Азы тренинга новичкам | Страница 34 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Это от приседа 70кг х 8???
     
  2. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    да ты бы сам перед ним не устоял
     
  3. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    не. это от приседа 40кг на 20раз.
     
  4. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Серьёзно? Да как так-то?
    Я 165 х 10 без всего сажусь и норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    ну хз. у меня сидячая работа. пешком почти не хожу. единственная активность в зале
     
  6. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Я тоже не грузчик. Так может у тебя от сидячей работы геморрой?
     
  7. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    может, только вот обострилось все на приседе
     
  8. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А что врач говорит?
     
  9. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    двигаться больше. бегать можно, в зале уменьшить веса(так чтоб не тужиться под ними), и отказаться от становой и приседа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А образ жизни менять не говорит? Хотя больше двигаться это оно и есть.
    Я бы не стал с такими весами от приседа отказываться. Не в приседе проблема.
     
  11. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    ну он говорит более 20-30 минут не сидеть на месте. Вставать, разминаться время от времени.
    А на счет приседа, я думаю лучше перестраховаться, и пока симптомы не уйдут, не прикасаться к штанге. Тренер говорить что можно жать ногами горизонтально. Сегодня попробовал, вроде нормально.
     
  12. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    В голос. :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Хитрыйлифтер

    Хитрыйлифтер Бывалый

    Ребят, нужна помощь в программе тренировок, не знаю в какой из дней впихнуть подсопку, чтобы она не мешала базовым упражнениям!?
    пн: присед
    ср: жим лежа
    пт: становая
    доп. упражнения куда?:
    1. подтягивание или тяга блока
    2. разводка(ну тут наверное после жима)
    3. жим стоя или сидя/ из -за головы или с груди... не важно
    4. брусья или французский жим
    5. тяга гантели в наклоне
    6. ПШНБ
    плз ХЕЛП!
     
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    И вот тут то тебе все подскажут сразу и ты наконе цто раскачаешься..ведь дело только в этом было правда?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Посмотри СРЦ LMS, как там вписаны вспомогательные упражнения в тренировочный процесс http://ws.last-man.org/cycle/list/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Поищи лучше нормального тренера по лифту-толку больше будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Tapo4ku4D

    Tapo4ku4D Новичок

    Добрый день.
    Ищу совета для скалиозника)
    Вообщем хочу отнести свою дрыщ тушу в зал(вес 76, рост 176, 23 года), но у меня скалиоз и насколько я понял становая и присед мне противопоказаны особенно с весами.
    Так вот хотелось бы узнать чем их можно заменить эффективно, тоесть как составить себе тренировочную неделю для новичка и после преодолевания определенного весового барьера. Набраться хотелось бы мяса да и силы.
    Из нюансов , по спине видно что справа горб по центру, не понимаю или то позвоночник выдавливает мышцу, или просто все нагрузки брала правая половина и расскачалась + позвоночник.
    Работаю дома за компом, до сих пор убивался на велике часами, есть возможность ходить в бассейн и баню(в зале есть).
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
  18. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    для ног и задницы подойдут выпады и разгибания ног в тренажере.
    для спины подойдут тяги вертикальных и горизонтальных блоков.
     
  19. Medved79

    Medved79 Бывалый

    В общем раньше тягал железо,три года лымарил. Щас вьезжаю ,основа : присед,жим и становая. Сплит трех дневный : понедельник. Среда. Пятница. Веса печалька, жим где то 40\10 ,ст 79\6, присел 58\8 можно было еще поднядть а седе да блинчики чуть улетели. Вообщем вторая неделя тренировок прошла. Программа такая пон,
    . жим 5\10,8,6,6,4 разводки 2/10 +пресс. Среда. Становая 5\12,10,8,6,6 тяга Т грифа 3по 10,8,6+ бицепс подъем шт 2\10,8. Пресс. Пятница. Присед 5\12,10,8,6,6,4 плечи жим стоя 2\10,8. Разводки 3\12,10,8 плюс добивка 1на макс жим гантелей.вес как в последнем подходе разводок. Ну и чуть пресс. Антропометрия рост 179 вес 87.Вообщем ,
    замечания в студию!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
  20. sank_79

