Гипертрофии Миокарда, как испортить сердце, в цифрах и фактах, личный опыт. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kirukato

Гипертрофии Миокарда, как испортить сердце, в цифрах и фактах, личный опыт.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kirukato, 14 дек 2016.

  1. Kirukato

    Kirukato Бывалый

    Дорогие друзья!

    Спасибо за внимание к теме, рад что писанина пришлась по душе и с подвергла некоторых людей на исследования, надеюсь, что уважаемый читатель будет заботится о себе, проживет долгую и счастливую жизнь!

    А теперь самое или почти самое интересное, как же это происходит, как люди умудряются так испортить свое сердце. В этом посте я постараюсь максимально развернуто и адекватно описать этот процесс, подтвердив его исследованиями 2012, 2015 и 2016 года.
    Прошу читателя не задаваться глубинными вопросами - а зачем, а почему, ты что дебил и т.д.?
    Скажу прямо и кратко, мне было интересно, смогу ли я набрать 120 кг массы и превратить ее в качество. Мне захотелось попробовать, да и возможности были.
    Суть написанного в большинстве своем для читателя, который идет моим путем, а не для Капитана Очевидность. Я уверен, что из 1500 прочитавших мои предыдущие посты, они есть.
    Парни это для вас!

    Кратко о себе – 36 лет, в ББ с 1999 года.
    До этого никакого спорта и т.д. Натурального тренинга год-полтора. Он мне сразу надоел, все растут, а я нет) И я плотно засел на метане, делая курсы без ПКТ и т.д. Так прошло года 3 потом в моей жизни появился суст и нандролон, станаза. Стало веселее и интересней жить, тренился не ядерно, но с бОльшими весами. Лет 10 назад перестал делать перерывы, курс нон-стоп.
    В 2008 было 9 мес ГР по 8ЕД в сутки. На нем чувствовал себя как то, не очень, сейчас вспомнить трудно, залило в мясо хорошо, но тоннелька меня просто убивала и жутко болели колени. В дозировках фармы ничего особенного не было, 30мг мета в сутки или 40мг станазы, макс 750 мг суста и 400 деки в неделю. Пробовал всякие турики и параболаны, не вставило ни разу.
    Отдельно скажу, в какое же дерьмо превратилась фарма за последние годы, не сравнить с ушедшей от нас на веки иностранной аптекой! Лучшие годы прошли на Венгерском Напосиме.
    В периоде 2005-2008 год были ЭХО сердца, ГМ уже была естественно, но результатов исследований нет.
    По самочувствию: высокое давление было постоянно, естественно отдышка при активной ходьбе и аэробных нагрузках, жуткая потливость, все время жарко и душно. Очень редко мерцательная аритмия, совсем чуток. Масса тела в 2012 году была 93-96 кг. Анализами не заморачивался.
    Напомню читателю, что мой организм довольно живучий и это важный фактор!

