Гино | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гино

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Nickmaster, 18 май 2011.

  1. Nickmaster

    Nickmaster Новичок

    Как понять что это гино , а не генетическое развитие груди или лишний жирок?
    И как с этим бороться ?
     
  2. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Пойти к врачу и сделать узи молочных желез.
     
  3. Nickmaster

    Nickmaster Новичок

    А визуально можно определить?
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    Где-то обсуждали уже...Они твердые на ощупь. Если чувствуешь, что твердые- иди к хирургу.
     
  5. Maxim

    Maxim Новичок

    Оно как как сказал Тилкил твердое состоит их комочков склееных типо того, может побаливать, если визуально не сильно видно, то тамокс по 40 мг/день + провирон по 25-50 мг/день за недели 2-4 должен уменьшить почти в 0.
    Лучше не вырезать если не видно, отличные датчики эстрогенов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    ТАК товарищщи! Предлагаю как-то закрепить эту тему и про гино только в ней писать, как собственно на всех форумах :buba:

    А по теме...Первым делом надо писать какие препараты вы используете, и вообще на их ли фоне появилось подозрение на гино...
    Или же оно у вас подростковое...

    Профилактика гинекомастии на курсе нужно заниматься либо сразу, зная что предрасположен, либо при появлении симптомов.
    Нужно обязательно знать что гино может полезть как от теста так и от деки, и профилкатические препараты в обоих случаях будут разные!

    1. ПРи гино пролактиново-прогестеронном (дека, оксиметанол, трен) - бромкриптин, достинекс и пнплоги (цель понизить зашкаленный пролактин)
    2. При гино эстрадиоловом (тест,метан) - тамокс, фарестон, провирон, ну и дорогущая антиарамотоза.

    Тамоксифен у некоторых людей вызывает обратный эффект при использовании его при эстрадиоловом гино, поэтому рекомендую применять фарестон.
    Препарат нового поколения, с меньшим числом побочек в отличии от тамакса и действенней! (конечно некоторым и тамокса хватает, тут нужно сомтреть)

    При пролактиновом же гино (от деки) тамокс жрать вообще нельзя! Может усугубить! И не забывайте что стоит сдавать анализы, и понимать какие гармоны зашкаливают и от чего лезет гино. (Например курс дека + суст и хз...)

    П.С. У самого гино есть на левом соске прогестероновое, хер выведешь, так что знаю о проблеме не по наслышке!
    Ну и всегда есть хирург который разберется с этой проблемой! :po_weke:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. StudenT

    StudenT Новичок

    Здравствуйте . Прошу Вашего совета и помощи. Занимаюсь штангой с 2000 года (занимался жимом лежа) WPC , последние сорева были в 2008 году , с того времени только фитнес. В школе были проблемы с лишним весом, любил поесть. С преходом в универ стал увлекаться штангой. Сейчас мне 28 лет. Из спортивного питания протеины, креатин, предтренировочные. В 2010 году решил сушиться, догнал вес до 80 кг, пресс стал венозный, сбылась мечта)) раньше я весил 100 - 105 кг(выступал в 100 категории, рост 185). Веду здоровый образ жизни, питание держу, клетчатка , крупы (люблю кофе, из круп горох и чечевица, куриные грудки, яйца без желтка). Не пью, не курю. Кардио нагрузки обожаю. На тот момент ограничивал себя в жирном , потому как праздники и гости , что бы хоть как то компенсировать переедание. Начал хавать грецкие орехи . Так вот в середине декабря появилось уплотнение в правой груди. Подумал что травма, ушиб на тренировке. Припухлость , при пальпации болезненные ощущения, а так и не заметно. Перед НГ сходил сделал узи , определили уплотнение, сказали что динамику смотреть нужно и после НГ снова на прием. В течении НГ праздником изменений не произошло ( шишка есть , болит при нажатии). После НГ сделал Узи , изменений нет ( родитель , медик и при рассказе ей ... перепугалась что рак). Сдал анализы крови : общий и на гормоны. Общий показал что все в норме ... жду на гормоны, не вытерпел и пошел к хирургу на прием , тот сказал что гино и нужно резать .................................... Настроения ваще нет, шрам , будет диспропорция , да и сама тема что такая шняга настроение портит ужасно ....
     
