Варим Кофе | Страница 3 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Варим Кофе

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Jinn73, 20 авг 2020.

  1. НатуральныйХимик

    НатуральныйХимик Химический Натурал

    Доброе утро:JC_coffee2:
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    именно ваниль в стручках. в магазинах не покупаю, там аппетиты слишком охеревшие. есть узконаправленные точки, которые занимаются продажей специй, у них цена 30-40р за грамм. корица 5-6р за грамм.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Дожили. Пять лет назад варили фарму на кухнях и в кладовках - русские самовары из Китая. А теперь варим кофе. Ваниль в стручках, корица цельная. 40 р за грамм, да еще точки надо знать.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. НатуральныйХимик

    НатуральныйХимик Химический Натурал

    На сколько раз хватает одного стручка?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. НатуральныйХимик

    НатуральныйХимик Химический Натурал

    В супермаркетах почти вся корица это кассия. Их легко отличить, кассия толще и более твердая
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    я же не знаю твои предпочтения))) кто-то в чашку кофе половину чайной ложки коньяка добавляет, а кто-то предпочитает чашку кофе вылить в бутылку с коньяком)))) пробуй, мне совсем крапаль хватает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    дремелем разве что, и то стабильной эмульсии не получить)))
     
  8. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Отличный кофе получился, забыл я ваще про этот рецепт с сахаром..... Воду только прям ледяную взял из холодильника, что лед даже плавал (я полторашки пару всегда замороженные держу в морозилке) и корицу, имбирь и мускат добавил в чашку. В след раз в турку кину, пусть "погреются" хотя и так тоже заебок..... ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Evangel43

    Evangel43 Новичок

    За границей всегда всё кажется вкуснее, тем более если в отпуск прилетел на отдых))
     
  10. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    не, я там жил. Турка\джезва имеет абслютно другой вкус и текстуру, от нее такое пудровое чувство на языке потом и вкус кофе долго держится во рту. Как мне показалось еще . есть некая копченость во вкусе или же это вцелом запах такой стоял, однако с тех пор я купил себе турку и пытаюсь выпендриваться перед залетными дамами )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Помол для джезвы специфический, в очень мелкую именно пудру, взвесь держится долгое время и ты пьёшь не настой, а именно пудру кофе, ощущения похожие с чаем маття, японский зелёный чай
    Плюс в турецких кофе не совсем кофе, они адепты кофе с приправами, это отголоски Индии, чай масала, традиции чаепития и кофе тесно переплетены между собой, Индия в этом отношении оставила след на чае Индонезии и Таиланда
     
  12. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Кроме корриандра и извращений в духе кофе на апельсиновом\гранатовом соке я не встречал в турции особо специй

    в остальном согласен
     
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Кориандр, корица, капля турецкой водки по типу самбука либо анис собственной персоной, кофе с солью, это навскидку, что помню
     
  14. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    а где вы его пили? есть версия что все это буйство колорита - для туристов. Пол года проживя в Турции я встречал только корриандр.

    Соль, к слову, добавляют все время для придания лучших осмотических свойств воде. Хотя суперкофейные гики говорят что соль "убивает" кислинку. Но я ее не очень люблю, к слову
     
  15. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Istanbul
     
  16. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Ну думаю что все же колорит.
    Это как с японской кухней, 90% того что мы считаем японской кухней(кстати и корейской у нас в СНГ) придумали за рубежом для создания маркетингового "колорита".

    Хотя Сиде и Анкара тоже очень публичные места... не исключено что япросто не "глубоко" заходил в кофейную тему .... Исправлюсь , как границы откроют:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Корейцы многие не в курсе за те салаты, которые готовят корейцы в СНГ, но нам они нравятся
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. vetkat

    vetkat Новичок

    А если добавить каплю коньяка - жизнь становится ещё прекраснее)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Сколько капель добавить @raz_dva_tri чтобы жизнь улучшилась в Саратове?
     
    • Нравится! Нравится! x 1