    Первое из имеющихся исследований ЭХО-КГ в наличии от 19.06.2012 года.
    В нем выраженная гипертрофия Левого Желудочка (КДР 61мм) и отличная сократимость – 79.7%
    Хотел рассчитать КДО, (объем ЛЖ в диастоле) но формула не бьется с показаниями, решил не вводить в заблуждение.
    И так, картинка №1 все очень не плохо, 10 лет на фарме, 6 лет нон-стоп. Едем дальше.
    1.JPG
    С 2012 по 2015 очень был бодрый период, я попробовал трены, оксиметалон и просто огромную кучу андера в табах и инжектах. В 2014 засел на годовой курс ГР по 10ЕД в сутки. Питание было не слабое и спортпит тоже был – единственное что я никогда не употреблял это предтрены, Т3, клен (один раз), гуарану, кофеин и прочее, мне и так хватало своего давления. От обычного кофе становилось дурно при регулярном применении.
    По симптомам все тоже что и до 2012 года, но воздуха стало еще меньше, всегда открытое окно в машине, летом кондиционер, плохой сон, сильная отдышка в зале, про аэробные вообще молчу. Стало тяжело дышать, лежа на спине, жутко не комфортно на спине вообще лежать. Мерцательная аритмия стала чаще и мощней. По собственным ощущениям было как будто я очень тяжелый, от того мне так воздуха и мало. По тренировкам, веса подросли значительно. Масса тела 111-115 кг в неплохом качестве с раздутым пузом и натянутым на нем прессом) Исследование проводилось перед удалением гинекомастии.
    И вот уже здесь есть мощная гипертрофия (КДР 75мм), утолщение стенки (ЗС 16,7мм), но все еще неплохая сократимость 60% и вылезший пролапс митрального клапана в 1 степени.
    При таких симптомах, друзья это отправная точка к кардиологу, пока не случилось не поправимого. История продолжается.
    2.JPG
    В феврале 2015 курс ГР закончил, очень уж было не легко, живот как шар по ощущениям. Стало по легче, восстановился после операции. Пошел в зал и мне в руки попал чудо препарат - метан от Zeneus Pharmaceuticals Labs со 110кг я рванул к 118 за 1 месяц, с моим то стажем – это просто чудеса, аппетит какого я не испытывал, пруха адская! Конечно же после того как он закончился 5-6 кг слил, но он мне очень понравился. Позже попробовал турик этой фирмы и раздулся аж до 120кг (что они туда сыпят???). Самочувствие было хорошим в начале приема, но под залив водой уже не очень, совсем не очень. Но ощущение физической силы было фантастическим, 40кг был рабочий вес на разводке гантелями) Приседал не более 180 кг, уж больно было не легко. И вот лето 2015 года, чудо фарма переть перестала, подслился до 115 кг, жарко, муторно.
    Начал сдавать анализы и принял решение слиться конкретно, уже не помню, что и как принимал, с тестом помню были проблемы, сука, полупустой везде и жутко болели инъекции. Отдельно замечу – хорошо досталось печени, очень хорошо. Но это другая тема. Если читатель захочет, мы вернемся к ней отдельно!
    К осени слился до 106-108 кг, все попадало, кроме живота и самочувствие было не айс, те же отдышки, потливость и т.д. Раз в год я делаю УЗИ брюшной полости, пошел, сделал, тетенька отправила на МТР печени. Начал ее лечить и заодно в ноябре пропил упаковку Триметазидина иностранного, 30 дней, стало полегче к концу курса.
    Конец ноября – мое знакомство с фоллистатином 344 (ингибитор миостатина) после первой же инъекции через 4 часа - отек легких, тахикардия, ЧСС 120-130 в покое. Ничто не предвещало беды, часто мучала аритмия, давление в норме (120\70), никакой оралки я не принимал, так, тест полупустой и мастерон, нандролон.
    Выпил противовоспалительное, слегка отпустило. Сходил на УЗИ брюшной полости(печень, вы помните) – женщина выпала, вся брюшина залита жидкостью, везде где только можно жидкость.
    Отправила на ЭХО сердца, мужчина сказал – Да, проблемки есть (дословно). Выдал заключение и… и все. Иди куда хочешь. Жаль, что это исследование я не нашел, очень жаль, хорошо бы вписалось в картину.
    Самочувствие было омерзительное, даже описать сложно, я еле ползал. Мне помог верошпирон 25 мг 2 раза в день и 2 таблетки Дигоксина и Панангин. Стало по лучше, занялся поиском кардиолога. В предыдущих постах я уже описывал как познакомился с вирусным Миокардитом. Так что последнее изображение №3 это уже начало лечения.
    Если разобрать исследование, это друзья - практически пиздец! Сердце расползлось во все стороны, объем ЛЖ 345мл, сократимость 20% на 2-х таблетках дигоксина, если его не принимать то, я бледнел, прерывисто дышал, жутко раздувало живот, одним словом – меня дико заливало изнутри в брюшину и легкие.
    Собственно вот так, буквально за 8 месяцев я чуть себя не убил.
    3.JPG

    Так что, уважаемый читатель, в сухом остатке, ярое желание набрать массы и возможность это сделать приносит не самые лучшие результаты. Круто, когда на курсе прилетает много массы и все было не плохо, пока я не начал прибавлять не по 3-5кг в год, а по 10-15кг в месяцы, это очень херово заканчивается и Катлер в свое время набравший 26кг за год это знает) и я тоже) Можно прибавлять и расти, но всегда надо это наблюдать. А уж если ваши амбиции исключительно соревновательного уровня, то тем более необходимо! Насколько я знаю остановки сердца на соревнованиях ситуация почти рядовая и скорая не спроста дежурит.

    Специально для скептиков и прочих любителей жарких споров, это моя, лично моя ситуация и исключительно мой сценарий.
    Вот другой пример – парню сейчас около 40 лет, я ранее писал о нем, не заливало его до 120 кг и химичил в десятки раз меньше чем я, ПКТ провик с гуараной, больше 95 и не весил никогда, сухеньки такой. Год назад, примерно одновременно со мной, выключился в автобусе по дороге на работу, полежал в реанимации, диагноз не скажу, не знаю. Прооперировали, 6 мес реабилитации и еще одна операция (обе полостные), работать не может, выключается от малейшей нагрузки. Саня, если ты меня читаешь, отпиши.