  8. StudenT

    StudenT Новичок

    боязно что сиськи разные будут ((( хотел высохнуть совсем ...
     
  9. Vatican

    Vatican Модератор

    Тема важная - закрепляю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. evgeny23

    evgeny23 Бывалый

    мой случай, всё только хуже становилось посл тамокса.
    цена фарестона конечно не радует o_O
     
  11. galaxydroid

    galaxydroid Новичок

    тоесть если в области сосков нет ничего твердого то это хорошо?на ощупь мягко)
     
  12. radist_arny

    radist_arny Новичок

    Здравствуйте. Прошу совета бывалых. Взял метаху на первый курс. Четвертый день только принимаю, и уже чуствую странный зуд в области сосков. Принимаю по 30 метахи в день. Это гино или нет? Подскажите, что делать? Отказаться совсем от курса, понизить дозу или тамокс, фарестон, провирон добавить?
    Кстати, подскажите где можно достать этот самый провирон, то есть продается ли он в аптеках и нужен ли рецепт.
     
  13. Сано

    Сано Гость

    Тамоксифен по курсу 10мг утром и 10 мг вечером,если сильно сыкотно можешь курс прекратить.
    http://do4a.com/threads/ГИНО-Гинекомастия-после-курса-АС.652/
     
  14. Jedi

    Jedi Новичок

    поднимаю неприятную тему конечно же...

    ..но чтож поделать :)

    хочу набраться инфы, на будущее - для себя.


    ребята, кто обращался к хирургам с этой проблемой (гино).

    1) можете показать фотки до и после? (можно без лица и можно в приват :spy:)

    2) погуглив на эту тему, я понял (т.е. не обязательно, что написанно ниже - верно), что "уничтожают гино" несколькими способами:

    а) липосакция (т.е. откачивают/убирают жир из сисек) - при этом возможен рецидив гинекомастии.
    б) удаление молочных желез. no comments.
    рецидив при этом невозможен? :hmm:
    в) оба способа (т.е. и липосакция и удаление м.ж.)

    - верно ли выше сказанное?
    особенно интересует возможность "рецидива гино" после операции.

    понимаю, что подобные вопросы нужно задавать хирургу на консультации, но всё-таки может и кто-нибудь из вас располагает информацией и подскажет =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Артемий

    Артемий Новичок

    курс дека+суст+метан(в начале) на левом соске появилось уплотнение и боль при нажатии , вот третий день тамокс по 40 мг. боль прекратилась, но не рассасывается , фарестон в аптеке когда спрашивал смотрели круглыми глазами. уплотнение где-то 1 см, что делать посоветуйте, к врачу в ближайшие пару недель попасть не получиться, да и профессия специфическая. Так его незаметно совсем,
     
  16. Отчаянный

    Отчаянный Новичок

    Всем привет.Меня зовут Роман мне 33.Пришел сюда чтоб получить помощь и поддержку.
    Познакомился я с химией лет так 12 назад когда все было в свободном доступе у нас в аптеках. Медичке глазки построил и рецептик у тебя на руках. Значит на чем седел . С начало метанчик, .потом метанчик и ретоболил,потом ретоболил и амнодрен. Короче та еще связка. раздуло хорошо. красиво.Потом женился и забросил химию, но не зал. Со временем вылезла ПОБОЧКА!!!!! одна грудь стала висячкой. ПРО ВЫХОДЫ С КУРСОВ НИКТО МНЕ НЕ РАСКАЗЫВАЛ!!!!
    Ну не сказать что прям сильно, но вид портит. Вот и вопрос.как быть. стоит ли мне щас химичить. смогу ли я закачать ее .Щас в груди никаких уплотнений нет.ПОМОГИТЕ.
     
