя из моих соображений тренироваться можно в случае, если все предыдущие рекомендации соблюдаются.
    Ограничить набор упражнений конечно придётся: нужно исключить упражнения, при выполнении которых сильно повышается внутрибрюшное давление. Повышаться оно конечно будет практически во всех упражнениях, но не во всех одинаково сильно.

    На спину можно использовать подтягивания и вертикальные тяги.
    Руки и плечи можно тренировать стоя.
    С ногами и грудью сложнее, но в принципе нужно изменить приоритет в сторону упражнений «ближе к вертикали»
    Т.е. Жим в наклоне будет лучше подходить, чем жим на горизонтальной скамье.
    Приседания лучше жима ногами.

    Если при этом уменьшить рабочие веса, увеличив кол-во повторений, внутрибрюшное давление должно подниматься меньше.

    Лично мне кажется, что лучшим выходом будет переход на сушку, т.к. больше всего подходит под такие тренировки, если в этом есть смысл. Либо поддерживающие тренировки на какой-то период.
    Обосную это тем, что если забить на лечение, пищеварение будет со временем все хуже, набирать при перебоях в пищеварении проблематично, жить с этим станет гораздо сложнее(дискомфортнее) и рано или поздно все равно придётся приступить к лечению, а т.к. ГЭРБ не запущена, лечение должно пройти относительно быстро (2-3 мес)

    Ну и в дальнейшем нужно за этим следить, потому что эта болезнь часто рецидивирует.
    Извиняюсь за большое кол-во текста, хотелось расписать как можно доходчивее.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    сильно не переживай, диета вроде такая же. Главное не запускать, если начинаются обострения
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    очень грамотно расписал! по лекарствам, помню, врач тоже самое и выписывал. Так что все верно. Вот по упр к примеру я не могу приседать нормально. У меня сразу начинается изжога, отрыжка и дискомфорт в желудке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. tt33

    tt33 Новичок

    Спасибо. Примерно тех же рекомендаций я и придерживаюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. dtricking

    dtricking Новичок

    Всем привет. Ребят, недавно столкнулся с такой проблемой как описана выше. Не знаете врача, который бы смог помочь в подборе упражнений с этим диагнозом?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. vcooler52

    vcooler52 Новичок

    Приветствую, камрады!
    Поддерживаю вопрос.
    Возможно кто-нибудь тут поможет советом.
    У меня диагностирован ГЭРБ с грыжей желудка и варикоз на одной ноге. Хочу домой приобрести какой-нибудь кардио-тренажер. Можете посоветовать - какой выбрать в условиях таких ограничений?
     
    • Нравится! Нравится! x 1