    Поэтому, как это будет у вас, дорогой читатель, не известно.

    Готовлю пост о лечении, он длинный, цифр и картинок еще больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 38
  2. Atletov
    Atletov
    Даже не знаю что написать...Поправляйтесь !
  3. Lifter
    Lifter
    Есессно надо постоянно следить за своим здоровьем. Занимаясь в юносте биатлоном, у нас была обязательная диспансеризация 2 раза в год со сдачей общих анализов и ЭКГ. Биатлон закончился, а привычка обследоваться осталась. Не так уж это и дорого сейчас 1-2 раза в год пройти общее обследование организма.
    1. g3rds3
      g3rds3
      Я тоже после 10 лет баскетбола привык. Только в нашей дикой стране, когда я прихожу проверять сердце, а у меня спрашивают беспокоит ли меня что то? После ответа НЕТ, на меня смотрят с выпучеными глазами как на дурочка. У меня несколько врачей спросили , деньги некуда тратить? А на вопрос "мне приходить в предсмертном состоянии только?" В ответ - молчание.
      1. Lifter
        Lifter
        Я нашел хорошего врача и к нему хожу - в Институте медико-биологических проблем. Они в СССР космонавтов к полетам готовили, потом проф. спортсменов олимпийского уровня, теперь специализируются на спортсменах-любителях )))
  4. g3rds3
    g3rds3
    Ты быть хоть фото залил , ради какого тела так над собой извращался.
    1. UAL
      UAL
      Исходя из гантелей 40кг на разводке, тело должно быть, не хуже упомянутого Катлера.
  5. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Прискорбно это все.Остаётся только пожелать здоровья.Правильно,что написал может кто то задумается.
  6. Xodo4
    Xodo4
    Вам здоровья, хорошего настроения... (с)
  7. Alex_M
    Alex_M
    здоровья!
  8. Kirukato
    Kirukato
    Друзья спасибо на добром слове !!!
    Потихоньку поправляюсь, процесс медленный и не менее интересный. В этом году еще одно исследование будет и к НГ или в течении праздников приготовлю пост об этом процессе.
  9. 6332588
    6332588
    Дай Бог автору здоровья! Теперь к ЭКГ два раза в год добавиться УЗИ раз в год точно. И кровь пару раз в год.
    Кстати, я тут писал, что слил 6 кг за неделю перед стартом, уж не знаю много это или мало с моим весом (120) но лёгкость в теле была просто потрясающая.
    1. Kirukato
      Kirukato
      Спасибо!
      Еще бы, 6 кило это очень много, залиться можно и без фармы, а это нагрузка как не крути!
  10. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Познавательно!
    А ради чего это всё?
    Ну там достижения, деньги, женщины, слава?
    1. UAL
      UAL
      Cherchez la femme.
    2. Kirukato
      Kirukato
      В тексте указал, зачем не суть, не в нем сейчас вопрос.
  11. UAL
    UAL
    Пиздец как много букв. Скажите вкратце, кто осилил, в чем суть?
    1. Жиролифтер
      Жиролифтер
      Сначала химичишь-потом лечишься.
      Иногда умираешь раньше.
      Иногда позже.
      1. UAL
        UAL
        Понял братан. Блгд!
    2. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Суть вкратце - пиздец! Хотя это уже не удивляет. Пиздец превратился в обыденность. Сейчас фарму в среде единоборщиков и их поклонников продвинут и там тоже будет много таких историй. Хотя может и сейчас уже есть. Не владеют темой по борцам.

      Автору - здоровья!