  17. Отчаянный

    Отчаянный Новичок

    Всем привет.Меня зовут Роман мне 33.Пришел сюда чтоб получить помощь и поддержку.
    Познакомился я с химией лет так 12 назад когда все было в свободном доступе у нас в аптеках. Медичке глазки построил и рецептик у тебя на руках. Значит на чем седел . С начало метанчик, .потом метанчик и ретоболил,потом ретоболил и амнодрен. Короче та еще связка. раздуло хорошо. красиво.Потом женился и забросил химию, но не зал. Со временем вылезла ПОБОЧКА!!!!! одна грудь стала висячкой. ПРО ВЫХОДЫ С КУРСОВ НИКТО МНЕ НЕ РАСКАЗЫВАЛ!!!!
    Ну не сказать что прям сильно, но вид портит. Вот и вопрос.как быть. стоит ли мне щас химичить. смогу ли я закачать ее .Щас ни какого уплотнения в груди нет.ПОМОГИТЕ.
     
  18. Egor69

    Egor69 Бывалый

    Блин,тема неприятнае,я не понимаю,в чем проблема?После курса ебанули против гино что нить и все,хули никто не принимают,а потом говорят,ох тыж блять,что это за хуйня?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Datz_Me

    Datz_Me Новичок

    Всем привет. Примерно неделю назад заболела и немного припухла правая сиська, прям как в 12 лет. Как думаете стоит беспокоиться и пропить, как тут советуют, фарестон? Какие его дозы эффективны? Стероиды не употреблял, возраст 23 года.
     
  20. KirillG

    KirillG Бывалый

    У меня подростковое гино так и не прошло. Уже 22, появилось ну где-то с 14-15 лет. Вроде и не сильно заметно, но планирую удалять полностью, чтобы никаких рецидивов.
    В этой теме: http://do4a.com/threads/Непрошедшее-Подростковое-Гино.882/
    пишут про компрессы
    P.S. Забыл добавить, что у меня оно только с правой стороны! Слева лишь маленький комочек и вообще незаметно, если лишь прощупывать.
     
  21. Julia_Becker

    Julia_Becker Новичок

    У девушек может быть такая фигня?
     
  22. physik

    physik Persona Grata

    азаза
     
  23. physik

    physik Persona Grata

    на самом деле если эта фигня есть, то это очень серьезно. нужно обратиться к врачу, НО перед этим можно выложить ФОТО "такой фигни" сюда. здесь люди могут помочь тебе и оценить, насколько все серьезно. но без фото НИКАК.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  24. KirillG

    KirillG Бывалый

    А я сделал УЗИ грудных, кстати, недавно, мне написали, "структура с умеренным содержанием жировой и фиброзной ткани ... с нечетким контуром ~ 22 мм". Отправили на гормональные анализы и к доктору маммологу. Это все стоит около 100$, а может и больше, пока что решил отложить позже. Ведь не болит и не беспокоит и уже очень давно. Похоже, что просто была какая-то травма справа в подрастковом возрасте, вот оно и осталось. Железистой ткани нету - значит не растет.
     
  25. Slark

    Slark Persona Grata

    Эндокринолог и УЗИ - вещь недешевая.
     
  26. KirillG

    KirillG Бывалый

    УЗИ я сделал еще довольно дешево, в Украине за 50 грн - 6$, а вот анализы на гормоны - да, недешево.
     
  27. Slark

    Slark Persona Grata

    Анализы я на гормоны сдал, Пролактин, Эстрадиол, Свободный и общий тестостерон - 1200р.
     
  28. Aventar

    Aventar Бывалый

    да
     
  29. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    а что гино обязательно твёрдое должно быть? у меня щас не на курсе и даже не на пкт уже, припухли соски, а правый особенно и даже заболел сучка. наглотался тамокса с дури, т.к. думал что от тесто бустера всплеск получил и ароматизация пошла. Сашан обрадовал что д-аспарагинка повышает пролактин, вкинул достинекса и походу пойду сдавать анализы. так что будьте бдительны при использовании бустеров, я теперь ничего кроме трибулуса в себя не кину.
     
  30. Enkaz

    Enkaz Новичок

    вообщем и целом я хз, мне не нравится какая то херня под левой грудной , не гинцо ли это ?под правой тоже есть какая то херня , но намного меньше. Не болит, не зудит нечего вообще , просто впереди второй курс , немного беспокоюсь
    на первом курсе метахи соло по 50 мг/д был немного зуд, тамокс все исправил
    или лучше к врачу сходить пацаны?
     

    Вложения: