Бодибилдинг по-умному | Страница 191 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Mirosh93

    Mirosh93 Новичок

    Всем здрасте. Я тут новенький. А новеньких здесь не любят)) Хули подснежник))
    Ветка эта очень заинтересовало. Сперва читал чтоб исследования (пруфы) почитать, и комментарии к ним. Но потом, в процессе чтения менял часто ориентиры, типа чудо-программы на все случаи жизни. Теперь Сам не знаю чего хочу, и для чего читаю))
    https://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-83#post-1030814 . Очень помог этот пост, куда собрали весь сок, все важное этой ветки, некий саммари, спасибо https://do4a.com/members/aloneinthegym.33468/
    Но с момента прошло публикации прошло больше 100 страниц, думаю, многие хотят обновленный вариант этого саммари. Возможно все заново переписать:metal:. Может есть такие герои, которые все уже прочли, и готовы этим поделится?:trollface: Или накидать ссылки на важные моменты в этой ветке (на свой взгляд конечно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. VoDyanov

    VoDyanov Бывалый

    Добрый вечер друзья, подходит курс астероидов к концу, на горизонте пкт, тренил на группу мышц на курсе не более 3х упражнений , и в каждом максимум один отказной в диапазоне 20-45 сек. Вот теперь задался вопросом как лучше сохранить набранную силушку и вес поменяв подход к трени. В голове сидит мысль что веса не должны превышать 50% от максимального поднятого веса в тех же повторения но не более 10. Почитав немного форум, пишут что веса надо сохранять , но уменьшить повторы до 6-8 раз и количество повторов и время в зале(гребанный катаболизм), и потихому с каждой 2й неделей добавлять повторы. Я понимаю, что однокуйственно потеряю и силушку и массу, хотелось бы по минимуму. Помогите люди добрые советом...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Snegovik33

    Snegovik33 Бывалый

    Старайся сохранять веса, уменьшай обьем тренировок, да и пару неделек отдохни вообще.
    Только моё мнение, я так делал, и сохранил все веса
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. b1oody

    b1oody Новичок

    Если при силовом тренинге плохо ощущаю мышцы и крепатуры особой нет на следующие дни а при многоповторке-12 повторений в среднем с чуть меньшим весом все горит и болит потом
    Имеет ли смысл заниматься только в многоповторке или без силового тренинга не будет прогресса для натурала?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. dampir

    dampir Бывалый

    Привет!
    No pain - no gain? После хорошей силовой тренировки не обязательно "умирать" на след. день :)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. старый китаец

    старый китаец Бывалый

    Ребята привет. Сразу сообщу, я не знал, теперь знаю и не буду так делать. Суть вот в чем, поставил в квадрицепс два куба Энки , все правильно и не доебешься. Сходил в сауну в качалке ну минимум три четыре минуты. На следующее утро нога болит. И тут я сообразил что из-за сауны. Что может быть самое худшее . Только пожалуйста по делу. Заранее спасибо ребята за ответы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Да ничего не будет, успокойся
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. старый китаец

    старый китаец Бывалый

    Ок. Понял
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. BOBROSSG

    BOBROSSG Новичок

    Здравствуйте , не знал в какую тему написать, написал сюда. Кто-нибудь знает умные познавательные сайты со статьями популярные или редкие неважно, по типу как вот do4a или sportwiki или там про медицину что-нибудь напишите кто вкурсе , спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Danabol_Admin

    Danabol_Admin Продавец

    Да-да) из за сауны))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Archee

    Archee Бывалый

    Приветствую вас спортсмены. Последний раз тренировался позавчера (грудь+триц), но вчера плохо кушал, сегодня грудь болит. Надо идти сегодня на тренировку если плохо восстановился? Тренируюсь на массу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ты же бывалый, хули ты не знаешь, что если болит, это значит что всё заебись!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. старый китаец

    старый китаец Бывалый

    :bike::swiming:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Aston07

    Aston07 Новичок

    Саша,приветствую. Подскажи пожалуйста на счёт ХГЧ. 2 года на энке 500 хгч ставлю по 1000 в неделю без перерывно. Нужно делать перерывы в приеме ХГЧ? Сколько ? Как? Заранее спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    В этой дозировке можешь не делать.
    Но я бы советовал ставить с паузами в неделю, через каждые три недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Aston07

    Aston07 Новичок

    Стоит добавить дозировку ? Ставить 2 тыс в неделю ? Заранее спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Нет, не нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. Romanich76

    Romanich76 Новичок

    Всем доброго времени! Есть вопрос к ведающим...
    Начну из далека, чтобы сложилась картина. С год назад увлекся объемным тренингом. Поводом послужило прочтение книги В. Гончарова "Логика тренинга в бодибилдинге". Если кто не в курсе, автор чрезвычайно топит за объем, предлагая уже на начальном этапе осваивать около 70 тонн в неделю.
    Сперва я подумал что автор употребляет что-то. Так как не нашел контактов его дилера, мне ничего не оставалось как попробовать такой тренинг в надежде что так же нехило нахлобучит как и автора. Умирал по первой, собирая 6-8 тонн за треню. Но спустя 3 мес уже спокойно нарабатывал 17-20 тонн. Опять таки по заветам Гончарова решил заебенить объёмно-силовую фазу. Заключалась она в том, что обычный объемный тренинг разбавлялся двумя-тремя тяжелыми (6-2 репса) подходами. И на фоне этого я очень хорошо спрогрессировал в рабочих весах.
    Это по сути и явилось сочетанием натяга и метаболики, как мне кажется. Сейчас я заинтересован в значительном сокращении времени тренировки, так как чистая объемка занимала у меня 1.5-2 часа. Но при этом хочется иметь профит.
    С натягом я уже разобрался. 4-6 натяговых сетов на МГ. Вес подбираю с которым могу сделать 6-8 репсов на грани отказа. Каждая МГ два раза в неделю.
    А вот по метаболическому стимулу есть вопросы... Как я понял есть 2 пути. Либо несколько неотказных подходов на 12-15 репсов(отягощение 50-65%), выполняемых с коротким отдыхом. Либо меньший вес и разновсяческие замуты с ограничением амплитуды, замедлением скорости выполнения и тд.
    Так как же все таки оптимально? Интересует и метаболическая работа после натяговых сетов, в рамках одной тренировки. И как метаболить в свободные от натягов дни?
     
  19. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Сколько подходов за треню на одну мг делаешь?
     
  20. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    znHyQdQ8kp4.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Red Bastard

    Red Bastard Бывалый

    Здравствуйте. Ссылки умерли, судя по всему.
    Есть возможность восстановить?
     
  22. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Добрый день.
    От природы большие бедра и чем ближе к жопе тем они шире.
    Сейчас ноги не тренирую, но хочу увеличить их объем в нижней части (над коленом).
    Я правильно понимаю, что надо тренировать медиальную и латеральную мышцы бедра?
    Приседаниями со штангой на груди и разгибаниями ног в тренажере?
     
  23. Sarus

    Sarus Бывалый

    Нет - не правильно понимаешь.
     
  24. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Нельзя увеличить часть мышечной группы не увеличив все группу?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я смог латеральные увеличить не качая ноги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    как накачать член ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    проcтату уменьшить брат
    кровоток пережимает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  28. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    как?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  29. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    отрезать чутка :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    А все таки, погуглил: фронтальные приседания больше нагружают медиальную мышцу бедра и менее нагружают ягодицы. Можно ведь исправить дисбаланс?