      С уважением,
      Зелёная лягушка.
      1. Kirukato
        Kirukato
        Спасибо!
      2. Жиролифтер
        Жиролифтер
        Я читал статью про гниющих заживо ММАшниках.
        Если найду-кину.
        Так что нормально там с фармой.
  12. AlexKL
    AlexKL
    было бы очень интересно взглянуть на физформу как на результат , этих... так сказать, опытов над собой...
    1. Kirukato
      Kirukato
      Удивительно, но у меня даже фото нет! Ни одного. С этой массой.
  13. voice
    voice
    Гребаный сектант Селуянов накаркал.
  14. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    А почки? С ними-то как? По ходу, тоже пиздец?
    Коллега, с такими же проблемами, весной от инфаркта перестал. 50 лет.
    1. Kirukato
      Kirukato
      Нет, почки в норме, был песок не много, вымылся за 2-3 мес. Креатинин к норме.
  15. irkyt
    irkyt
    Самоубийство,одним словом!
    За 10 лет использования аас в единоборствах имею так называемый синдром спортивного сердца,гмлж( и всё никак не успокоюсь( много было случаев именно с тем же синдромом,когда спортсмены падали замертво прямо на соревнованиях(
    спорт и аас как наркотик,трудно избавиться(
    видимо горбатого только могила исправит(
    Добавлю, что очень много ребят ,которых я знаю,у которых те же проблемы с сердцем и без приёма аас!
    1. Kirukato
      Kirukato
      Наконец-то! Я вас ждал! Вы подтверждении моих слов.
      Нужно всего лишь наблюдать и вовремя компенсировать начинающиеся проблемы. Не только таблетками, но и изменениями нагрузки, фармы и т.д.
      Для здоровья полезна только физкультура)
      1. Жиролифтер
        Жиролифтер
        Любительский спорт
        без фармы не особо гробит.
        А физкультура-скучно!
      2. irkyt
        irkyt
        К сожалению компенсировать,исправит уже приобретённые проблемы невозможно ничем( чай не печень) но жить можно и заниматься только физкультурой)
        Считаю,кто бы что не говорил первым к ведению на встречу болезни,это однотипные неимоверно запредельные нагрузки + больной фанатизм! А всё остальное в помощь)
        Вот пример: пришел человек 18лет на бокс,до этого со спортом на Вы, там 3 группы 1шпана,2 разрядники разного возраста,ну и 3 кмс,мс,ммс. Куда его? Тренер встречает как обычно по одёжки,так сказать) если он на вид здоровенький ,крепкий то конечно в разрядники его) там по ходу научат),ясно понятно что там нагрузки совсем другие чем у начинающих, мотор не успевает адаптироваться,разрядники сами задают темп,а если у него всё получается спустя пол года, то можно и в 3 группу.Результат ? Конечно проблемы с сердцем,пускай даже незначительные,но дальше хуже( В тренажёрке та же история, видя силачей и мясо ,хочешь того же( стандарты хули) Больная голова ногам покою не даёт)
        По себе знаю,бывает опаздаешь на разминку,и сразу в бой) раунд 2-3 чувствуешь дискомфорт или покалывание, в районе сердца(
        Вам же как и мне) одна дорога,это приведение собственного веса к своим стандартам так сказать) чем наградила природа) рост=вес) соответственно наблюдение со всеми вытекающими итд)
        Смена вида спорта(трудно( ) Не знаю какие,но думаю это единение с природой) шашлыки),парашюты),,подъём на гору итд)
        1. Рыжий Орм
          Рыжий Орм
          В 18 из бокса уже уходят))) Как правило, в спорт роту. С шести лет надо спортом заниматься.
          1. irkyt
            irkyt
            все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.
          2. caxapa
            caxapa
            Ты знаешь, ошибочное, как мне кажется, утверждение. Если ты про командные виды спорта, то да, чем раньше тем лучше. А вот в единоборства лучше к 10-12 годам подтягиваться. У меня старший с 6 классикой занимался. Так вот к 12 она его уже тааак заебала, что он стал по тихому прогуливать треньки. С тренером пообщались: есть, говорит, такая проблема у ранних. Кароч пришлось секцию сменить, ибо туда он уже не в какую...
            Младшего решил попридержать: с 7 лет плаваньем занялись, ну а к 10-11 годкам на бокс отправил. Пока полет нормальный.

            пысы Старший то же продолжил в единоборствах: классику на самбо сменили.