    sank_79 Новичок

    Добрый день. Мне 37 лет, рост 185 см, вес 110 кг. Последний раз тяжестями занимался 15 лет назад (тогда весил 75 кг). Решил опять заняться, да еще и избавится от "пивного живота" (если получиться, конечно). Начал заниматься по этой схеме- 2 нед., затем 3 нед., затем 6 нед. Начальные веса были 30,20,30. Сейчас (после 3-х мес.) 75, 85, 90 (все веса на 10 раз в каждом подходе). Посоветуйте, что и как далее заниматься, что изменить, что добавить, как питаться, что почитать, с чем ознакомиться. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    советую к прочтению книгу Фитнес для умных Дмитрия Смирнова, легко скачивается через поисковик
    из русскоязычной - это самый приемлемый вариант
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. sank_79

    sank_79 Новичок

    Добрый день. Эти 2 программы как можно использовать? Если поочередно, то через какие промежутки времени менять (6, 8 или 12 недель) ?
    -1 Сплит с упором на жим лежа:
    Пн.
    -Жим лежа 4*4-6
    -Подъем штанги на бицепс 3*6-10
    Ср.
    -Приседания 4*8
    -Икры 3*8
    -Тяга блока за голову 3*6-8
    -Тяга гантели к поясу 3*5-10
    Пт.
    -Становая тяга 4*8
    -Шраги 4*8
    -Легкий жим лежа(80% от веса в пн.) 4*4
    -Зига с гантелью/Выпрямление рук на блоке 3*8-10

    -2 С упором на приседания:
    Пн.
    -Приседания 4*6
    -Икры 3*10-15
    -Подъем на биц 3*6-10
    Ср.
    -Жим лежа 4*8-10
    -Разводка с гантелями лежа 3*10-15
    -Тяга штанги в наклоне 4*6-8
    -Тяга блока за голову 4*8-10
    Пт.
    -Легкие приседания(80% от веса в пн.5*4)
    -Икры 3*10-15
    -Махи с гантелями через стороны 3*6-12
    -Шраги 3*12
     
  23. Пауэрлифтер.

    Пауэрлифтер. Новичок

    Спасибо, буду пользоваться)
     
  24. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    Всё ясно, понятно и доступно. Однозначно лайк. Только вот не мешало бы отдельно написать про фарму (на каком этапе можно принимать).
     
  25. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    Йоу! йоу! Йоу! Это Джони Ноксвил! Короче мужики, мне вырезали геморрой, снова можно ходить в качалку(Но это не точно). Собственно это мне и предстоит выяснить. Ебашить начал снова по этой же проге. Дошел до 50/50/50. Полет норммальный. Следующей целью ставлю себе 75/60/75. Кому интересно следить за моей жопой, подписывайтесь, ставьте лайки. всем чмоки
     
  26. PavelP

    PavelP Бывалый

    как понял начинать подобны цикл надо примерно с 80% пм наращивая вес каждую треню пока не дойдешь до уровня выше 100% пм далее ски дываешь веса оптяь до 80% но уже с новым пм ?
     
  27. idrumbat

    idrumbat Новичок

    На какой итоговый вес нужно ориентироваться (в процентах от текущего пм) для 12-недельного силового цикла? Я пробовал рассчитать на 115%, получается, что текущий пм я уже на 6 неделе буду делать 4*4 на тяжелой трене. Мне кажется, это много. Сколько процентов нужно накидывать?
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  28. Может шаг большой получается? Сколько процентов шаг?
     
  29. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Попробовал 110%, вроде выглядит не слишком интенсивно, но при моем жиме в 84 кг 92.5 через 3 мес - это плоховато.
    Периодизация не совсем линейная, там 4 мезоцикла по 3 микроцикла, каждый 1 неделя. каждый микроцикл включает 3 трени, в каждой 3 движения - легкое, среднее, тяжелое.
    Сами проценты по неделям: 60-70-80/65-75-85/70-80-90/75-85-95%. Проблема в том, что все расчеты ведутся не от имеющегося пм, а от того, который ты себе хочешь. Ну и я уже так несколько часов потратил с калькулятором, надоело гадать.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  30. PavelP

    PavelP Бывалый

    Да калькулятор на мой взгляд на наших уровнях не обязателен. Просто берёшь на 15-20 кг ниже веса от максимальных в начале цикла постепенно каждую треню их наращиваешь до тех пор пока не сможешь накидывать потом фиксируешь новые веса и от них опять скидываешь