Борьба с диспропорцией | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://e.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://e.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта

Борьба с диспропорцией

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Demonwall, 29 дек 2021.

1. Demonwall

Demonwall Новичок

Всем привет. Вопрос к тем, кто имел/имеет диспропорцию мышечных групп. Моя проблема - мышцы ног значительно опережают в развитии все остальные мышцы. Всё из-за генетики, плюс ещё лет до 12 занимался бегом на короткие дистанции. Когда я только начинал знакомится с железом мои ноги уже были 60 см чистых мышц. Я решил на них забить и сделать акцент на верхе. Прогресс пошёл, верх начал быстро расти, но и ноги тоже, видимо за счёт "базы" мышцы ног тоже росли пассивно, т.к база даёт сильный гормональный отклик. По итогу сейчас имею бедро 67,5 при бицепсе 36. Бомбил в основном подтягивания с отягощением (+10-30 кг), жим, отжимания на брусьях также с отягощениями. Внешне это п*здец как заметно и выглядит даже нелепо. Кто знает, как исправить диcпропорцию? Как боротся с этой ху*ней? Есть мысль - продолжать бомбить верх, но перейти на низкобелковую/низкокалорийную диету. Тренинг верха при такой диете уменьшает катаболизм этих мышц, в то время как ноги будут уменьшаться в объемах, т.к их не треню. Но это в теории. Как думаете, поможет или нет? Или есть какие-то более стоящие методики? Хочу ещё добавить, что я осведомлён, как людям бывает трудно сделать мощные ноги, что у всех с этим проблемы и они борются за каждый сантиметр объема икр и квадров, но повторюсь, у меня прямо противоположная проблема. Когда мышцы ног предрасположены к росту, а верх наоборот имет хуевый отклик на тренинг = дерьмовая фигура без пропорций.