            пысы2 Ну а совсем идеальный вариант - это с 4 лет на гимнастику, а с 10 на борьбу. Уже и связки крепкие будут, да и сила в руках. Но тут другая загвоздка: выше метр семидесяти вряд ли вырастет.
            1. Рыжий Орм
              Рыжий Орм
              Это смотря кого растим. Если человека, то пох, главное чтобы занимался. А вот если спортсмена...
              Я с шести лет год в борьбе, потом год в самбо, а дальше плавание, бокс, тяжёлая атлетика, снова бокс. И с 15 до 30 спорта в моей жизни не было. Это я последние десять лет железо ворочую, т.к. понял, что нагрузки мало - жирею, хуёвым становлюсь. А привычка быть сильным, не спортсменом, а просто сильным осталась.
              Это чувство, в маленьких человечках, развивать надо, а не спортсменов из них делать. Сила очень затягивает, а сильный всегда добрый. Это бабам нравится - ещё один плюс)
              п.с. мы же понимаем, что разговор идёт о силе духа, а не о том кто сколько жмёт?;-)
        2. Kirukato
          Kirukato
          Согласен, все к физкультуре придем)
          Пост о лечении будет и в нем все распишу открыто, цель - вернуть показатели 2012 и зафиксировать их, вот это пожалуй будет самым сложным.
  16. daiverkot
    daiverkot
    Писать тут особо нечего..и так все ясно...Меня одно удивляет.Здесь столько малолетних бройлеров,которые на мои предостережения отвечают,что я старый еблан им завидую-их прекрасной форме...а модераторы грозятся забанить меня за то,что я наезжаю на новичков-грубо им отвечаю,что декамитан не совсем витамины.Интересно автор так же был самоуверен?
    1. zhirobuilder
      zhirobuilder
      а мне чота кажется что аффтар из числа тех же тролледрищей которые постят несуразные посты и разводят кочку на каменты и слюни
    2. Kirukato
      Kirukato
      Если вы почитаете 3 предыдущих поста, то пока не появились цифры, беседа столь живой не стала. Как вы понимаете, в этом мире верят фактам и это не укор вам, ни в коем случае, это укор им.
      Здесь факт и исключительно ради предостережения я затеял эту писанину.
      ГМ была у меня с самого начала занятий спортом и на заявления врачей поликлиники - на хер ваш этот спорт, я отвечал таким же отрицанием.
      Но, сегодняшний мой доктор человек совсем иного плана и наблюдает в достатке спортсменов, не ББ - вольники, боксеры и т.д. Очень многие проблемы можно предотвратить имея в достатке информацию, которую кроме как у врача и получить то негде)
  17. voice
    voice
    А если честно мужик респект тебе что пишешь про все это, может какой неофит и задумается о том, что химло не есть благо. И сочуствую искренне.
    1. daiverkot
      daiverkot
      С этим согласен...я хоть всегда и злюсь на таких но не злорадствую...а заканчивается почти всегда одинаково...чуть разные интерпретации но всегда хуево
    2. Kirukato
      Kirukato
      Спасибо! Именно для них, для нас, я это делаю.
      Писать о факапе не просто, про мидальки и грамоты веселее)
  18. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Камрад, а какие-нибудь промежуточные фото есть?
    Ты же годами фармил!
    1. Kirukato
      Kirukato
      Есть конечно, но публиковать не буду, ибо это перейдет в общую тему форума, а мне это не нужно, здесь мы про пиздец и что с ним делать разговариваем)))
  19. -FalleN-
    -FalleN-
    Автор красава, всё чётко расписал, можешь в дальнейшем как раз написать про печень (ты упоминал).
    1. Kirukato
      Kirukato
      Спасибо! Обязательно, тем более что там анализов в приличном достатке и к сожалению вылечить ее можно только при хорошем кровообращении, только месяц назад я увидел заветные цифры АЛТ-36, АСТ-28. Но все по порядку!
      Пожелание ваше учел, напишу.
  20. zhirobuilder
    zhirobuilder
    Афтар киборг убийца
  21. Ballist
    Ballist
    Всё выше написанное ещё раз говорит о том, что сдавайте анализы во время, полностью проводите ПКТ, обследуйте органы своевременно и не жалейте денег на своё здоровье!
    1. daiverkot
      daiverkot
      все выше написаное говорит,что нехуй курсить с 20 лет
      1. starmsu
        starmsu
        Из чего это следует? Автор вроде после 20 начал курсить. А дальше пустился во все тяжкие, часто забивая на советы,здоровье и самочуствие.

        По мне история скорее говорит: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет."

