Асимметрия в телосложении | Страница 6 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Асимметрия в телосложении

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Сергей, 30 июн 2011.

  1. Eryx.gym

    Eryx.gym Новичок

    Если тебя это сильно беспокоит.
    То при выполнение любых наклонов, будь то гиперэкстензии, наклоны со штангой, любые становые.
    Смотри, чтобы у тебя спина двигалась ровно, без отклонения вправо или влево.
    Сначала определи причину, почему у тебя так.
    Сходи к ортопеду, есть ли остеохондроз любые патологии позвоночника.
    Ищи то положение где спина по отношению к ногам составляет одну линию.
    Часто так бывает, корпус отклоняется под небольшим углом по отношению к ногам.
    Либо его закручивает, то есть одна сторона может быть ниже либо выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. George

    George Бывалый

    я выше отписывал, сумку носил на правом плече из за этгго перекос пошел, визуально видно в мышцах поясничных столбов, на спине в грудном отделе и пресс, собственно беспокоит поясница, становые не делаю как раз из за гипертонуса одной стороны, постоянно спазмирует
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Eryx.gym

    Eryx.gym Новичок

    Закачивай брюшной пресс и косые мышцы.
    Тебе наоборот нужно снять нагрузку со спины.
    Спазмированную мышцу растирай мазью.
    Различные обще укрепляющие упражнения с доп весом и без.
    Делай обратные гиперэкстензии.
    Растягивайся, очень важно, уделяй мин 20-30. Поясничному отделу и задней поверхности бедер.
    А положение таза у тебя как? Если стать перед зеркалом, правильное ли расположение?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. George

    George Бывалый

    таз ровный
    заметно сильно гипертрофирован левый столбец поясницы и левая сторона прямой мышцы живота...
    раньше помню делал экстензии и они помогали... а обратные это когда корпус закреплен и ноги подымаешь? правильно понял?
    растягиваюсь стабильно сейчас в течении тренировки и после
    еще не плохой эффект чувствую от иппликатора кузнезова, под поясницу кладу и лежу минут 10, хорошо расслабляет и когда спазмирует так, что согнуться не могу, тоже не плохо боль снимает...

    еще так же от сумки правое плечо вверх подымается постоянно, стараюсь расслаблять его, на подъемах на бицепс перед зеркалом стою всегда тоже контролирую чтоб не подымалось...

    от становой и тягах в наклоне отказался потому что постоянно спазмы ловил, сейчас только с упором делаю...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Eryx.gym

    Eryx.gym Новичок

    Значит тебе нужно все таки обратиться к специалисту.
    Он тебе должен показать, какое у тебя должно быть правильное положение.
    И тебе необходимо будет его закрепить.
    А при выполнение упражнения, тебя все таки кто-то должен контролировать и говорить куда тебя косит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. drugdealer

    drugdealer Новичок

    понятно, что опечатка, но классно получилось :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Djo Black

    Djo Black КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Что ж ты там таскал так много?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. George

    George Бывалый

    сумка с хавчиком на весь день, кроссовки, футболка, шорты, полотенце, шейкер и получается уже увесистая сумка, а чтоб тебя от нее перекосило хватит и 5 кило ) надо было просто хотя бы плечи чередовать, а то иногда возьмешь сумку на правое плечо и так весь день с ней ходишь с наклоном влево, что аж плечо отваливается... уотак уот)
    щас с рюкзаком хожу, Но туда все не помещается (
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Den4ikden

    Den4ikden Новичок

    у меня,например,правая нога меньше в объеме чем левая,причем заметно,скорее всего осанка не правильная и нагрузка идет больше на левую ногу,может у кого-то такое было или есть и какими упражнениями на ноги(по одной)исправляете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    у меня та же байда, левый квадр чуть больше, пока не исправил, тк не знаю как. а ваще по теме правая бицуля, правая икроножная, дельта- все немного больше левой стороны)) в глаза, благо, почти не бросается. я давно на все ето забил))) но рюкзак в школе и впрямь таскал больше на правой стороне, есть плоскостопие.. короче полюбому школа калечит, а хлоропласты содержат хлорофилл))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Evilok

    Evilok Новичок

    У меня вся левая сторона гораздо больше чем правая
    Причем разница в бицепсе аж 2 см
    Фиг знает что с этим делать
    Но, вся правая сторона сильнее левой =/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. сколиоз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

    Так точно) Логически если рассуждать, при ассиметрии одна часть тела слабее другой, из этого вывод - взять небольшой вес и целенаправленно напрягать отстающую часть, другая часть тела будет в расслабоне т.к она сильнее и для нее этот вес будет достаточно легкий.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

    вывод из этого?) Если сильнее правая, а левая больше, знач ты перегружаешься на тренях)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Evilok

    Evilok Новичок

    Не уловил сути.
    У меня веса уже как месяц не растут
    А тело растёт =-=
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. George

    George Бывалый

    вот кстати есть мнение, что это приведет к еще большим проблемам и они уже не ограничатся ассиметрией
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    Така же херь:
    левое бедро заметно больше правого. но и это не все: строение мышц (в разных положениях, под разными ракурсами) - разное, т.е. не просто больше/меньше, а пучки как бы по-разному выблядят. Но щас ебашу с чуть большим акцентом на правую ногу (стараюсь сильнее напрягать, но без фанатизма и только в тренажерах: жим ногами и сгибания/разгибания) - вроде выправляется, хотя может и плацебо.
    PS блядь! да почему я цитировать не могу!? что-то изменилось на форуме, куда эта ебаная кнопка делся?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Piana

    Piana Новичок

    У меня левый бицепс меньше правого,это даже визуально заметно((не знаю что делать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    1. см. мое сообщение выше.
    2. делай выводы
    3. ибаааашь!!:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Piana

    Piana Новичок

    ибашу!не так давно мне посоветовали на левый биц больше повторов делать,так вот месяца3-4 по такой схеме тренируюсь,а результат не очень ощутим
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    1.большее кол-во повторов на мой взгляд менее эффективно, чем:
    2.делать только базу на бицепс (пшнб - стоя/на парте Скотта - чередовать)
    3.тянуть отстающей рукой(т.е. больший акцент на отстающую), а более развитой как бы помогать
    4.ибааашить!!!:metal:
    5.не бздеть! все будет заибись:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Piana

    Piana Новичок

    хочется верить братан)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. BigArmBoy

    BigArmBoy Новичок

    Такая же херня. Видимо стоит уже смириться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. George

    George Бывалый

    совсем не равнозначные упражнения...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. BigArmBoy

    BigArmBoy Новичок

    Скотт базой вообще сложно назвать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. George

    George Бывалый

    я не особо люблю слово база..
    но если уж рассматривать эти классические каноны, то базовое упражнение на бицепс не ПШНБ стоя, а подтягивания обратным хватом...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. BigArmBoy

    BigArmBoy Новичок

    Сомневаюсь, что кто то начинает свою тренировку бицепса с подтягиваний сейчас ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. George

    George Бывалый

    я у себя в зале смотрю, вообще мало кто нынче подтягивания делает в принципе... работают либо на тягах, либо в гравитроне... а зря
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. BigArmBoy

    BigArmBoy Новичок

    Конечно зря. Но что грешить..я сам родной зал променял на фитнес клуб, исключительно из-за хамеров на спину )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. George

    George Бывалый

    фц это хорошо...
    как сказал Валерон, в одном видео - не нужен вам подвал чтоб накачаться, нужно блять желание...
     
    • Нравится! Нравится! x 1