        P.S. Вовсе не хочу сказать, что до 20 лет принимать полезно.
        1. Kirukato
          Kirukato
          Да вообще не полезно, но это мой выбор и он был сделан. Сделан за долго появления интернета в каждом доме и кучи информации об этом. И я ни разу не жалею об этом!
    2. Kirukato
      Kirukato
      Дополню - а так же получайте адекватные консультации у адекватных специалистов работающих со спортсменами!
  22. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Всё-таки хочется фото.
    Я так понимаю, это билдинг был, т.е.
    цель не присесть 350, пожать 300, а именно внешний вид.
  23. daiverkot
    daiverkot
    Да я тоже хочу очень.было ли за,что убиваться.принесло ли это денег как обезьяне колеману к примеру
  24. чумбо
    чумбо
    Доброго дня! статья очень интересная и предыдущие тоже, прочитав их решил сегодня сделать эхо сердца. в прошлый раз было 3 года назад. Заключение на сегодня-
    незначительная гипертрофия ЛЖ,
    ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени
    Трикуспидальная регургитация 1 степени
    Пульмональная регургитация 1 степени
    Дополнительная хорда ЛЖ
    врач сказала что хуже не стало по сравнению с результатами 3 года назад. сказала это нормально тк я занимаюсь. все.
    Ничего такого не испытываю из симптомов о чем писал автор.
    Стаж аас около 2х лет. Сейчас на пкт
    Автору статьи желаю скорейшего выздоровления!
    2016-12-15 11.52.20.jpg
    1. Kirukato
      Kirukato
      Добрый день!
      Спасибо! И вам здоровья и долголетия!
      Анализ да, хорошо, на сколько я могу об этом судить с своей дилетантской точки зрения. Кальциноз и у мня был, но прошел.
      Если будете что-то менять в сторону большей нагрузки, наблюдайтесь чаще.
      1. чумбо
        чумбо
        Понял. Спасибо)Врач ничего не сказала об кальцинозе. Странно. Прочел сейчас про него. Пишут недостаток магния вызывает кальциноз
        1. Kirukato
          Kirukato
          Тут друг мой, по мимо наблюдения, необходимо корректировка препаратами уже имеющихся проблем. Вариант у врача все плохо\хорошо - херовый вариант!!!
          Может другого какого посетите? Может поддержку назначит, тем же магнием или еще что-то.
          По крайнем мере я так думаю.
          1. чумбо
            чумбо
            Понял. Схожу к кардиологу значит с этими анализом.)спасибо
            1. Kirukato
              Kirukato
              Врач в данной ситуации очень важная персона, главное что бы ему по херу не было.
  25. Konstant54
    Konstant54
    Вывод такой - надо тренить в меру(большие веса нах), быть поджарым и не растить массу свыше 95 кг, раз в год проходить обследование и узи сердца. Курсить 1-2 месяца и то перед пляжем и летом :trollface:
    1. Жиролифтер
      Жиролифтер
      Почему 95? Не 85, не 105, а 95?
      1. Konstant54
        Konstant54
        С моим ростом в 190 см. пойдёт 95 кг. ))
    2. Bolo
      Bolo
      Каждый мужик должен хотя бы некоторое время в своей жизни весить 150кг минимум, а ты тут такие советы раздаешь!!! Перед пляжем согласен, 10-11 месяцев на курсе самое то. не больше!!:JC_spank:
      1. Konstant54
        Konstant54
        Не 10-11 месяцев, а 1-2 месяца )))
        1. Bolo
          Bolo
          Не 1-2, а 10-11!!! Я тебя поправил просто, а то люди здешние не поймут))
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    15 дек 2016 Показать
    1. Kirukato
      Kirukato
      Спасибо! И вы будьте к себе внимательней!
      Нет. Не Александр. К сожалению выйти сухим из воды очень проблематично.
      А так, я даже рад что это случилось сейчас и у меня все же есть возможность выздороветь. Случись позже, я уже ничего бы не написал.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        15 дек 2016 Показать
        1. Kirukato
          Kirukato
          Дорогой друг, я рад что способ подачи материала вам нравится, но я совсем не уверен в объеме и качестве информации по вашему интересу.
          Если вы хотите, я могу ответить на все ваши вопросы персонально, а уж достаточно или нет будет этой информации решать вам)
  27. kevorkian
    kevorkian
    @Kirukato нашел тебе кусок лекции

    Гипертрофическая кардиомиопатия
    Гипертрофическая кардиомиопатия – это заболевание сердечной мышцы, которое обычно передается генетически и характеризуется гипертрофированной, неувеличенной формой левого желудочка и отсутствием предшествующих заболеваний [17]. Считается, что в США данное заболевание является основной причиной внезапной остановки сердца во время физических нагрузок, вызывая до трети всех смертей среди спортсменов [6, 8, 15]. Основные морфофункциональные сердечные аномалии включают в себя гипертрофию левого желудочка. Она, как правило, развивается асимметрично, с непропорциональным уплотнением перегородки и уменьшением размеров камеры левого желудочка, вместе с увеличением «жесткости» миокарда, что может привести к значительным нарушениям диастолической функции и кровенаполнения коронарных артерий [18]. Также у некоторых пациентов была обнаружена «динамическая» обструкция выводного отдела левого желудочка. Гистопатологическим признаком заболевания является так называемое миокардиальное расстройство, для которого характерно преобладающее аномальное и беспорядочное расположение миоцитов с признаками диффузного интерстициального и/или очагового фиброза. Фиброзные изменения носят приобретенный характер, и их появление частично связано с прогрессированием заболевания интрамиокардиальных коронарных артерий с признаками дисплазии средней оболочки при наличии или отсутствии обструкции просвета (болезнь малых сосудов).
    Известно, что причиной внезапной остановки сердца у спортсменов с ГКМП служат желудочковые аритмии, в большинстве случаев являющиеся следствием диспластических изменений в миокарде. Наблюдение за данными изменениями в миокарде, протекающими как в острой форме, так и в виде обширных повреждений перегородок, подтверждает предположение о том, что ишемия миокарда оказывает значительное влияние на протекание заболевания и способствует развитию аритмии.
    Физиологическая адаптация сердечной деятельности к регулярным физическим нагрузкам (сердце спортсмена) может привести к уплотнению стенки левого желудочка, которое трудно отличить от патологических изменений, происходящих у больных с ГКМП. Признаки ГКМП включают в себя значительную степень гипертрофии левого желудочка (толщина стенки более 16 мм) с нестандартной формой распространения заболевания (неоднородность, асимметрия или поражение передней перегородки), при этом размеры полости левого желудочка остаются нормальными (менее 45 мм). Аномалии при проведении ЭКГ, такие как увеличение амплитуды комплекса QRS, патологические зубцы q и реполяризационные изменения, были обнаружены у 95 % пациентов с ГКМП. Это объясняет тот факт, почему в Италии предварительное скрининговое электрокардиографическое обследование молодых спортсменов перед их участием в соревнованиях вместе с их физическим осмотром позволяет своевременно выявлять спортсменов с ГКМП [3].
    Аритмогенная кардиомиопатия/дисплазия правого желудочка
    Аритмогенная кардиомиопатия/дисплазия правого желудочка является наследственным заболеванием сердечной мышцы, характеризующимся наличием фиброзно-жировых изменений миокарда правого желудочка [12, 19, 20]. Наиболее распространенные клинические проявления данного заболевания включают в себя деполяризационные/реполяризационные изменения, обнаруживающиеся при проведении ЭКГ, особенно при использовании правых грудных отведений. Морфологические и функциональные изменения правого желудочка, возникающие при аритмии, могут привести к внезапной смерти, особенно во время физических упражнений [21–23]. Имеются данные о том, что аритмогенная кардиомиопатия/дисплазия правого желудочка является основной причиной внезапных смертей во время занятий спортом в регионе Венето (Италия), в результате ее развития случается четверть всех внезапных смертей молодых спортсменов [2, 3, 14]. Наиболее подходящим объяснением здесь является тот факт, что систематическое проведение скрининговых обследований молодых спортсменов изменило основные причины внезапной смерти среди спортсменов. Гипертрофическая кардиомиопатия является самой распространенной причиной внезапной смерти среди спортсменов в США. Однако в Италии своевременное обнаружение данного заболевания в ходе проведения скрининговых обследований и отстранение от участия в соревнованиях больных спортсменов привело к значительному сокращению числа внезапных смертей от данного заболевания. Поэтому среди итальянских спортсменов случаи внезапной смерти стали чаще происходить вследствие других сердечно-сосудистых заболеваний, например аритмогенной кардиомиопатии/дисплазии правого желудочка.
    У молодых спортсменов, внезапно умерших от аритмогенной кардиомиопатии/дисплазии правого желудочка на фоне физических нагрузок, были обнаружены дилатация правого желудочка и массивные фиброзно-жировые изменения мускулатуры правого желудочка, приводящие к аневризматическим расширениям, локализованным в задней и верхней области, а также в области выводного отдела, что значительно повышает риск развития угрожающих жизни желудочковых аритмий [14]. Данные патологические изменения правого желудочка позволяют поставить дифференцированный диагноз и выявить наличие изменений, произошедших вследствие физических нагрузок («сердце спортсмена») [11, 24, 25].
    Предрасположенность к внезапной аритмической смерти во время физических упражнений связана как с гемодинамическими, так и с нейрогуморальными факторами [21, 26–28]. Физическая нагрузка может значительно увеличить нагрузку на правый желудочек и вызвать увеличение его полости, которое, в свою очередь, может вызвать желудочковую аритмию в результате напряжения пораженной мускулатуры правого желудочка. Кроме того, была выявлена денервационная гиперчувствительность правого желудочка к катехоламинам. Наконец, в подгруппе пациентов с наследственной аритмогенной кардиомиопатией/дисплазией правого желудочка (ARVD2) миссенс-мутация рианодинового рецептора сердца (RYR2) приводит к аномальному высвобождению кальция из саркоплазматического ретикулума во время физических нагрузок.
    Раннее обнаружение у спортсменов аритмогенной кардиомиопатии/дисплазии правого желудочка играет огромную роль в предотвращении внезапных смертей во время занятий спортом. Характерными признаками данного заболевания являются отрицательные Т-зубцы в правых грудных отведениях. Диагностика заболевания производится с помощью визуального обнаружения морфофункциональных аномалий правого желудочка с использованием современных технологий магнитно-резонансной терапии и в отдельных случаях посредством гистопатологического обнаружения фиброзножировых изменений во время проведения эндомиокардиальной биопсии [3, 21]. Следует отметить, что более 80 % спортсменов в регионе Венето, умерших от аритмогенной кардиомиопатии/дисплазии правого желудочка, страдали от обмороков, желудочковых аритмий и/или у них были зафиксированы изменения во время проведения ЭКГ. Тем не менее во время скринингового обследования, проводимого до участия спортсменов в соревнованиях, у них не удалось обнаружить признаков болезни, так как болезнь протекала в скрытой форме
    1. Kirukato
      Kirukato
      Спасибо! Внимательно прочитал. После почти года лечения, могу сказать, состояние гораздо лучше чем было даже 10 лет назад.
      Во время занятий спортом аритмии не было, всегда мучала меня в покое, или может я не доводил себя до такого состояния, когда она появилась.
  28. zimadima
    zimadima
    Автор странный чувак походу. Читаю про давление, а про его контроль не нахожу не буя. Где метопролол, эналаприл, коринфар вот это вот все? Гипертонию надо контролировать и держать давление 120 максимум 130. Я на курсе 4 вида табов от давления вкушал в приличных дозах и вроде норм. Как пишет Сонек на курсе обуенно, и так и было и должно быть. Просто курс недоукомплектован препами - сердечными и прочим. И про аритмию... амиодорон для кого придумали? В ваших ебенях за поход к кардиологу в очко что ли имеют? Подобрать препы по кардио проблемам не сложно. У обычных людей такие же проблемы, это не гормональные проблемы от ААС. Парни должны из этого топика вынести следующее - тонометр наш три-раза-в-день друг, ЭКГ монитор раз-в-полгода друг.
    1. Kirukato
      Kirukato
      Видать читаете, вы, молодой человек не внимательно! Во все 4-х постах написал что нет - не контролировал.
      И вместо зачесов про мою странность, лучше напишите потрясающий качеством пост о препаратах, вы видимо в кусе и мы все, кото делает как я или просто не поддерживает себя, будем вам очень признательны!
      1. zimadima
        zimadima
        Мне просто было интересно - Ты чего ждал когда узнал что у тебя высокое давление? Когда башка лопнет или чего? А когда аритмия была ждал когда фибрилляция начнется чтобы уже сдохнуть наконец?
        1. Kirukato
          Kirukato
          140\80 не такое уж и высокое, вполне комфортное давление, на ГР было 170\80 как то, я его сбил естессно. Удовлетворил вас мой ответ?
          Напишите пост, раз вы все знаете и вам есть чем поделится. Судя по форуму, тут дохуя умных и всезнающих, вот только текста от них мало, одни комментарии.
          1. irkyt
            irkyt
            Точно от гр? Соло был?
            1. Kirukato
              Kirukato
              нет, конечно! но со 140\80 до 170\80, а порой и выше после него поднялось, но меня и залило не слабо.
              1. irkyt
                irkyt
                Это скорее всего от той вводимой каши и её количества,которая привела твои показатели оак в не знаю как назвать,но кровью такое трудно назвать,от сюда ясно почему,зачем)
  29. островитянин
    островитянин
    Прочитал это уже после полбутылки кизлярского коньяка, поэтому мысли сумбурны, но хочу выразить глубокую благодарность от научного сообщества. Я тоже был не против провести маленькие эксперименты над собой, но чтоб так !!!! Вот такие люди и двигают практическую науку вперед, не жалея себя. Зато сообщество лишний раз убедилось в бесполезности больших доз ГР. Ну вот на хуя нужен собственный вес за центнер, особенно если рост 178см? И так ведь здоровый, что песдес. Главное знать когда остановиться, вот в чем мудрость.
    Низкий поклон тебе, товарищ!!! Говорю это без дураков, кстати.
    ,
    1. Kirukato
      Kirukato
      Уважаемый, спасибо за понимание процесса, да, эксперименты были и много и разных. Я рад что мой опыт, который повторять не надо, будет вам и сообществу полезен.
      Остановится, да, вы 1000 раз правы, надо. Не всем, совсем не всем, надо идти так далеко, и не важно с ошибками или без них, однозначно для здоровья это будет перебор и что-то да случится.
      Спасибо, еще раз спасибо, что вы поняли суть моей писанины и сделали вывод.
  30. van4a
    van4a
    А от чего живот раздуло? От гормошки чтоль? Что за форма то на пике была? % жира, антропометрия и проч?